Когда тело стало не твоё

копировать

Всегда вес был боле-менее стабильным, плюс минус 5 кг. После онкологии удалили все женские органы и через год плюс 20 кг. Питание не меняла, даже наоборот стала более полезное есть. Полностью исключила консервы, разные вафли, печенье, соусы, кетчупы, майонезы. Взвешивалась постоянно, ничем не могла сдержать набор веса.
Если только не переходить на голодание, что мне в моей ситуации нельзя. Сейчас хочу сбросить, так как это валик вокруг талии может спровоцировать рецидив, но не получается. Удалось только остановить вес.
Из за сложной операции мне противопоказаны силовые нагрузки и пресс. Может через год-другой можно. Чем сейчас заниматься? Стараюсь ходить около часа в день, на выходные велосипед, но эти ужасные приливы и после них такая слабость и апатия, что сильно портят качество жизни. Хирургический климакс мне очень тяжело переносить.
Раньше я считала, что лишний вес от переедания, но сейчас я вижу, что это не так, мой организм стал мне совершенно чужой. Я бы похудела бы на таком питании, до болезни. Кто еще сталкивался с такой проблемой, как скинуть эти килограммы, ведь они угрожают моей жизни.

копировать

У меня нет никаких болезней, я здорова как лось, гормоны как в учебнике.
И за полтора года прилипло 30 кг.
Тоже села на диету ( ОК не на диету, на правильное питание) - на ней в молодости скинула бы в момент.
Теперь же еле-еле 7 кг потеряла с января ( за 7 месяцев)
Да, возраст такой.
Скину ещё 3 и успокоюсь.
Да, я толстая. Брошу силы на поддержание того, что есть. Похудеть видно не судьба, буду удерживать на месте хоть это. Чтобы из толстой не превратиться в огромную и безобразную.
У меня сестра диетолог, по образованию эндокринолог.
так что я круглосуточно "под контролем"

копировать

А сколько вам лет?

копировать

40

копировать

Какой у вас рост и вес?

копировать

Сестра! Я тоже после онкологии, только старше на 5 лет. Пока не придумала, как бороться с этими килограммами. Рядом постою.

копировать

1. Перестать заморачиваться и принять себя такой как есть - поменять гардероб, не загоняться сильно по питанию.

2. Ждать того момента когда будут разрешены тренировки.

Ваш организм в стрессе, а вы еще больше нагнетаете стресса, выделяется кортизол (гормон стресса), который и ведет к набору веса.

копировать

Сколько времени пошло после операций и терапий? Обычно на восстановление уходит пара-тройка лет, ДАЖЕ при правильном питании и умеренной физической активности. если Вы все так и делаете - просто наберитесь терпения.
Точно так же как и "искусственный" климакс подобно обычному - вроде должен за какое-то время "устаканиться".
Остановили набор веса - это УЖЕ отлично.
А какое самочувствие ПОСЛЕ прогулки или покатушек? Подруга в аналогичой ситуации только оными и спасалась от симптомов. Другая подруга говорит, что движение ей только и помогает, у нее гормональный дисбаланс, тоже вызванный лекарствами. А грит узнала это она от своей мамы, которая в климасксе только так и спасалась: вытаскивала себя на прогулку или поездку на велике или легкий фитнес (йога, "танцы" - через немогу". .

Здоровья Вам. Главное - Вы живы, а тело в норму придет. Ваше оно, только выздоравливает пока. :-)

копировать

Я могу пополнить вашу группу.
Я только на СТАРТЕ, готовлюсь к тем страхам что пишут,т е к набору веса
Месяц после операции, онкология РМЖ 1 стадия, лечение будет гормональным на протяжении 5 лет , лет мне 45, вес 56-57 кг
Лечение врач уже озвучил, приступаем к лечению в конце этого месяца
УФФФФФФФФФ

копировать

Не накручивайте себя заранее. У меня у мамы удалили все (матку и яичники), плюс гепатит С и отсутствие желчного, но после операции она поправилась с 58 кг до 61. И это больше из-за того, что ушла с работ и переехала ко мне, изменился стиль жизни. Сейчас прошло больше 10 лет, возраст 68 ее вес 63 кг, бывали максимумы 66 -но она ведет домашний образ жизни, она всегда в движении, но все же ритм жизни другой, плюс питание у нее обычное -любит чай гонять с бутербродами. Поэтому не факт, что сильно пойдет вес в гору, вы себя главное не настраивайте и здоровья вам.

копировать

Когда все удаляют во время климакса или в пред климаксе, организм практически не реагирует.
А вот когда у тебя цикл как часы много лет и одним движением скальпеля все заканчивается, вот тут наступает жесть. Бедный мой муж в первые пол года, у меня истерика за истерикой, повышенная обидчивость, приливы, меня штормило просто не выносимо, даже не помогло, что я принимала до этого тамоксифен. Сейчас уже более менее нормализовалось, на за те месяцы я ему буду благодарна всю жизнь

копировать

Не спорю, да и организмы разные. Но мне хотелось приободрить, может все обойдется. Вы молодцы, прошли все это вместе. Лучше бы никому не испытывать трудности проблемы со здоровьем. Хорошо, когда рядом есть плечо.

копировать

Спасибо вам.Мне муж говорит, что для него такое понятие, как женская истерика просто исчезло.
Он становился, как "Терминатор", абсолютно без эмоций реагировал, ждал, когда я успокоюсь.
Здоровья вашей маме, меня всегда радуют такие истории.

копировать

Железный человек))) Прочитала ваши операции и лечение (ниже) -какие же люди молодцы, проходят через многие испытания и все равно позитивны. Я только от прочтения впала в панику и уныние (как же я слаба) -вы молодец и вам здоровья и сил.

копировать

Спасибо. Поверьте, я была такая же, как вы, вздрагивала от каждого прыщика, и даже не знала, где в нашем городе находятся онкологические диспансеры. Всегда на 150% была уверена, что меня это никогда не коснется, а если ттт коснется, я сразу же замечу симптомы...*(наивный чукотский парень).
Долбанула на третей стадии, третей степени.
Это не в ваш адрес, просто..
Вы ничего не знаете о себе, пока вам не придется бороться за себя.

копировать

А давайте вместе худеть? Будем поддерживать друг друга.
Моя история. 41 год, диагноз РМЖ 2 стадия в марте 2016. В апреле операция, с мая по ноябрь - химия, декабрь-январь - облучение, а с января - антигормональная терапия на 10 лет. Ровно год в искусственном климаксе.
За химию набрала 15 килограмм, да и до этого стройняшкой не была. Три месяца назад записалась в студию с весом 86 кило при росте 170. Стараюсь заниматься 3-4 раза в неделю: два раза силовые , один раз кардио, один раз реабилитационный спорт (это обязательный раз, не пропускаю). Силовые делаю на нижнюю часть тела, верх стараюсь сильно не напрягать. Кардио на элипсоиде или на беговой дорожке с уклоном. Похудение идет очень тяжело, за три месяца скинула всего 4 килограмма. Но! В дни тренировок я легче переношу приливы. Они, конечно, все равно есть, но не такие иненсивные и выматывающие. Да и боли в суставах стали значительно меньше.

копировать

А от чего идет набор веса?
Если питаться так как положено, мне врач сказал исключить сахар, соль, жаренное, мучное из белой муки, я вот пока потихоньку убираю все это из своего рациона
Уколы Золадекс начнут с октября и на три года.....
Я только ЗА,давайте общаться с вами .
У вас есть скайп?
Присоедините меня если что lady-ksuxa на аватарке две морские звезды

копировать

Я поправилась во время химии. Ударные дозы кортизона не прошли мимо. У меня были такие голодные атаки, что могла сожрать слона. Плюс из-за того, что во рту постоянно ужасный вкус был, хотелось его чем-то зажевать, я зажевывала мороженным. Плюс пол года почти без движения. Да и жалко себя было ужасно, поэтому позволяла себе многое.
На антигормонах я не поправилась ни на грамм, но может потому, что взяла себя в руки после лечения.
Скайпа у меня нет, так что давайте тут друг друга поддерживать. :)

копировать

То есть все-таки не от лекарств или процедур как таковых, а из-за стимуляции ими неуправляемого аппетита и как следствие переедания?
Удачи Вам!

копировать

Естественно от еды. Из ничего не появится что-то, закон сохранения энергии. Все эти отговорки - ой, от гормонов толстею, они для бедных. Толстеют от того, что едят больше чем тратят, вот и все. А вот то, что от гормонов аппетит повышается - это правда.
Спасибо за пожелания.

копировать

А врачи, которые со всех сторон проблему понимают, советуют что-то? Мне кажется, в такой ситуации нельзя пробовать все подряд, пока не найдешь "свое", как это часто женщины делают. Нужно осторожно к себе относиться.

копировать

Врачи советуют как можно больше шевелиться. Естественно в меру своих сил. Я во время химии по нескольку дней встать с кровати не могла и 10 шагов до туалета были как 10 километров пробежки. Там ни о каком спорте или похудении речи не шло. Сейчас силы вернулись, можно все, кроме чрезмерного напряжения прооперированной стороны (в случае РМЖ).

копировать

Я после химии первые два дня плохо помню, только спала, пила латран, воду с лимоном.
Зато на третий день, когда немного приходила в себя, начинался небольшой зажор. Ела много, особенно мне вкатывали пельмени с бульоном и черным перцем (сейчас даже запаха не переношу). Никакой диеты, ела говядину, телятину, печень, красную рыбу, чернослив, много орехов, полюбились почему то макароны с сыром, пила красное сухое вино для поднятия тромбоцитов и настроения, а вес только уходил, хотя порции были вполне приличные.

копировать

После операции прошло больше года, после последней химии год.
Я наоборот, во время химий худела. Всего за 12 химий и две операции я похудела на 15 кг. хотя ни в чем не отказывая, главное же здоровье. Полгода я принимала тамоксифен. За это время ни на килограмм не потолстела, даже приливов не было, а после операции на меня все обрушилось.
Неконтролируемый набор веса, приливы через каждые 20 мин., слабость постоянно.
Небольшие нагрузки помогает, но как только возникают приливы, у меня учащается сердцебиение, слабость во всем теле, приходиться останавливаться.
Все что сбросила, сразу же возвратилось обратно+5 кг.
Сейчас, стоит только немного переесть, сразу же все откладывается.
Насчет спорта. Врач мне сразу сказала, что сейчас никакого спорта, операция была очень серьезная, был задет кишечник и мочевой пузырь, хотели вывести стому, но обошлось.
Установили "сетку", сказали в данный момент не поднимать более 5 кг., а лучше 3 кг.
Раньше, когда набирала вес, откладывалось на попе и ляжках, сейчас только в области живота и спины.

копировать

Девочки, а вы не в курсе как быть с лазерными процедурами на лицо, уколы типа ботокса , красить волосы, губы....это ведь все химия считается

копировать

И что?
У вас есть противопоказания индивидуальные?