Intermittent fasting - у кого есть опыт?

копировать

Это правда так полезно и хорошо, как говорят? Не есть в период с 8 вечера до 12 утра следующего дня, и вмещать приемы пищи в восьмичасовой интервал с 12 дня до 8 вечера.
Кто пробовал, поделитесь опытом, плюсами и минусами. Это для похудения, или для здоровья?

копировать

"Это для похудения, или для здоровья?"

Это что бы мозги чем-то занять.

копировать

Про систему ничего не знаю. Сама так часто делаю. Ужинаю всегда не позже 7 вечера. И очень часто завтракаю на следующий день в районе 11 утра.
Ничего особенного нет. Если нормально переносите утреннее отсуствие еды, не падаете в обмороки, то какие проблемы. Постепеннь привыкаешь, есть не хочется.

копировать

Я занималась. Если без завтрака можете обходится то нормально. Вообще то для похудения и удержания веса, много литературы на эту тему. Есть метод когда два дня в неделю не употребляешь больше 500кк. Ну как полезно, не думаю что не полезно просто каждый находит себе стиль питания который ему подходит.

копировать

я достаточно долго жила в таком режиме, не с целью похудеть, а просто потому что не завтракала ( не хотела) никак на весе не сказалось, но и цели такой не было. Когда начала завтракать, это тоже не сказалось.

копировать

Да у меня всю жизнь такое периодически. . Вроде полет нормальный.

копировать

Я несколько месяцев уже следую. Мне очень нравится. И похудение, и желудок хорошо работает впервые за несколько лет. Но у меня обычно с 9 утра до 5-7 вечера, потом уже не ем. Несколько раз приходила домой поздно и просто не ужинала, получалось не ела часов с 3 дня до 9 утра следующего дня.