Ручная кладь в самолет.

копировать

Всегда думала что на 1 человека 1 место, ну и чтобы по габариту и весу вписывалось. А тут надо взять доп. пакет с конфетами, которые нельзя переворачивать - в рюкзаке место есть, но нерекомендовано их туда класть. И мне сказали, что можно взять сколько угодно вещей - лишь бы уложиться по весу. Так ли это? Получается мне нужно 2 места взять (летят 4 человека - у каждого по рюкзаку)

копировать

Дамская сумка, лаптоп и проч. мелочь не считается.

копировать

доплатить можно за лишний вес, или из багажа вынуть вещь, которую на себя сможете одеть или положить в ручную кладь, конфету в ручную кладь не стоит брать, могут попросить убрать.

копировать

Так это не жидкости? Почему? Рейс внутренний - т.е. насчет продуктов питания в другую страну такого нет.

копировать

Я тут уже как то описывала случай, вперся толстый мужик с женой и грудничком т.е. у них два места, с тремя чемоданами, сумкой с вещами для младенца и ноутом. Сумку с вещами он поставил в ноги жене. Один чемодан на полку для багажа, попросил меня убрать наши вещи в багажном отделении так как его чемоданы не влазят. Я отказала, сказав что у нас 4 места, вот они и заняты нашей ручной кладью. После этого он попытался один из чемоданов поставить мне в ноги. Я опять отказалась, мужик злой, пыхтит над своими чемоданами. Очень долго бортпроводники пытались его багаж разместить,а самолет уже разгон берет на взлетке. В итоге они быстро плюхнули мужика в кресло, один чемодан боком ему в ноги, второй поставили на колени ему же, и между брюхом и чемоданом впихнули ноут. Так он и летел часа три.
А вы о каком то пакете переживаете.

копировать

Здесь явно были нарушены все нормы: 3 места для троих + ноут. Чемодан был явно лишний.

копировать

В чем нарушение?
Три места на три билета. Ноутбук, сумочка, фотоаппарат и прочее не входят в ручную кладь, перевозятся сверх ее норм

копировать

На два билета. Третий был младенец без места. Явное нарушение, но пропустили же их. И я наблюдаю что очень многие идут с нарушениями на борт. Иногда самолет забит под завязку ручной кладью

копировать

Младенцу тоже положена ручная кладь) двое если он без места.

копировать

У них было 4 места, а положено 3. Вот и нарушение.

копировать

Летите лоукостом или нормальный полет? У лоукостов строгие нормы провоза ручной клади и по размеру, и по весу, сильно придираются.

копировать

Я так и не могу понять - авиакомпания Россия это лоукостер или нет? Да, они бюджетные и у них строже по весу багажа....
С весом и размером будет все ок. Рюкзачок кг на 5 , конфеты (на полтора кг.) хочу в отдельный пакет в руках. Размер пакета 30 на 30 на 15 см. На полке будет на рюкзаке лежать.

копировать

Ну и возьмите. Если прицепятся, то сунете пакет в рюкзак на контроле, а пройдя контроль достанете. Ничего за 5 минут не случится, возьмете рюкзак так, чтобы не помять конфеты.

копировать

Все понятно на сайте а/к Россия написано: 1 место ручной клади на человека. Что помимо этого места можно- тоже написано. От номера рейса тоже зависит: для 5ХХХ и 6ХХХ - нормы разные.
Не берите рюкзак, берите пакет с конфетами и дамскую сумку.

копировать

- берите пакет с конфетами и дамскую сумку.
??? Почему? Если будет сумка, то она будет забита как бочонок. Лететь долго, климат контроль в их самолетах часто не работает - нужны будут теплые вещи (я мерзлячка), питание на борту по отзывам плохое - хочу для детей еды взять в достатке.

копировать

Потому что так проходите по нормам. :-) Ну берите рюкзаки или сумки в количестве = кол-во человек - 1, на этого одного пакет с конфетами в качестве ручной клади. Неужели в 3 рюкзака не поместятся вещи для 4-х? Берите сумку вместительную.

копировать

Авиакомпания Россия не лоукостер. У нас в стране только авиакомпания Победа лоукостер. А вообще внимательно читайте описание тарифа. Сейчас практически во всех авиакомпаниях в эконом классе по несколько разных тарифов, с разными условиями (выбор места, возвратный или нет, сколько багажа и ручной клади можно с собой взять и т.д.) Они называются по разному эконом-оптима, эконом-стандарт и т.д.)

копировать

у нас самый дешевый есс-но.
Спасибо.
Но неужто на досмотре кто-то обращает внимание на тариф? Мне кажется только при регистрации и сдаче багажа.

копировать

Да, в билете есть код тарифа, и регистратор видит, у кого билет с багажом включённым, у кого нет.

копировать

Ну да - регистратор. А те кто уже проверяют - на досмотре - им же все равно. Так? У регистрации мы можем сумкой и не светить. Нас много - сумочка маленькая - за рюкзак спрятали и незаметно. Или теплые куртки достали из рюкзаков - в руки, а в рюкзак сумку, после регистрации - все обратно повторили.

копировать

Так сначала же вы регистрируетесь, там вам и скажут доплачивать, а досмотр потом.

копировать

Почему доплачивать? На регистрации будет все чики-пики. Сумочку и провожающие могут у себя подержать., или мы освободим рюкзаки от курток - положим сумку в рюкзак, а куртки на плечи. Проходим регистрацию багажа - а дальше обратно.... Если действительно запрещено 2 легкие ручные клади иметь.

копировать

Ну если спрятать у провожающих, то может быть и прокатит.

копировать

У гейтов тоже есть сотрудники авиакомпании, и они могут проверить вашу ручную кладь и ее соответствие параметрам.
У нас так однажды чемоданчик в багаж забрали, он оказался чуть шире нужного. На регистрации пропустили, у Гейта выцепили))

Если у вас только сумочка и пакет, то никаких проблем быть не должно: пакет это ручная кладь, а дамская сумка не маркируется.

копировать

Вы думаете там дураки работают?

копировать

Я думаю, что им по хорошему все равно, если общие габариты и вес вписываются в требуемые рамки.

копировать

Зависит от правил перевозчика. Читайте.

копировать

Только что летали а/к Россия, ничего они не взвешивают и не проверяют по габаритам. Нас было 5 человек - из них трое детей- и чего у нас только не было: коляска с младенцем, сумка для коляски, у каждого по рюкзаку, сумка для младенца, сумка с едой младенца. В общем, нам даже бирки не лепили на ручную кладь, когда увидели наш табор)

копировать

конфеты- еда - в кладь нельзя никак

копировать

Они что, жидкие?)))))

копировать

С какой стати? Нам лететь очень долго, а кормят отвратно. Всегда в такие рейсы еду с собой берем. Тем более дети с нами.

Воду да - покупаем после досмотра, а с едой никогда проблем нет.

копировать

Я вчера летела с РК, полной еды. И воду не отобрали.

копировать

А я начиталась отзывов и рисковать не хочу.

копировать

Всегда вожу "Шармель" в ручной клади в Германию. На досмотре ставлю пакет с коробками на ленту. Никто ничего не говорил

копировать

Всегда беру банки семпера детям, они самолетное не едят, конфеты то почему нельзя?

копировать

еду конечно можно . Жидкости нельзя.

копировать

Сами придумали?

копировать

Смотря какой у вас билет. Если невозвратный с ручной кладью, то ручная кладь должна быть четко вписана в габариты( проверяется в аэропорту рамкой). Коллегу( правда не знаю чем он летел) заставили доплатить за пакет с детским питанием, придрались к самому пакету. Лечу через две недели, правда другой компанией, тоже всю голову сломала с чем лететь. В результате пришлось купить два спец.рюкзака под ручную кладь.

копировать

каждый год летаем с невозвратными билетами - никогда ничего не проверяли. Муж обычно отдельно всегда нес пакет с гостинцами-продуктами. Но это было не страшно - придрались бы, то рассовали по рюкзакам.

копировать

Влезу со своим вопросом. Кто-нибудь летал с маленькими чемоданчиками для ручной клади? У меня долгое воемя была сумка, надоело носить в руках. Хочу катать. По габаритам чемодан вроде проходит +\- несколько см. Летим Россией

копировать

Много лет летаю именно с таким чемоданчиком - он проходит по габаритам для ручной клади и умещается под сиденьем Иногда, если чуть превышает вес - вынимаю вещь, отдаю ребенку подержать в сторонке, после взвешивания и наклеивания бирки кладу обратно)))

копировать

Если на чемодане есть пометка cabin size, если он соответствует размерам 55-40-20см, то без проблем, даже удобнее.

копировать

Спасибо. Завтра пойду выбирать

копировать

У нас всегда 2 больших чемодана и 2 маленьких (детский и обычный для ручной клади) -ручная кладь до указанных кг на билете. Это удобно, если что-то купил в дьюти фри сложил и забыл. техника у нас в них, наушники, шляпы детские, зеркалка (не всегда)

копировать

положите коробку конфет в пакет и чуток примотайте ее скотчем к рюкзаку прямо в аэропорте это сделайте. Когда пройдете все досмотры. Я вообще без скотча не летаю после одного случая.

копировать

че за конфеты,которые нельзя переворачивать,и накой тащить с собой такой гемор?

копировать

Ага, прям интересно на протяжении всего топика.

копировать

Что-то типа такого - этот же производитель. Вторую часть вопроса считаю не относящуюся к делу. Если везем, значит надо.

копировать

Подскажите знающие,что нельзя провозить в ручной клади,лечу из Астрахани в Москву,первый раз не хочу сдавать багаж,так как мало вещей,интересует таблетки,крема солнцезащитные,шампуньки и икра красная в жестяной банки,крем от варикоза,косметика,духи.

копировать

Заходите на сайт своей АК и изучаете данный вопрос.

копировать

Все жидкости(крем, икра, шампунь и прочее) - в таре до 100мл, общим объёмом не более 1л на пассажира.
Если тара более 100мл, а содержимого меньше 100мл, все равно нельзя - на досмотре изымут и в мусорку.
Колюще-режущие предметы с длиной лезвия более 60мм тоже запрещены к перевозке в ручной кладе.
Подробная информация должна имеется на сайте аэропорта

копировать

Автор, у меня муж работает в АК Россия. Спросила у него про ваш случай. Он сказал, что Россия лояльно относится к тем, у кого кроме например рюкзака еще с собой пакет в руках. Пассажиры летящие в Магадан, Владивосток, на Сахалин, говорит все увешаны пакетами. Единственное они просят их скомпоновать друг в друга. У АК Победа строго, у них человек с кассовым аппаратом стоит прямо возле выхода на посадку. Ни с чем лишним никто не пройдет. У них еще и бортпроводники следят за этим. Каждый день у выходов на посадку у них ругань, чуть ли не до драк. И у UTG во Внуково тоже очень строго с лишними пакетами.

копировать

И еще хочу добавить муж, сказал, что в некоторых авиакомпаниях если кто-то попытается обмануть, отдав например пакет на регистрации родственникам, а потом при проверке на выходе на посадку, ему могут отказать в перелете, так как в билете строго указано, сколько и чего можно провозить с собой.

копировать

Спасибо :) Туда и летим.
Значит смело идем. В крайнем случае вытащим куртки и туды уложим и на регистрации, и на досмотре.

копировать

А теперь эта Победа лоббирует закон, чтобы и за телефоны, и за верхнюю одежду деньги драть. Будет человек с весами, с кассовым аппаратом.
А вот интересно, если на голое тело шубу надеть, заставят снимать и взвешивать?)))

копировать

У Победы пассажиры, которые не хотят доплачивать по 1500 руб за пакет, перед выходом на посадку, там где стоит человек с кассовым аппаратом, вынимают все из пакетов и распихивают по карманам, после них целые горы пакетов.

копировать

Так они наверно не от хорошей жизни Победой летают. 1500 руб за пакет - это охренеть!
Не представляю, чтобы меня могло толкнуть полететь Победой, но если летит кто-то значит совсем охтунг с деньгами. И драть с таких людей за пакеты, рюкзаки, телефоны и верх. одежду - это хамство.

копировать

так у них и билеты по 1000 руб)))
Если не хотят платить по 1500 за пакеты, пусть покупают нормальный билет с багажом. Такие правила у лоукостеров по всему миру, пиzдострадания только по Победе почему-то

копировать

Ну на самом деле не всё так плохо :), я вот летала Победой уже 2 раза. Например пару недель назад в Ростов забрать детей у бабушек, я с дамской сумкой спокойно прошла и села на то место, какое мне выдали, без каких-либо доплат, билет стоил около 3 000, через 1,5 часа прилетела, а на плацкарте за 3900 18 часов бы трюхала! А прошлый раз мы с мужем , детей отвезя бабусям, из Ростова летели, рюкзак сдали в багаж (до 10 кг бесплатно), и с читалками в руках прошли в самолет, мужу дали 3 место, мне 27, ну 1,5 часа пережили друг без друга :). Вот если бы к 3000 ещё доплата 1500, тогда конечно я бы не полетела Победой, за 5 тыщ уже ерофлот с питанием и ручной кладью есть....

копировать

Можно в ручную кладь взять детский чемоданчик? Там будет любимый барашек и бутылка воды с печеньками?

Ребёнок рыдает,чемодан сдать не даёт.

копировать

Бутылку воды нельзя.

копировать

Выкинуть? перед посадкой? пить ребёнку что?

копировать

Перед досмотром. В чистой зоне купите.

копировать

воду дадут в самолете, свою надо выкинуть, если скажут перед посадкой

копировать

Харашо! А чумаданчик можно в ручную брать с собой?

копировать

Можно, если не превышает параметры 55-40-20см

копировать

Можно. Только если ребёнку лет 17, то вожу нельзя.
Возьмите пустую бутылку, в самолёте в неё воды нальёте

копировать

6 лет ребёнку.

копировать

Хоть сколько. Не младенец. Купите в кафе или автоматах.

копировать

Такому большому могут не разрешить воду пронести.
Я в этом году с 5-летним летела на МВЛ, одну бутылку забрали(была во внешнем кармане рюкзака), одну оставили(была внутри рюкзака).

копировать

Откуда она в самолете нальет?

копировать

Из бутылки :-)

копировать

Из какой бутылки? Думаете, ребенку нальют бутылку воды? Щаз. 150 г как всем. Никто не мешает купить воду, если ее надо много.

копировать

Я не думаю, я знаю.

копировать

Вот прям везде на всех рейсах наливают пол-литра всем до 12 лет? Или особо нищих выбирают, которым 100 р жалко для ребенка?

копировать

До 12, до 16 и старше))

копировать

Наливать в бутылку - нарушение санитарно-гигиенических норм. Увидела бы - была бы жалоба на стюардов. Да и неудобно это элементарно, сколько воды прольешь. Но я слава богу таким колхозом не летаю.
А что мешает пить из стакана? Или самой перелить из стакана в бутылку, если уж сосательный рефлекс не утих?

копировать

Боже мой, ну и зануда.
Вам какая разница как автор переместит воду из самолётной бутылки в свою?
У меня вообще последние годы бутылочка приветственная лежит на кресле или в кармашке(правда, бизнес класс).
Попросит - ей всю бутылку отдадут)
Вот вообще ни о чем обсуждение.

копировать

Откуда она в самолете нальет?

копировать

В туалете. Зато 100 р. сэкономит на воде.

копировать

можно
воду купите в кафе после

копировать

Можно. Никто детскую воду не выкинет. Возьмите только небольшую бутылочку, агушу какую-нибудь. И чемоданчик можно.

копировать

У автора не младенец, особого питания ему не нужно, которое нельзя купить после досмотра. Младенцам разрешают, так как питания для них в чистой зоне нет.

копировать

Банки никогда не трогают. Моя лет до 6 ела в самолёте детское питание в банке, это для неё уже традиция была :) и самолётное не вкусное до сих пор.

копировать

Самолет не ресторан, чтобы было вкусно. Впрочем, можете сисей на переменах в школе кормить, чтоб традицию не нарушать.

копировать

А для нас должно быть вкусно. У вас странные традиции.

копировать

Банки для 6-летнего тоже невкусно, если у него нормальные пищевые привычки.

копировать

Это кто сказал?

копировать

Нормальные дети, у которых матери умеют готовить.

копировать

В самолете меня не допускают до кухни, увы

копировать

Вспомнила про воду. В а/п Бкк купили газ.воду, а ребенок, тогда 7 лет, не пил газ.воду вообще. И когда на контроле таможенник спросил чья вода, мы автоматически указали на ребенка, чтоб не выбрасывать, и тогда нас попросили "пусть ребенок отопьет", сын, бедный, эти полбутылки сильногазированной воды выдул махом, аж до пузыриков в носу)))

копировать

В Греции то же самое попросили сделать нашу 2-летку. Странно, что она попила. по заказу обычно не пила. Но мы готовы были, собственно, выбросить, нас жестом остановили.

копировать

Меня просили сделать пару глотков, типа тест

копировать

Летела с двумя детьми. Дочке 7 месяцев было, сыну 4 года.
Были соки в треугольничках(там по 100мл), соки по 200 мл, вода 500 мл.
Брала много разного, что бы на контроле разрешили хоть что то привезти. В итоге разрешили привезти все!

копировать

А если у ребенка кроме рюкзака будет игрушка в руках - это пройдет?

копировать

да!

копировать

Смотря какая игрушка)) если не более чем 55-40-20, то пройдет(если не лоукостер, где просят посту даже за поясную сумку)

копировать

не больше :)

копировать

А лекарства можно в рюкзак класть?

копировать

С аннотацией и справкой от врача, желательно.

копировать

Хм.... уже не успеваем. Ладно, положу в таблетницу нужное кол-во колес.

копировать

Скорее всего, и внимания не обратят, но правила есть правила)