Уборку сейчас делают, я в печали

копировать

Что-то мне фатально не везет с платной уборкой квартиры. Вызвала клининг, заказала генеральную уборку и мытье окон. Окна большие, до потолка, потолки 3 м. Квартира грязная ))) Компанию выбирала по отзывам и цене, у них сейчас еще и летняя скидка. Выбрала, блин, м*г*т*с, они теперь не только телефонами занимаются, но и бытовые услуги оказывают. В общем, позвонила, уточнила сколько человек приедут на трехкомнатную квартиру, сказали двое. Сегодня приезжают...одна женщина сильно в возрасте, лет 60-ти. Звоню, спрашиваю, что за нафик, говорят, что двоих присылают за отдельную плату. Ладно, клинер работает, но моет явно некачественно - кухня конечно стала чище, но где были жирные загрязнения у плиты, там они и остались липкими пятнами. Сейчас если ее начать носом во все это тыкать, то она у меня до ночи работать будет (( Смотрю, уже из кухни ушла, а холодильник и прочую технику изнутри не помыла, а это есть в списке услуг по ген.уборке. Она говорит, нет, только за отдельную плату. Звоню им. Смотрят на свой сайт, да написано, что есть, а на самом деле нет. Ошиблись, сорри, но сделать ничего не можем.
Я вот не знаю, что и делать. Тетку с одной стороны жалко, но и денег своих тоже жалко. Компания меня дико выбесила ((
Клинер работае уже 4,5 часа, пока некачественно помыла кухню (остались грязные батареи, стена, дверь) и моет первую комнату. Еще две комнаты, ванна, туалет, коридоры...Жесть...Надо ее наверное хоть покормить? ((

копировать

Разорвать контракт на половине не получится?

копировать

У меня завтра маман в гости приедет (тот еще ревизорро), если я разорву конракт, то надо будет сейчас самой впрягаться, а я приступом остеохондроза валяюсь.

копировать

Интересно, какую сумму хотят за такой клининг?

копировать

С окнами где-то под 7 тыс.получится ((

копировать

Мать моя... Жесть((( уборку заказывала после ремонта, тариф дороже обычного в 2 раза. Область. Приехали трое,четвертый-надзиратель, вся химия с собой. Трешка, один балкон, окна, двери, паркет и плитка, еще и общий коридор отмыли после строительного г. на. Работали порядка 10-11 часов.
У вас реально разводилово! Звоните в эту контору, описывайте, что клинер не исполняет озвученные на сайте работы. Грозитесь не оплачивать!
С больной спиной вы сама ничего не сделаете, еще и маму выслушать придется((( и это все за свои деньги!!!!

копировать

Можно я тут спрошу, чтоб отдельный топик не делать: а зачем делают послеремонтную уборку?... уже второй ремонт делаю, завтра работы принимать, сегодня зашла - ну, кой-где капнули на плитку в кухне краской, это пять минут уайт-спирита, а так-то - полы вымыть, с окон защитную пленку снять, туалет и ванная неюзанные, с наклейками стоят. Никак не могу понять, то ли я чего-то не понимаю, то ли ремонты у меня не такие. Как могут например двери запачкаться, если их ставят последними?

копировать

какой вид ремонта вы делали?
ПЫЛЬ. Везде оседает пыль: и на стенах, и на дверях.

копировать

Капитальный. Я не понимаю, как может осесть пыль от штробления, если между прокладкой штроб и, допустим, заливкой пола прошла неделя - все осело и либо выметено, либо закатно в пол. Как может осесть пыль на стенах, ведь их красят сильно позже. И на дверях, ведь их ставят вообще в самую последнюю очередь.

копировать

Это -грабеж!!!

копировать

В один день генеральную уборку и Мойку окон нормальные уборщики не делают. И уж точно один человек не справится с таким объёмом работы за день.

копировать

Почему, делают и справляются. Все зависит от количества человек. К нам 5 человек приходило одновременно. Мыли все от пола до потолка, включая окна.

копировать

У меня клинкер убирается ежемесячно, вообще не придраться. Генералку делали две девочки - двигали шкафы, холодильник и духовку отдраили до состояния только из магазина. С тех пор приезжает ежемесячно. Генералка стоила 11к с окнами, холодильником, бытовой техникой и духовкой, поддержка - 3к

копировать

К нам приходит домработница раз в неделю за 1,5 к. Холодильник не двигает, но регулярную чистоту поддерживает. Люстры, верхние поверхности, сантехника и проч., все блестит. Окна тоже моет. Раньше в стоимость входило, теперь доплачиваю, те же 1,5 за всю квартиру.
Зачем затягивать на ген.уборку раз в месяц? Или там совсем глобально?

копировать

Это вообще нереально сделать генеральную уборку трешки за раз, ни одной, ни вдвоём.
Я на днях заказывала ген уборку Кухни- женщина 40 лет мыла 6 часов, за 1190 руб. Заметьте!!! Но отмыла всё отлично - и духовку, и холодильник разморозила, и микро и чайник, тостер, кофеварку, вытяжку. Помойное ведро тоже помыла, вытерла все стулья, помыла полы, плитку, все отмыла сверху, фартук, шкафы. Это ужасно тяжело! И надо было предполагать, что с таким объёмом как у вас , нужно делать всё постепенно. Помыть окна в трешке - 3 часа. Кухня - 5-6 часов, санузел с мытьём плитки от пола до потолка - ещё минимум 3 часа.

копировать

Клинер работает уже почти 11 часов ((

копировать

Старушка, Вы имеете в виду? :)
Вам же писали, что нужно звонить и предъявлять претензии. Вы чего ждете?

копировать

Так я же и звонила, мне сказали "вот позвонят вам после уборки из службы качества им и выскажете все свои претензии" :)

копировать

Да кто там вам что намоет за 11 часов. Вы пробовали сама убираться 11 часов? Да вы уже через пару часов будете уставшая. Вшоке от российских стандартов уборки. Если уж так засрано, то позовите отдельно вымыть окна, отдельно загаженную кухню, отдельно все остальное.

копировать

Откуда вам известны "российские стандарты уборки"? Может, вы от чего-то другого в шок впали?

копировать

Я в шоке от того, что у вас уборка длится уже 11 часов и вы считаете это нормальным.

копировать

У меня уборка нисколько не длится и что я считаю вы не знаете. Но при этом стандарты одного человека с евы, с которыми никто в топе не согласился, вы назвали российскими. Почему?

копировать

А кто здесь считает это нормальным? Я тоже в шоке. Но сама тетка мне только что сказала "ну такая у нас работа, что делать"...то есть для них это нормально.

копировать

Ну предполагалось, что работать будет бригада. Если бы мне нужен был один человек, я бы по объявлению на авито нашла без накруток на "диспетчеров" и "службу качества" ((
Отдельно я не готова, это сколько выходных я должна дома провести?
Я бы не сказала, что прям очень засрано (кухня да, ненавижу кухню) а в остальном по сути пыть протереть, но клинер, блин, сильно пожилая женщина, ей по стремянке скакать это конечно ужасно. Я уже даже не проверяю, что она там и как убирает. Мне ее жалко. Но вот КОМПАНИИ я отзывов теперь напишу во всех местах, где только найду. А то уж больно все у них шоколадно, видно сами себя хвалят на весь интернет...

копировать

Ваша женщина делает все, что в ее силах. Загаженную кухню ей за один раз не отмыть, особенно если помимо уборки у вас еще окна и тп. Вы в отчаянии, но виноват не клинер. В следующий раз будете знать что и как обговаривать.

копировать

Я ее и не виню. Я ей помогаю мебель двигать (с больной спиной ощущения непередаваемые). И чаевых ей дам за проявленную стойкость.
При заказе я обговаривала вопрос, что один человек не справится, мне обещали двух. На претензию по факту сказали, что у них всегда работает один. И вот КАК с этими людьми договариваться???

копировать

С такими людьми надо сразу с порога отсылать назад без оплаты

копировать

вот это писец.
Автор, вы в своём уме?

копировать

Загаженную вы за день не отмоете. Если качественно убирать кухню-часов 5 точно займет.Это если качественно делать,а не тряпочкой махать по поверхностям.

копировать

+ много.
я, с\у мою целый день и это при том, что убираю их 2 раза в неделю.
некоторым хватает и 2 часов, но как глянешь, лучше бы и не мыли вовсе.))

копировать

я бы после 2-х часов работы этой женщины, отправила бы её обратно и заплатила бы только за то, что она сделала.
11 часов работает? Это сколько у вас сейчас на часах?

копировать

Все заканчивает. Ровно 12 часов отработала. С 9 утра до 9 вечера.

копировать

С перерывом на обед? вы хотели ее покормить...

копировать

Она отказалась. Только чай выпила, без сахара и печенья (( И от чаевых отказалась, говорит, у них с этим строго, а работа ей нужна. Вот так...

копировать

12 часов без обеда ! Вот это старая закалка . Я наверное не смогла бы смотреть как пожилая женщина у меня убирается , но что делать если такую прислали :(

копировать

Мораль сей басни такова - при первом же нарушении договоренности ,вы должны были требовать ее четкого исполнения ,при отказе нужно было сразу же выставлять за дверь .Хотя сама женщина ни в чем и не виновата.
Кстати ,не знаю как у вас,а у нас ,если что-то указано в перечне услуг обязаны выполнять ,даже если это их ошибка.

копировать

Я искренне верила, что и у нас так же. Ведь если магазин повесит неправильный ценник, то он обязан продать за указанную цену. Здесь по идее также должно быть. Но когда я им позвонила и ткнула носом в их же сайт мне сказали "извините, ничего сделать не можем. информацию на сайте уберем" :)
Видимо МГТС компания старой советской закалки и хоть они и пытаются внедрить новые услуги, сервис у них остается где-то на уровне плинтуса. Так что, девочки. Мораль сей басни такова. Если будете искать компанию по уборке квартиры, то МГТС, а точнее МГТС клининговые услуги я вам категорически не рекоментдую. МГТС клининг отзывы положительные не знаю где берут, наверное сами сочиняют. Очень непрофессиональный подход к работе ((

копировать

Спасибо, что поделились.
Я на время отпуска помощницы решила попробовать qlean. Их реклама, что якобы дешевле, чем у частников, обман. Выходит на полторы тысячи дороже. Уже неприятно. А как уберутся - поглядим.

копировать

Уборкой я довольна. Пришла женщина средних лет, в отведенное время уложилась. Качество нормальное. В принципе, есть, к чему придраться по мелочам, но это потому, что я со своей помощницей уже привыкла к хорошему. Как запасной вариант сойдет.

копировать

Мне сейчас от них рассылка пришла - ничего не исправлено, в генеральную уборку входит Мытье микроволновой печи (снаружи и изнутри)
Мытье холодильника (снаружи и изнутри)

копировать

ну а как иначе им клиентов привлечь? Они и не уберут это. По телефону потом лапшу на уши повесят и деньги свои получат.

копировать

Ген уборку вызываю всегда Домовенок. Проблем не было. Квартира после как музей :)
Но на постоянку не советуют знакомые.

копировать

видимо, от Домовенка зависит. У нас приходит раз в две недели, меня все устраивает.

копировать

Слышала именно когда договор заключаешь начинают косячить. Но не заключала сама. Именно ген. Уборка меня устраивает полностью.

копировать

У меня собственно договор. Было за это время несколько исполнителей, двух я меняла. потому что не устраивало качество уборки, либо не устраивал сам человек. Сейчас уже больше полугода держится, меня устраивает. Договору почти два года, договор ответственного хранения ключей. У нее своя химия, свои ведра - швабры - тряпки. С нас только площадь и пылесос
Возможно, потому что не с чем толком сравнивать - как заказали у них генералку, так с тех под и поддерживающей пользуемся.Но у меня был опыт уборки частником - не то.

копировать

мы у них заказывали уборку после ремонта, остались очень недовольны, в итоге полночи накануне переезда после них убирали все(((
- опоздали на полтора часа и даже не извинились
- !! никакого пылесоса для уборки строительной пыли не привезли (хотя обещали), в результате через полчаса после их ухода пол опять пыльным оказался
- половину этикеток с мебели-окон не отмыли
- небольшие пятна строительные в ванной также "не смогли" отмыть (я за полчаса прекрасно справилась, к слову)
- стены не протирали (моющиеся), пока не указала на это, после чего помахали тряпками для вида, удивились, что цвет ярче после этого стал (конечно, им в голову не пришло, что пыль строительная имеет свойство оседать и на стенах в том числе)
- окна помыли крайне плохо
- не смогли отличить паркет от линолеума - я не знала, плакать или смеяться от этого факта

посоветовала их хорошая знакомая, которая раньше постоянно у них поддерживающую уборку заказывала, но потом и ей они разонравились.

возможно, зависит от того, на кого нарвешься, но у меня только негатив остался, особенно по поводу обмана насчет пылесоса специального((
веселую ночку до сих пор забыть не могу. отрицательный отзыв оставляла, потерли у себя на сайте сразу, на яндексе позже тоже пропал

копировать

Меня конечно снести могут за рекламу, но я пользуюсь уборкой от одной известной фирмы - мытье окон у них за всю квартиру 990 руб.(!)
кому нужно - пишите в личку, озвучу название организации.
у них, как и везде от конкретного клинера много зависит. но такая цена меня более чем устраивает - моя родная УК за мытье моих окон с внешней стороны только 5 тыщ просит))

копировать

так с внешней стороны обычно моют окна, которые не помыть изнутри, либо сильно загрязненные, например, у трасс, поэтому и цена такая, альпинисты этим занимаются.

пишите уж здесь название фирмы. выше вон домовенка уже расритиковали)

копировать

В личку - сочтут за рекламу. Пишите здесь. Наверняка найдутся недовольные))

копировать

плюсанусь - мне они недавно 4 окна за 990 р. помыли. И добавлю - отлично помыли. Понятно, что это дело случая и конкретного клинера, но вот - порадовали,

копировать

Они - это кто?)

копировать

Qlean. Я в другом топике написала. Очень хорошо и быстро помыли, хотя я была в принципе готова к тому, что будет не очень качественно за такие деньги. Но, после ухода девушки, я, вооружившись тряпочками-щеточками-салфеточками, открыла все рамы, исследовала все уголки - и не нашла к чему придраться.

копировать

12 часов это трындец, товарищи. У меня убиралась как-то женщина 5 часов, и то я уже дождаться не могла когда она наконец уйдёт. Не поесть нормально, не работу поделать, посторонний человек всё-таки напрягает.
Заказываю уборку в где-то тут выше упомянутом клине. В приницпе ок, хотя недостатки есть почти всегда, в последний раз, например, пропустили жирное пятно на плите, недомыли кран и вообще забыли про пыль на шкафу. Написала отзыв - подарили 800 рэ на следующую уборку.
Я всё мечтаю найти "своего" человека, но поиск по знакомым не дал результатов - у кого есть помощницы - работают постоянно и плотно и в новых заказах просто не нуждаются, а пускать в дом человека с какого-нибудь авито - просто страшно.

копировать

Потому и держусь за "своего" человека вот уже 15 лет!
Домработница не просто помогает, но знает мой дом наизусть. У нее даже свой план уборки есть - в этот раз люстры, в следующий раз вент.решетки и проч., потом окна, потом еще что-то.
При этом, я могу уйти, могу уехать, могу оставить на нее кота и цветы. Даже лучше, когда меня и семьи дома нет - никто под ногами не болтается.
Вернусь, а в доме будет чисто, аккуратно, все живы и все здоровы. ))

копировать

Девы, а сколько может стоить отмыть мою богадельню? Надоело самой драить, да и некогда. 11 комнат ( помещений), 10 окон

копировать

7000, 3 таджикских самки за раз.

копировать

У меня площадь меньше (около 200 кв.м.), но окон 16. "Домовенок" за уборку после ремонта взял 31500. Помыли весьма не плохо, но ряд недочетов все равно есть. Работали 7 человек 8 часов.