Может юристы совет дадут

копировать

Ситуация такова, подала документы на наследство после смерти бабушки по завещанию, ну то есть отнесла все адвокату.Сейчас вдруг выясняется, что мне положена квартира на работе, и, конечно, нигде не должна вылезти инфа, что я подала на наследство.Если я не появлюсь через полгода и соответственно на квартиру никто не претендует, а подам через суд на наследство с большим опозданием, то есть если я вовремя не приезжаю , значит я не вступила и инфа в базе не светится.Правильно?

копировать

Пока вы не оформите квартиру на себя, никто не узнает о ваших правах на неё. Так что можете вступать в наследство спокойно. Главное потом не спешить с оформлением квартиры.

копировать

Спасибо вам, что ответили, а могу я не приезжать в этот город просто пока оформлять, ну полгода, к примеру. Адвокат будет меня искать?

копировать

Оформление наследства и оформление квартиры - разные вещи. Квартира оформляется на основании свидетельства о наследстве. Сделать это вы можете хоть через десять лет. Я не знаю зачем вам вообще адвокат нужен, но если наняли, то искать он вас будет если только ради своего гонорара.

копировать

Я неграмотная, не адвокат, а нотариус имеет документы у себя мои, то есть я могу не появиться через полгода, а попозже?

копировать

У Вас для этого есть 75 лет

копировать

спасибо за ответы

копировать

Вам уже ответили, что вступление в наследство с правом собственности НЕ СВЯЗАНО. Пока Вы переход права собственности в Росреестре не зарегистрируете, никто Вас как собственника нигде не увидит. Так и будет собственником значится умерший.

копировать

вступайте в наследство, а после получения свидетельства на наследство не подавайте документы в Росесстр-и все.
Я вступила в наследство в 2006г, а оформила в 2017.
Если Вы уже подали доки нотариусу, то все в порядке