Как лучше искать тур в интернете и где?

копировать

раньше брали через знакомых турагентов. он-лайн ни разу не покупали. предложений много, но немного страшно- вдруг переведешь деньги мошенникам. Хочется надежные сайты знать. подскажите, плиз. А еще, как лучше-заранее или в последний момент, горящие? отпуск через две недели.

копировать

Смотрю на слетать на предмет у кого дешевле, время вылета и размер сбора. Потом перепроверяю информацию на сайте то. Потом еду в та и покупаю. ТА ещё и скидку 5% даёт. Покупать онлайн как то опасаюсь.

копировать

купила онлайн у Пегаса,перевела деньги поздно вечером, даже звонила им на круглосуточный тел для проверки, деньги им пришли только в 9 утра. в Бодрум. лучше б не покупала...

копировать

пегас - какашка, не берите у них ничего
никакой поддержки туристам, еще и обругали, что к ним за помощью обратились.
У ребенка открылось сильное внутреннее кровотечение в Греции из-за язвы, кровавая рвота и потеря сознания, кинулись скорую вызывать, отвезли ребенка в больницу а там свекровь без языка, английский она не знает :( позвонила в пегас, чтоб пообщались хотя бы по телефону с врачом и перевели, что и как делать, что с ребенком, как дальше быть, на что получили грубый посыл от менеджера "какого хрена ездите отдыхать, если языка не знаете" и все, он бросили трубку :( Пришлось тут в Москве звонить в головной офис разбираться, что за дела.

копировать

здоровья ребенку Вашему, но уже купила.. сейчас позвонила, говорю им, можно отказаться из-за событий недавних. сказали, пожалуйста со 100% оплатой, тк вылет завтра. сказали, что все отлично-никто не сдает и оттуда (из Бодрума) не звонят,мол нормально отдыхают.

копировать

Ну и что вы решили? Полетите?

копировать

да, летим, если верить сейсмологам, то напряжение земной коры на время снято, не должно повториться в ближайшее время...хочется верить.

копировать

Нормальный ТО
Мед проблемы это не к туроператору а к страховой компании.

копировать

туристов курируют и улаживают проблемы во время отдыха именно менеджеры из ТО/ТА, а не страховая. Они же связываются со страховой и утрясают с ней вопросы. Страховая решает только вопросы по оплате лечения. Ну, это в нормальных ТО/ТА, а в пегасе вот так, спасение утопающих дело рук самих утопающих, деньги за тур взяли и плевать им на все остальное.

копировать

В страховую всегда звонит сам турист, нафига вам гиды.

копировать

Отдыхаем только с Пегасом, никогда никаких проблем не было, насчет мед обслуживания инструктировали отдельно, что и как, но в случае проблемы гиды все говорили, что можно звонить в любое время дня и ночи.

копировать

гидам всегда можно и нужно звонить. Для этого они и есть :) А туристы обычно думают, что гиды это для продажи экскурсий. Это не так.

копировать

по факту по большей части так((((мы в этом году не купили экскурсии у отельного гида (Анекс),а собирались купить их на улице в 2 раза дешевле, так вот, когда она узнала об этом, сказала, что нас отвезут на трансплантацию вместо экскурсии, и чтобы мы забыли ее тел вообще и не звонили по каким-либо вопросам. хотя какое ее дело, где я беру и за сколько. ее дело-в отеле помогать туристам, а не кривить лицо, когда продажа сорвалась. я 10-ый раз в Турции была, зачем мне ее экскурсии по пятому кругу)))

копировать

Только мне непонятно, зачем было сообщать о своих планах гиду? :mda
Или вы все же хотели подстраховаться на случай чего, чтобы она была в курсе, где вас искать? если вдруг? :)

копировать

это не мы((( вышли с собрания и спросили у менеджера отеля, где есть уличные агентства, он ей и передал, что мы спрашиваем, Когда я пришла за ваучером, она меня отчитала по полной программе(
Почему тогда гиды не переживают за тех,кто просто сам на общественном транспорте посещает разные места, их бесит именно, когда экскурсии не у них берут.

копировать

а за каким ваучером вы пришли к гиду и зачем он вам?
За что они переживают и что их бесит - это видимо разные вещи :) как у всех людей

копировать

Какое ТА сейчас вам даст 5% если у них у самих прибыль 5-6-7%

копировать

Открою секрет: Турскидки так дают и больше даже. Лет 13 через них летаю

копировать

Сегодня в Корале 5% скидку дали на тур

копировать

В этом году никто никаких скидок не дает.

копировать

У меня скидка 2% была в этом году от ТА, пустячек вроде, а все равно приятно))

копировать

Да ну фигня.

копировать

Блтин, девы! Вы как не на Еве. Турскидки дают 7-9 процентов. А Вы 2 процента...

копировать

Зашибись фирма. Нах нах. Покупайте сами.
С ними уже оч мало туроператоров работает, везде долги и постоянно отключают от онлайна.

копировать

Что за бред? Летали в августе во Вьетнам через них (туроператор Анекс), сейчас летим в Турцию (Тройка-дочка Тезтура). ТО сами выбираете, отель, а Турскидки только скидку дают. Помоечного ТО выберете-с ним и полетите. Причём от помоечного всегда отговаривают. Смешно читать...

копировать

Тройка никакого отношения не имеет к тезу ее армяне держат и они занимаются нелегальным бизнесом. Тез как может от них открещивается.
И ни одно нормальное турагентство уже больше 10- ти лет не работает с Тройкой.
ТЕЗ в этом году очень дорогой по турции, реально где то на 6-м месте по ценам.

А про турскидки я вам правду написала. Зачем мне врать если я в курсе их внутренней ситуации.

копировать

Ой, не надо ля-ля...Тройкой летаем и она считается надёжной. А так любой ТО в нашей стране может обанкротиться. И кто надёжен то по вашему "компетентному" мнению? Смысл в том, что любой с вашей точки зрения надёжный ТО продастся через Турскидки со скидкой не 2 процента, а 7-9...(зависит от ТО). Ощущение, что вы такой ТА, который кошмарит на Еве, чтобы к вам обращались. Такие глупости пишете.

копировать

Тройка не ТО это в первую очередь. Надежной она никогда не была, ее называют прокладкой. И кстати напрямую в Тезе дешевле выходит) И уже давно. Поэтому даже мелкие ТА которые когда то давно работали с Тройкой (потому как ТЕЗ напрямую с ними договор не хотел заключать) теперь этого не делают потому как не выгодно.
И когда заходит разговор о Тройке то ТЕЗ отворачивается и говорит это не наши проблемы.
В офисе Тройки полный тухляк и оборотов как раньше уже давно нет. Обычное турагентсво и несколько менеджеров.
А так то летайте ваше дело)

копировать

Вы подтвердили моё мнение, что кошмарите с умыслом. Через ТУрскидки лет 13 заказываюсь и ищу тур сама, и ВСЕГДА у Тройки цены ниже Теезтура, не обманывайте. Тройка-туроператор. И с любым оператором, даже самым надёжным, может случиться в нашей стране всё что угодно. И ваша более высокаяя комиссия себе в карман, по сравнению с Турскидками-это не гарант совсем. Очень не профессионально пишете, жаль что таким доверяют, переплачивая.

копировать

Как можно кошмарить если я аноним. Не выдумывайте фигни.
А Тройка не ТО, она не формирует турпродукт сама.
И да через ТЕЗ сейчас дешевле.
Я не заинтересованное лицо, вы как то не туда думаете.

копировать

Где "сейчас" у вас, в виртуальном мире? Смотрела конкретный тур в Аланью и купила у Тройки, как всегда он был дешевле, чем у Теза.
http://russiatourism.ru/operators/show.php?id=9860a02b-731d-9582-55de-54b36e98dc73
И в единый реестр туроператоров не входит, ну а что? На Еве серый аноним так решил.
Как же вы не компетентны...Изучайте матчасть

копировать

ТО это не тот кто купил место в реестре, а у кого собственный турпродукт.
В случае чего никто ни за что отвечать не будет, позвоните в страховую и удивитесь)))
Да не дешевле он, вы не правильно считаете.
Я слишком компетента и в теме. А вот таких наивных читать неинтересно. Каждый год попадают и опять вырастают новые лохи.
Турскидки+Тройка это по острию ножа ходить и радоваться. Я даже знаю что вы ответите)))

копировать

Ну, для меня вы-лох, чо уж...аж 2 процента ТА скинет и радоваться. Каждому своё.
Глупые аргументы и смешно спорить. Ага, считать цену конечного продукта только вы можете с учётом скидки аж 2 процента. И гарантии потом вы в чужой стране дадите туристу...сказочница. Прям корона на голове. И особенно смешно, когда утверждаете что знаете каких-то особенных (кстати каких?) туроператоров, которые очень надёжные в наше время и позвонишь в страховую и не удивишься (ага, с Анексом попали в июне...2000р до сих пор не вижу смысла по страховке возвращать, в бумагах закопаешься)...
И да, считать то я точно умею конечную стоимость тура(два высших позволяют это сделать) и ТА отлично помогает в итоге. А вы ищите лохов дальше. Уж выто точно видно собственный продукт "производите": цена ТО подороже и скидка аж 2 процента от этой цены (чем дороже ТО, тем выше комиссия), считать умею.

копировать

2 высших не увидела))) ПТУ не более...

копировать

Вот именно потому что у самой ПТУ и не увидели...Не дано.

копировать

С двумя высшими сами не делают маникюр и их не стрижет подруга)))

копировать

Вы бредите. Лечитесь, а не туры впаривайте людям с заверениями что Чип и Дейл, если проблема.... Смешно...

копировать

Какие туры? Вы совсем что ли?

копировать

Такие же туры как маникюр и стрижки...

копировать

У вас траблы с головой...

копировать

Да вы с себя начните. Когда сказать нечего по теме пошли разговоры о чём угодно: маникюр, причёска, образования, траблы. И у кого траблы то после этого...смешная тётя...

копировать

Я написала все по теме, но вы все сама сама и работает и стрижется и красится и набойки на туфлях) Ваше право.

копировать

Маразм крепчает...уже и набойки появились.Что дальше? Поразвлекайте меня своими глупыми фантазиями.

копировать

мы вот тут смотрим http://travelata.ru/ это сборник предложений от ТО
там есть дни. когда цена на отель в 2-3 раза дешевле обычного, в Грецию на все включено на июнь были туры за 50 тыр (полный пакет, на двоих взрослых, оллинклюзив), на июль мы слетали за 70.

копировать

Да там все тоже самое что в любом ТА которе рядом с работой либо рядом с домом.
Сейчас бессмысленно искать скидки и какие то необычные цены.
Рынок прозрачен.
Но вот найти гармотного менеджера почти не возможно.
В той же травелате лучше ничего не спрашивать, люди без опыта работают, очень большая текучка.

копировать

Купят на всяких травелатах, а потом как какая проблема, начинают ругать всех подряд. Когда покупают, то думают они сами с усами, а потом... В любом деле нужен специалист! это точно

копировать

травелата - это сборник информации по турам от ведущих ТО, музенидис, анекс, тез, там вы только выбираете тур, а потом оформляете его через ТО, там специалисты.

копировать

в ТО никакие не специалисты, а продажники по поисковику. В ТО вы бронируете тур он-лайн, что сами нашли. А потом начинаются охи и ахи, что не то и не туда. И никто не помогает при проблеме. Как сейчас например отмены рейсов, офисы закрыты, выходные.

копировать

покупали через травелату от анекстура, и про перенос времени отправления самолета сообщили, и на отдыхе носились с каждым туристом (к каждому отелю прикреплен менеджер, который решает все вопросы, номер не понравился, лежаков возле отеля мало, на экскурсии отстали, заболели итд итп - сразу приезжал мальчик и все оперативно решал).

копировать

причем тут мальчик в отеле? :) это отельный гид называется.
Бывают другие проблемы и нюансы.

копировать

А как поможет та в случае отмены рейса в выходные, если офисы то закрыты и телефоны не отвечают?
В случае проблем на месте их в лучшем случае поможет решить представитель то принимающей стороны, в худшем - никто, но явно не та.

ТА выгоднее из-за возможной скидки (ТО онлайн к сожалению, скидок пока не делает) и, ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ, и попадется работник смыслящий в направлении, - консультацией.

Я свой последний тур бронировала на сайте санмара, ни одного недовольства, накануне позвонили напомнить, что мы завтра вылетаем

копировать

У Санмара и бронировали и оплачивали онлайн? Все документы на электронку пришли?

копировать

Да, именно так
Все очень удобно
Мы со знакомой летели, но немного в разные дни, бронировали месяца за два. В процессе ожидания у нее поменялось на пару часов время вылета - сразу же письмо на почту с извещением

копировать

Спасибо! Очень прельщает, что не надо ехать в офис к ним ))

копировать

Сейчас у всех можно удаленно купить, что в ТО что в ТА

копировать

Это просто я уже сто лет не покупала туры )) , последние годы бронировала билеты и жильё самостоятельно. Сейчас надо отправить ребёнка с бабушкой, поэтому хочется, чтобы без всяких заморочек им было ( трансфер, питание и т п)

копировать

Мне кажется, что самостоятельно как раз без заморочек. Пакетом то рейс перенесут, то отель другой

копировать

Зависит от страны, где то выгодно пакетом где то самим. Каждый раз надо считать и думать.

копировать

Честно говоря, пакетными турами ездила немного и как-то везло - никаких проблем не было, правда всегда-всегда брала только с регулярными рейсами поездки. Сейчас внезапно возникла необходимость отправить ребёнка, вот прямо сейчас, поэтому и билеты дорогимие, и жилья за подходящие деньги уже не найдёшь (( турпакет по деньгам значительно дешевле получился