в чем причина?

копировать

Отношениям год, вместе не живем, я приезжаю к нему на выходные и иногда посреди недели, обоим за 40, я в разводе, он официально женат, фактически живут раздельно. Я с ребенком уезжаю на море, его не отпускают в отпуск надолго (как он говорит), и мы решаем, что он возьмет 2 дня отпуска и прилетит к нам под конец отдыха. За пару недель до нашего отъезда он говорит, что у отца проблемы со здоровьем, подробности не упоминаются, типа нужно сначала провести обследование. Мы улетаем, все вроде нормально, но в тот день, на который у него билет, он сообщает мне, что не прилетит к нам, а полетит к родителям, потому что это его долг, что он до последнего не мог решить куда ему ехать: ко мне или к отцу, все метался, а теперь решил и едет к родителям. Отец слепнет и ему требуется срочная операция. Мы поссорились. По возвращении он объяснил, что требовалась операция по замене хрусталика, и что подобную операцию его отцу уже делали 1,5 года назад. Он слетал на 3 дня, отвез отца на операцию, оплатил ее и вернулся. Ваш взгляд на ситуацию? Почему он так поступил?

копировать

Потому что переживает за отца, потмоу что отцу плохо и требуется поддержка.
А Вы на отдыхе, Вам хорошо.
Он молодец.

копировать

+1000

копировать

Вы правда на него обиделись из-за того, что он к отцу заболевшему полетел вместо того, чтобы с вами на море ж.. греть?... Серьезно?.. У меня сейчас мама заболела, и я не полетела на море, а осталась дома. И если бы, ни дай бог, мой мужчина мне что-то высказал по этому поводу, я бы рассталась с ним в тот же миг.
Он так поступил, потому что он нормальный человек. А вы странная, автор. Или законченная эгоистка.

копировать

вот одно то что он женат элементарно не наводит вас ни на какие мысли? фактически живут раздельно -это еще ни о чем не говорит..чего вы запариваетесь вообще не пойму..ну встречаетесь гуляете расслабляетесь- отлично! не приехал- ну и фиг с ним..портить себе отдых из за этого что ли?!

копировать

На мой взгляд все прозрачно - вы не герой его романа. Просто приятная женщина для встречь.
Женат - не женат не понятно. Я знаю семьи, где М и Ж временно живут отдельно, по работе в разных городах, но это не значит, что они не семья. Просто временные обстоятельства. Еще знаю две "семьи", где муж ушел от жены, но слезно просит Ж не подавать на развод. Чтоб от других женщин не было серьезных притязаний - официально-то женат. Т.е. и вас изначально планировали исключительно на роль любовницы, не больше. Это подтверждает и то, что вы не живете вместе. Не настолько вы ему дороги.
Ну и отказ приехать. Скорее сболтнул нечаянно, что хотел бы... а потом одумался, нафиг на 2 дня цирк устраивать, денег тратить, не очень-то и хотелось... Ссоры не хотелост, потому и юлил с самого начсла. Со здоровьем отца просто одно к одному сложилось, в любом случае отец для него важнее.

копировать

а Вы исключаете вариант, что мы не живем вместе, потому что мне удобнее не переезжать к нему, не менять ребенку школу, не впрягаться в совместный быт? почему Вы решили, что только мужчина решает?

копировать

Тогда чего ж вы обижаетесь и "претензии предъявляете"? Вы тоже за любовь без обязательств и он также не ваш герой. Получается по взаимному согласию :) Если уж возникает "любовь до гроба", то оба стремятся быть вместе и находят возможности, а не придумывают отговорки. А просто встречи такие и есть - "вроде не плохо бы приехать" сначала, а потом подумав "да ну, напрягаться еще"... Ну а чтоб не ругаться можно и приврать где-то.

копировать

Те он должен был плюнуть на здоровье отца ради 2 дней с вами? Аы вот серьезно сейчас? Мне всегда интересно было, нафига нужен мужчина, который плюет на своих близких в сложной ситуации и бежит туда, где ему веселее?

копировать

У Вас нормальный мужчина, ответственный. А Вы судя по Вашему посту, безответственная эгоистка, думающая только о своих капризах.

копировать

Для вашего формата отношения, все норм.
У вас у каждого своя жизнь. Встречаетесь для отдыха, развлечений.
Зачем ему к вам с ребенком приезжать?!
Вы там были не одна, поэтому он не считает, что вас подставил.
В общем не на том акценты расставляете..

копировать

на чем надо акценты расставить?

копировать

я обиделась не из-за того, что не приехал, а из-за того, что толком не объяснил, напустил драматизму, я уж подумала, что у отца инсульт или что-то подобное, а оказалось хрусталик.

копировать

Понимал, что Вы спокойно инфу не воспримите, постарался причине побольше драматизма придать. Хотя, на мой взгляд, хрусталик тоже не ерунда.

копировать

Это характеризует его как очень семейного человека, у которого семья на первом месте. А семья у него не только жена, но и родители.

копировать

так для меня это скорей плохо, я же не являюсь его семьей(((

копировать

Так я и не пишу, что для вас это плюс) Это очень большой минус ИМХО)

копировать

выбьюсь из общего хора...
я уверена, что никакой операции у отца не было. Мужчина изначально не хотел никуда ехать с вами, операцию придумал, потому что знал что проверить вы не сможете.
Делайте выводы.

копировать

операция скорей всего была, но она совсем несложная и не срочная, он просто притянул ее "за уши", чтобы оправдать себя, почему не едет ко мне

копировать

возможно операция просто была и не факт, что в это время и вообще не факт, что он действительно туда летал.

копировать

Вот это самое вероятное!

копировать

а куда по-вашему он летал? к еще одной любовнице?)))

копировать

он вообще никуда не летал, что вы как маленькая то.
наплел вам с три короба, что бы к вам не лететь и все.
не захотел тратить ресурсы, как временные, так и финансовые.

копировать

он и так попал на деньги, билет на море был невозвратный ;)

копировать

а точно билет был? вы уверены?

копировать

да, я его видела

копировать

сейчас билеты онлайн покупаются.
что именно вы видели?
письмо на почте о подтверждении покупки билета?

копировать

я видела в его электронной почте электронный билет на самолет

копировать

а как это происходило, можно узнать?
ну вот допустим купил мужик билет, получил подтверждение на почту и пришел вам его показывать? зачем?
или вы самf попросила показать вам билет? опять таки - зачем?
И тщательно рассматривали билет и читали условия тарифа, возвратный он или нет?

копировать

Это происходило следующим образом: когда я вернулась с отдыха, у меня были сомнения, а покупал ли он вообще билет. И я попросила продемонстрировать мне доказательства. Он открыл почту в телефоне и показал мне уведомление от Аэрофлота о начале регистрации на рейс.

копировать

ясно.
странный тип...

копировать

Уверена, что не летал никуда. Автор, а как у него с деньгами? И с щедростью? На вас тратит?

копировать

Автор, просто не надо связываться с хоть формально женатыми. Мутный тип, хз, что у него там с женой.

копировать

Ага, а кто не мутный тип? ХЗ что у них там у всех.

копировать

я думаю, что он не мутный, а ленивый, заморачиваться не хочет с разводом, разделом имущества и т.п.
А насчет свободных мужчин хочу вам сказать, что все не так однозначно, встречалась я с разведенным, так у него столько комплексов было из-за того, что жена от него ушла, ужас ужасный, я сбежала, доказывать ему вечную любовь и верность не захотела

копировать

Чет вы мозги ему выносите как жена а не как любовница :-). Вы это, не усердствуйте, штампа нету еще, а такими темпами так и не будет.

копировать

Автор, а вам зачем надо понять причину? Это так и так уже ничего не изменит. Да и в принципе, в целом,изменить вы что-то вряд ли можете. Так что наслаждайтесь сколько получается, а там видно будет.
Будете себя правильно вести (по взрослому) - наслаждение продлится, а будет занудствовать, ныть, скандалить, обижаться, предъявлять претензии - быстро закончится наслаждение. Выбор за вами.
И вам наверху правильно написали, что когда люди друг для друга , то их не парят ни школы, ни сады, ни общее хозяйство, они просто хотят быть вместе все время...

копировать

это в молодости "люди друг для друга", а в нашем возрасте уже куча обязательств, и с интересами детей тоже приходится считаться

копировать

С женой поддерживает семейные отношения, поэтому и не мог уехать больше чем на два днях. Потом оказалось, что и на два не может, а тут как раз операция у отца, правдоподобно. Верю, что можно разводиться пару лет, так на западе, но ваш ещё и спит с женой.

копировать

они живут в разных городах, как они спят? Если только секс по скайпу

копировать

так может он к жене как раз и слетал на пару дней, а че?
а все эти "не спят" и "в разных городах" туфта ...а все эти формально женатые и в состоянии "многолетнего развода" вполне себе имеют секс с женами хоть раз в мес.

копировать

Ой, я вас умоляю! Многие не формально женатые, а каждый день живущие вместе, не имеют секса с супругами месяцами. Потому что не хотят. Хватит автора троллить и ерунду придумывать.

копировать

+ тыща. У нас с мужем месяцами секса не было при реальном и совместном проживании.

копировать

если не секрет почему
мне вот жена тоже не давала, а когда я подал на развод стала говорить что либидо проснулось, но было уже поздно

копировать

да куча причин: усталость, быт заел, дети проснуться могут, внимания не хватает, да и просто не хватает новизны-смены обстановки, супр. отношения превратились в рутину (все одинаково), да и климакс не за горами, муж стал "родственником", с ним вместе хорошо жить, и все

копировать

Это он мне "не давал". Ему было лень наверное.

копировать

И у менч с муж5м секса нет. А я хочу.

копировать

А я уже не хочу )

копировать

Врет, скорее всего, как сивый мерин. И про семейную жизнь, и про отца

копировать

Тут неважно, какая причина. Важно, какие ВЫВОДЫ

копировать

а вас не смущает, что он женат?
у меня есть примеры таких вот жанатиков, которые летом в выходные и будни свободны - спокойно ищут замену себе на лето, пока жена на даче, на кляче и еще где с детьми.
а потом жена приезжает и он вроде как пропадает и опять женатый.
если не разводится - странно все это. связь с семьей имеет, обязанности.