Сколько должна стоить такая работа?

копировать

Предстоит в туалете организовать работы:
1. Демонтировать унитаз
2. Разобрать шкаф за унитазом (там гипсокартонная стенка, кафель, люк)
3. Переделать разводку труб, чтобы вписались счетчики
4. Врезать счетчики
5. Собрать обратно шкаф, возможно , нарастить его по высоте...
6. Вернуть на место унитаз

Пока веду переговоры со специалистами из местной обслуживающей компании, чтобы они мне эти работы сделали. Цену они еще не назвали. так как сантехник в отпуске. Говорят, что могут сделать за один день (Квартира жилая, без унитаза никак).
Сколько это может стоить или сколько стоят примерно отдельные пункты списка?
Если я с этими не договорюсь по цене, то даже не знаю, где брать альтернативных специалистов. Проблема с врезкой счетчиков тянется уже года два... квартплата зашкаливает.

копировать

По-моему местные компании счетчики не ставят. Да и вообще у них все очень дорого если в частном порядке к ним обращаешься. Пример: замена полотенцесушителя 8000, замена батареи 8000. У них только воду отключить на час 1500 стоит (ВАО Москва)А объявления на домах совсем с другими расценками вешают

копировать

С нас эти "товарищи" взяли по-божески. Замена полотенцесушителя-4000 руб, замена батарей в двух комнатах 3500 и 4500 руб, но зато от соседа этажом ниже выслушала все фи... , что он думает и когда мне это надо было делать.

копировать

Как вы планируете нарастить шкаф по высоте? К соседям что ли его протиснете вверх? Или у вас последний верхний? Тогда чердак?

копировать

где, в какой стране? везде цены разные. про Москву могу сказать, что за переделку разводки и счетчики наши брали 6т.р. это вместе с перекрытием воды. трубы пластиковые. если у вас металл, то всё по-другому. унитаз не потребовалось снимать для этого. в некоторых случаях снимают только бачок, если мешает. потом ставят на место. вообще установка унитаза в пределах 2т.

копировать

ориентируйтесь по 2000-2500 за каждый пункт

копировать

Спасибо!
Всем сразу отвечу. Это в Москве. План работ ими же и составлен, так что унитаз точно надо демонтировать. Шкаф у меня от пола и чуть выше бачка, его верхняя горизонтальная поверхность - полка, на которой стоит освежитель воздуха, так что можно наращивать сколько угодно.

Если вызывать на счетчики специализированную компанию, то установка 4000 плюс за каждое дополнительное соединение/колено отдельная цена. Я в другом месте устанавливала несколько лет назад, набежало около 6000 (ИР сервис компания). Здесь хочу сама купить те же счетчики Itelma, они по 800 рублей продаются c документацией. И сразу же их и поставят мне, в тот же день. Не вижу смысла отдельно на них вызывать компанию. Вернее, я уже вызывала компанию Ир сервис, их человек увидел мою разводку и сказал, что не сможет врезать счетчик. С этого все и началось.
Трубы там частично медные - те, что сами ставили во время ремонта. Частично какие-то другие, которые во время капремонта дома ставили.