Высокий соэ

копировать

Добрый вечер. Был небольшой герпес опоясывающий. Совсем незначительно. Сдала кровь. Соэ было 22. И лимфоциты чутка повышены. Плюс гемоглобин 110. Через пять дней пересдала. И лучше бы не делала этого. Теперь спать не могу спокойно. Подскажите, кто знает, что это?? Есть воспаление лимфоузлов. По Соноэластографии неизмененные. Т.е.реакиция на вирус. И вот сдала ещё..

копировать

Если герпес, то конечно в идеале к вирусологу-герпетологу надо, хотя бы к терапевту и иммунологу обратитесь, а так да, реакция на вирус это скорее всего.

копировать

Да, по поводу гемоглобина, еще конечно "железо" и ферритин посмотрите. И просто совет, анализ сдайте в "бесплатной" поликлинике.

копировать

Спасибо огромное!!! Дожить бы до понед. Не сойти с ума б..

копировать

Только ферритин на фоне воспаления не смотрят. Он будет ложно завышенным.

копировать

Была у дерматологов. Уже как бы на спад все у меня. А соэ вырос(( очкую..

копировать

Успокойтесь! Если видимые признаки герпеса (сыпь) прошли, это не значит что вирус "успокоился", поэтому и скорость оседания еще высокая, еще придется полечить. Не нервничайте, а то на нервной почве снова герпес обострится, ничего смертельного у вас нет)) .

копировать

соэ не высокий, а высокая - это скорость оседания эритроцитов

копировать

Ну да. Для меня без разницы (( высокая все равно(

копировать

Не пугайтесь заранее, но высокий соэ, низкий гемоглобин и увеличенные лимфоузлы могут быть признаками лимфомы. Дойдите до гематолога, сделайте кт средостения и успокойтесь, если это не оно...

копировать

Ну капец я испугалась. Лимфоузлы норм. Сделала Соноэластографию. Увеличенные все доброкачественные. Соэ уже 26. Гемоглобин растёт. Спаси Господи от такого ужаса..

копировать

Попейте пустыриничка с глицином, успокойтесь немножко.