Блузы с коротки рукавом в школу без застежек

копировать

Подскажите удачные Mодели у конкретных фирм блузок с коротким рукавом без застежек для школы. Белого и молочного цвета.
Смотрела фирму снег, но там коротко рукавые только с высоким горлом или с пуговицей( В прошлом году удалось найти у Mаленькой леди одну такую блузу, но ее Mы уже сносили. Хочется что-то еще попробовать

копировать

Завались это мягко сказано. С коротким вообще мало кто покупает.

копировать

А где вы эти завалы встречали? Я прошерстила все ТЦ, СП, интернет-агазины, но ничего примечательного не нашла. Нужна симпатичная трикотажная, короткорукавая блуза без горла и застежек, пригодная для каждодневной носки в школу.

копировать

Сорри, я не выпендриваюсь и покупаю именно блузки на Садоводе, лучше чем там выбора нет нигде.
Была неделю назад под завязку закупилась.
Блузок сейчас море. Есть и дорогие, есть и и дешевка.
Своей все блузки беру именно без высокого горла, без застежек правда с длинным рукавом, но полно и с коротким именно такого типа.

копировать

Вот не была таM никогда, а надо все таки доехать. Спасибо за наводку :)

копировать

Мы с коротким ходим, жарко в классе

копировать

А проблема пуговицу застегнуть?
Мне нравятся Pelican с коротким рукавом, но они с пуговицей...

копировать

в 7 лет пуговицу быстро сзади застегнуть в дни физ-ры не очень удобно.
у Mаленькой леди была блуза с 1 пуговицей спереди, это еще терпимо..но должны же быть нарядные футболки какие-нибудь без пуговичные о которых я не знаю..

копировать

Тогда не знаю. Моя и в первом классе в обычных блузках ходила. Много пуговиц застегивала, проблем не было. Водолазки вообще не носим. Везде пуговицы. Сейчас идет в третий, опять одни блузки с пуговицами =)

копировать

Да Mоя то же застегивает но Mеееедленно, пока лицоM во все стороны поводит, пока что-то обсудит на ходу..зайти в класс и к уроку подготовиться следующему времени почти не остается..вот и пытаюсь оптиMизировать процесс Mалой кровью

пс: прошу прощения, часть кнопок на клавиатуре отказывается работать

копировать

Вы хотите совсем-совсем без пуговиц? Да еще и без горла. Т.е. нечто типа нарядной футболки? Задача трудновыполнимая. Разве что на рынках искать.
Я к 1-му классу пыталась найти такое. Нашла только поло Некст с рукавами 3/4, но вид у них очень уж сиротский, больше не покупала, да и не доставляют их к нам больше. Купила в итоге блузки с коротким рукавом Сильвер Спун и Витаччи. Типа таких https://img2.wbstatic.net/big/new/2060000/2068226-1.jpg Там необязательно все пуговицы расстегивать, можно одну-максимум две, голова и так пролезет.

копировать

Да, именно нарядную футболку. В школе невозможная жара(
Вот то что по ссылке вы показали уже почти подходящее прям..еще бы горлышко чуть ниже.
Спасибо за наводку!

копировать

Спасибо большое за Mного ссылок, столько времени потратили на Mеня..аж неудобно немного стало))..я Вам правда очень благодарна :) у Mеня малышка 128-134 размер. я ссылки все пересмотрела, несколько заприMетила блуз, с разMраMи только не везде получается, НО главное что есть таки майки нарядные!!! а то я уж отчаялась совсем
Спасибище!!!

копировать

Да не за что, вы сами еще покопайтесь на тех сайтах, я не на все дала ссылки , там намного больше)) там и Сильвер спун есть спереди на 3 пуговках, как выше писали- можно не все расстегивать. А еще посмотрите те блузки у которых сзади одна пуговка- она чаще всего для особо больших голов или прически. Помню у нас были такие - моя никогда ее не расстегивала.

копировать

Покопайтесь на Вайлберрис повнимательнее.. ..там много нарядных футболок для школы. Я буквально вчера 3 штуки забрала разных.
https://www.wildberries.ru/catalog/3903832/detail.aspx?targetUrl=LC&_ga=2.247209222.309319237.1500986493-651274585.1484336216
https://www.wildberries.ru/catalog/4272120/detail.aspx?targetUrl=LC&_ga=2.40063392.309319237.1500986493-651274585.1484336216

копировать

Автору без пуговиц же нужно... Таких, как Вы привели в пример, множество)

копировать

я здесь с длинными брала, но у них и с короткими есть http://mattiel.ru/shop/CID_39_bluzki.html
можно без застежек подобрать.

копировать

классные блузки, тоже брала с короткими рукавами, но надо смотреть состав, не все хб, и они на стройных девочек.

копировать

хб там на ткани. которое к телу, рукава да. типа шифона (зато легкие))))
не не не - моя крепышка - очень даже хорошо сидят (и ей комфортно. иначе бы не носила), не полная, но и не худенькая.

копировать

Нет у них на стройных ничего((

копировать

В Селе есть, в Акуле, в Н&M. Вообще, показалось, что в этом году с коротким рукавом особенно много. Много вариантом именно с пуговицей-двумя впереди.

копировать

футболка-поло маркс и спенсер отлично носятся и стираются.

копировать

Ну это слишком спортивно(

копировать

Зато можно не переодевать.

копировать

Куда не переодевать?

копировать

На физкультуру.

копировать

У большинства на физкультуру требуют опр цвет маек, и это не белое , у нас в каждом классе свой цвет. Да и не будет мой ребенок после физ ры сидеть в этой же одежде, у нас активные занятия. Спорт это спорт, и одежда там отличается и по составу и по функциям.

копировать

Ну, точно не у большинства. Я лично о таком только на еве читала. В началке нас мучили белыми футболками на физ-ру, там я покупала белые поло, а начиная со средней школы и вообще на цвет футболки никто внимание не обращает. Школьная физкультура к спорту довольно отдаленное отношение имеет, потом, в душ все равно не сходишь, ну и подростки уже дезодоранты используют, а в началке даже нормальных условий переодевания, как правило, нет.

копировать

Если вы не слышали - это еще ничего не значит. А физкультура бывает разной- у вас для галочки- у нас нет. И в мокрой майке сидеть потом - ни один дезодорант не поможет. Дезодоранты - это для синтетической формы, а хлопок влагу впитывает.

копировать

Это есть, но явно не у большинства. Довольно мало где можно заставить родителей покупать определенные футболки, особенно если это не 1 класс. Дезодорант используется утром до, соответственно, подмышки не промокают, ну а чтоб по спине текло так, что все мокрые, так мои и не потеют.

копировать

Представьте себе, есть родители которых не надо заставлять, это и к школьной форме относится и к физкультурной. Не всем все пофиг. Есть нормальные и таких большинство. У нас я по крайней мере не встречала родителей которые б отправляли ребенка на занятия в физкультурной форме и им было на все пофиг.

копировать

Зачем в физкультурной? Штаны переодевают. А футболка, трусы и носки остаются. И далеко не большинство родителей жаждут покупать еще и футболки определенных цветов. Максимум на белые соглашаются, если школа сильно настаивает.

копировать

Вы какой то бред пишите.

копировать

и в чём же бред? в началке переодеваются до трусов,что-ли? про футболки определенного цвета в каждом классе - это и есть какое-то больное воображение.

копировать

Физра это футболка+шорты+носки+кроссы.
Ну да получается до трусов. И что?

копировать

А условия у вас есть для этого? Время, раздевалки? Вот пусть создадут, а потом уж и максарад с футболками устраивают.

копировать

по уставу школы в каждом классе свой цвет футболки для физры. так что больное воображение это у директора школы в первую очередь. и я для школы обязательно куплю отдельно футболку физкультурную и блузку для занятий в классе. переодеться не проблема.

копировать

У нас только дети из многодетных или Малообеспеченных семей носят одну футболку на все случаи жизни. Вот у них одна и на физ ру и на занятия и потом ещё погулять она же.... . Ну что тут скажешь- если надеть больше нечего((

копировать

Чего не носить, если вещь удобная и универсальная.? Нет, конечно, лучше дерьма на садоводе накупить и переодевать по 5 раз на день.

копировать

На садоводе ни разу не была и не собираюсь. Дерьмо оттуда не носим. Но носить футболки из спортмастера и в пир и в мир и на физ ру - это не далеко ушло от дерьма на садоводе.

копировать

Почему именно из спортмастера? И основное не футболки ИЗ, а носить футболки когда это удобно, а удобно бывает довольно часто.

копировать

Так о том и речь, что удобнее носить на физ ру соответствующую форму с определенным составом, а на остальные уроки есть более подходящие вещи, чем спортивные футболки. То же и про лето могу сказать.

копировать

На Садоводе представлено куча очень качественных фим и цена не дешевая.
Вы явно там не были потому ерунду и пишите.
Вы же по Персеям и Сове ходите? Так там половина вещей с Садовода только дороже в 2,5 раза.

копировать

Конечно, нет. Делать мне больше нечего.

копировать

для физры есть форма ) поло я тоже отношу к спорт. сменной одежде. или тогда на сменку футболки. но никак не весь день в одной спорт. одежеде.

копировать

не представляю какую юбку можно под него одеть, чисто спорт

копировать

А брюки у вас не допускаются?

копировать

школьные брюки с поло? ну как то совсем странно
Под брюки носят определенные модели блузок, которые совершенно не подойдут под сарафаны и юбки.

копировать

Жесть на фото, скауты из леса.

копировать

Нормальная школьная одежда.

копировать

Так убого никто не ходит.

копировать

По мне так левые блузки - куда более убогая вещь. Как и все школьный "костюмы" по неадекватной цене. Какие-нибудь Левайсы и футболка Адидас - самая нормальная одежда для подростка. Правда, для этого он должен учиться в нормальной школе. Если школа не совсем нормальная, то приходится сиротские штаны и юпки покупать.

копировать

Левые блузки это как?

копировать

такую форму вводят как унисекс и она считается в таких школах обязательной. чтоб все одинаковые были.
а вообще изначально это спортивная одежда.
прививайте детям правильный вкус )

копировать

После физры в мокром сидеть? Бред какой

копировать

Если ребенок после физ-ры прям мокрый, то ему и смена футболки не поможет.

копировать

Что значит не поможет, моя научена, сняла, футболкой спину вытерла, постояла минутку высохла и только тогда одела блузку.

копировать

Т.е. вы покупаете, как минимум, 3 футболки определенного цвета и вида? А ребенок не стесняется голым стоять?

копировать

Ну у нас белые, пары штук достаточно, физра 2 раза в неделю.

копировать

Я все время постирать не успеваю. Потом, белые уляпываются быстро.

копировать

2 раза физра по 40 минут = 2 футболки, чем они там уляпываются?)))
Чисто освежить.

копировать

вообще-то физ-ра три раза в неделю уже давно.

копировать

Не везде. У нас третий раз это ритмика и там своя форма.
Сейчас в каждой шокле свой порядок.
У подруги ребенок вообще в школу в спорт костюмах ходит. За год сносили 3

копировать

Не у всех. У нас две физ-ры и одна хореография. Разные учителя, требования и одежда.

копировать

А в чем проблема? Да покупаю 3 футболки для физ ры. Это уж лучше чем ваше поло в котором потом еще сидеть.

копировать

Ну, если футболки определенного цвета, то я и в 3 не уложилась бы, точнее имела бы помтоянный гемор на тему не успеваю постирать. У меня сейчас ни у кого, слава Богу, формы нет, поэтому ходят в джинсах и футболках всех цветов. У каждой штук по 10 и все в ходу. С ужасом вспоминаю когда в началке белые требовали, их было штук по 5 и все равно не хватало. И летом их не доносить. А летние не доносить зимой. Ужасно. Завалы одежды, по пол года зря лежащей и дефицит на тему что одеть.

копировать

Вы раз в месяц что ли стираете??? У нас такого описываемого ужаса нет. На лето покупаю летнее, ужас- это как раз донашивать после школы что то.

копировать

Стираю раза 3 в неделю, но вещи делятся по цветам - режимам, соответственно, футболки определенного вида могут и раз в 2 недели в стирку попадать. И что ужасного носить футболки круглый год? Майки-топы, понятно, отдельно покупаю. Но много ли у нас погоды под майки-топы?

копировать

Честно говоря девочки футболки Т-шотки очень мало носят.

копировать

А что они носят? Особенно таким летом как в этом году, когда средняя температура +18. Да и на особо жарких югах пока не загоришь Т-шотки самое то, т.к. плечи защищают.

копировать

Комплекты из туник и легинс. Опять таки разного типа комплекты. Это именно на +18+20
Далее чисто летнее и опять не футболки.

копировать

Чем туника и легинсы принципиально лучше футболки и капри? И почему шорты - футболка - это не чисто летнее?

копировать

Есть девчачьи футболки, а есть Т-шотки это извините огромная разница.

копировать

А в девчачьих футболках на физ-ру ходить запрещено? По мне так T-shot - это футболка, закрывающая плечи, она может быть и прямого мальчишечьего кроя, так и немного уталенного девчачьего.

копировать

Т шотки как раз для физры, больше их никуда и не носят. Я про девочек.

копировать

Кто вам сказал?

копировать

Не видела чтобы на улице их носили, обычно футболки гламурные модные но никак не Т шотки.
У нас все приталеные с оригинальной отделькой. Есть и вообще очень необычные по крою.

копировать

Во-во, гламурные, приталенные, оригинальные и женственные) С детства из детей теток делают по своем подобию.

копировать

А вы мужеподобных растите?)))
девочка должна быть девочкой. Моя и не оденет Т-шотку.

копировать

Все, что не укладывается в каноны гламурной ТП, мужеподобное) Растите куриц, подобных себе.

копировать

А середины не бывает?)
Даже в спорт мастере для девочек Т шоток оч малок, а вот красивые спортивные (не гламурные которые вас парят) есть)))
Вам даже это не нравится?) пума, адидас и тд приталеные красивые фтуболки производит)

копировать

И в чем проблема в этом приталенном адидасе и на фир-ру, и летом гулять?

копировать

Спортивные футболки в том же адидасе тли найке это в основном синтетика , остальное пополам , для спорта идеально а для лета- совсем не то. Да и сейчас столько красоты , удобной, модной, чтоб летом в спортивном все время ходить, нафига?

копировать

И этого она не видела)))))))))))) Полно хб у спорт фирм я про гражданскую одежду, а не про профессиональную))))))))
Даже со стразиками есть))) Вы по магазинам ходите вообще?)))

копировать

Гражданскую одежду со стразиками на уроки физкультуры? Вы совсем того, или прикидываетесь?

копировать

Вы нить разговора потеряли))))))
Мы о другом.

копировать

А по моему это вы потеряли. Мы все о том же))

копировать

Летом обычно много разной одежды используется. Куда-то ездим, в поездках я не стираю, дети в лагеря ездят - тоже берут одежды на всю смену. Иногда бывает, что из одной поездки в другую переезжают. Вот старшая в этом году сразу 2 чемодана складывала, т.к. возвращалась из Тбилиси и через день уже в лагерь уезжала. Да и погода сильно разная бывает. Так что разную одежду поносить успевают, а футболки круглый год в ходу. Обе старшие теперь будут далеко от дома учиться, приезжая на выходные, и то не каждые, естественно, одежду берут с запасом, чтоб там стиркой не морочиться. Так что у нас всякое разное по кругу бродит.

копировать

+100. У нас тоже больше никуда.

копировать

Сколько же пригламуренных ТП) И детей такими же растят... Туника и легинсы) :party2 Девочки-тетки с детства)

копировать

Для дома и двора самое то, не в джинсах же летом лазить.
И вы хоть видели те комплекты? Гляньте испанских и турецких производителей, красота. Милое дело, одел комплект и не паришься.

копировать

Летом можно в шортах "лазить", в летних брюках, ну кроме легинсов. И в футболках, ага.
Видела, конечно, ваши "турецкие комплекты"-пижамы. Тетки на курортах такие любят и детей своих одевают. Колхоз.

копировать

Ничего вы не видели, если пишите такую ерунду.
При чем тут теткинская мода и детская?

Шорты носим, но не с Т-шотками конечно же.

копировать

Теткинская мода это ваши женственные туники и боязнь "тишоток"

копировать

Вы хоть понимаете о чем я пишу?))))))))))))
Дурочка.
Есть красивая одежда и есть нищебродство ваше.

копировать

Еще больше смайлов поставь, курица. Нищебродство души у тебя, в первую очередь.

копировать

Где ты смайлы увидела?)))

копировать

)))))))) это что? Знаки препинания?

копировать

Это точно не смайлики)))

копировать

А что это?

копировать

Это точно.

копировать

Есть режим стирки цветного белья, знаете ли. Если я буду ждать еще бирюзовые вещи чтобы к примеру постирать бирюзовый комплект - то можно год прождать)) И такие футболки круглый год мы не носим. Летом совсем другая одежда, не физкультурная.

копировать

Я в курсе. У меня стирки делятся на белое, черное, джинса (иногда идет с черным, иногда нет, если джинса какая-нибудь голубая, а среди черного есть красящиеся вещи), красно-бордовое (если опять же есть что-то красящееся, например, бордовые джинсы), все остальное некрасящееся цветное, белое-деликатное (ну, никак не закинуть блузки с постельным бельем), черное деликатное (круженой лифчик и джинсы требуют разных программ), цветное деликатное (мои свитегочки не уживутся сш скатертями, которые у меня цветные). Соответственно, белая стирка (футболки обычно подходят и к деликптной, и к обычной) может оказаться не каждую неделю, как и цветная. А бордовые джинсы у меня бывает и несколько недель очереди ждут пока им компания соберется.

копировать

Неврология цветет(

копировать

Неврология - это не стирать темные джинсы вместе со светлыми блузками?

копировать

Вот Вы заморочились ))) стираю по мере наполнения бака. Есть 3-4 вещи одного плана - стираю. Есть одни джинсы - стираю. Есть пара джемперов - в стирку. Вам порошка жалко что ли, раз Вы для каждой шмотки компанию ищете?

копировать

У меня народу много, так что на стирку любого плана у меня всегда полная машина набирается. Мне времени жалко, т.е. оно не всегда в принципе есть, и место для сушки не всегда есть.

копировать

Народу много а стираете редко, как то не вяжется)))

копировать

Ну, как бы стирка - не единственное занятие по обслуживанию этого народа. Придя поздно вечером с работы, заниматься развешиванием белья в ночи, совсем не то, чем хочется заниматься.

копировать

В Модисе видела одну модель, фирма конечно *мат*.
Но модель неплохая.

копировать

с Модиса деформируются очень быстро - все таки стирают же часто блузки....

копировать

Поэтому и написала что фирма *мат*. Меня вообще удивляет когда поездки на Садовод это фи а покупки на распродажах в Глории, Оджи, Модис и компании это круто.
Качество заводской Турции и Польши намного выше, чем китайское УГ что продается в тих фирмах.
Про дизайн и модели вообще молчу.

копировать

там есть и нормальные вещички.

копировать

Нет

копировать

В Дочки Сыночки видела приличного качества.