надбавка пенсионерам

копировать

доколе будут эти плевки в лицо своим гражданам???

копировать

Снова анонимная революционерка? Тухловатый вброс. Вот если бы вашу фоточку с протестного митинга, то темка бы выстрелила. Доколе? Дотоле. Пока вы будете анонимно вопрошать на бабском форуме, а не на баррикадах.

копировать

А что сделали вы?
Или вас все устраивает?

копировать

Как минимум НЕанонимно, с настоящими личными данными выступаю на одном из крупных женских сайтов Рунета против того, что НЕ устраивает лично меня. При этом прекрасно понимаю, что выступай-не выступай, ничего не изменится. Я хорошо знаю историю.

копировать

Они разжигают и разжигают.

По любой теме, по любому поводу.

копировать

Вы о чем?
Что за абырвалг?

копировать

копировать

Доколе вы будет усираться от восторга от крымнаша и верещать про либерстов. Вот дотоле и будут.

копировать

А либерасты на сколько пенсию повысят?

копировать

А вы лично - насколько?

копировать

На экономически обоснованную величину. Размер ее не знаю, поскольку не владею информацией.

копировать

Это ты расплевалась, разжигательница.

копировать

так и будут плевать бесконечно, пенсионерам, медикам....

копировать

на фоне всего этого уси пусечные пресс конференции главы с гражданами((

копировать

Страна большая, пенсионеров много . Вот поднимут пенсионный возраст, будет меньше, может и плевки станут побольше..

копировать

Вы как маленькая
Плевки будут ещё меньше
А пенсионный возраст выше
Их бы воля - так они бы вообще всех кто на пенсию выходит расстреливать на заднем дворе начали

копировать

Муж получает пенсию, за несколько лет выплата достигла максимума - для его категории это -2 с чем-то тысяч рублей. И всё, больше повышения не будет. считается, что этого достаточно :-)

копировать

До тех пор, пока пенсия буде выплачиваться и пенсионного фонда нынешним поколением предыдущему. думаю, что единственный нормальный выход - самостоятельное накопление пенсии каждым гражданином. и полностью на нем ответственность - сколько и куда отчислять.

копировать

Ну 200 и 200...Сумма смешная, конечно, а кому сейчас легко.(С) На Еве все копят сами или им все равно.Вопрос, имхо, здесь неуместный.

копировать

Четыре литра молока или четыре порции мороженого (с натуральными ингредиентами).
Или четыре кило риса.
Пустячок - а приятно:ups3
Именно для тех, кто прям голодУет.
Но к московским пенсионерам это не относится. И к петербургским тоже.
Других не знаю.

копировать

Тоже не знаю тех, кто помер с голоду. Но живут очень скудно, если не работают, и, если не помогают дети.
Меня же больше волнуют наши пенсии. Будут ли они. Как откладывать и куда. И так далее, но это обсуждение, конечно, не формата Евы.

копировать

мне думается, не будет у нас никаких пенсий...

копировать

социальная будет всем через пять лет после пенсионного возраста.

копировать

У депутатов они навечно.

копировать

а с какой стати вообще работающим пенсионерам платят пенсию? в норме - или пенсия, или зарплата, тогда и возраст повышать не надо.

копировать

это норма только в вашем воображении

копировать

Смешная? Вы хоть в одном СНТ попробуйте поднять взносы на 200 рублей! Оказывается, это ого-го какая суммища!

копировать

Роз...некоторые, установив водосчетчики, практически, перестают мыться...Понятно, что люди разные. Но 200 рублей в месяц прибавка к пенсии- это мало. Ну мне так кажется.

копировать

Мало, но лучше чем ничего

копировать

Это в любом случае.

копировать

давно с печки слезли? а когда они были большими?

копировать

у папы моего пенсия 22.5,у мамы 18.5. нормально живут. проезд бесплатный, налогов нет, в театры ходят по 200р за билет, музеи им тоже бесплатно. на отдых летний скапливают за год. от нас ни копейки не берут. свекровь получает городскую пенсию (20) и от работы бывшей (15) и есть счет в банке,приносящий около 60 в год. так же картина-ни копейки от нас, еще и подарки дорогущие нам дарить пытается

копировать

Страну и город уточните, пожалуйста. И кем работала ваша свекровь?

копировать

У меня похоже. Папа был местечковым начальнегом в большой энергетике. 22т пенсии + 13 т от предприятия. Около 20 лямов на вкладах.

копировать

москва. свекровь была начальником отдела на железной дороге. но это не важно. всем железнодорожникам возможна доп пенсия(у них там программа). но тк моя свекровь почетный железнодорожник какой то там степени,у нее эта доплата аж 15к

копировать

Москва. На двоих 55 т.р. Отец - военный в отставке. Раз в год почти на месяц ездят в санаторий от собеса: Сочи, Крым, Анапа, Ессентуки - полностью бесплатно, включая дорогу. Второй раз иногда зимой за 50% от военкомата в военный санаторий в МО.

копировать

Все почти так же.
Денег не берут. Но удается под предлогом подарков к праздникам впарить дорогостоящие приобретения типа гаджетов и бытовой техники.
Если бы мы не помогали - ну, значит, обошлись бы без смартфонов, ебуки и моноблока. В библиотеку бы ходили и фильмы бы не сами скачивали, а ждали, когда по телику покажут ))

копировать

У мамы пенсия -12000 с хвостиком у папы- 19000. Не могу сказать, что это нормально. Но папа работает.

копировать

А кто слышал про надбавку к пенсии женщинам, родившим 2 и более детей?

копировать

может в собесе и слышали. мне за ЭТО не доплачивают ничегошеньки(

копировать

А лет детям сколько?

копировать

вопрос был задан про надбавку к пенсии, а не субсидию многодетным

копировать

Я спрашиваю, сколько лет детям пенсионеров? Про многодетных я ничего не писала.

копировать

Список документов, необходимых для оформления начислений
Чтобы была оформлена доплата к пенсии за несовершеннолетнего ребенка, необходимо в отдел пенсионного обслуживания предоставить такой пакет документации:

заявление на получение дополнительных начислений (отдельно составляются для иждивенцев до 18-ти лет и в возрасте 18-23 лет);
св-во о рождении на каждого воспитуемого (можно предоставить заверенные предварительно копии);
трудовая книжка (подходит заверенная у нотариуса копия);
справки из ПФ о том, что лицо, претендующее на повышение начислений, его супруг/супруга, дети не получают никаких трудовых или социальных специальных пенсий на момент обращения;
справка из налоговой о том, что данное лицо не зарегистрировано, как индивидуальный предприниматель (выдается по месту проживания);
справка о составе семьи, где обязательной является отметка о находящемся на иждивении ребенке, если такой отметки нет, следует предоставить любой документ, подтверждающий данный факт;
для обучающихся на очной форме необходимо предоставить справку об обучении, в которой указываются даты зачисления, тип формы обучения, дата окончания (предполагаемая).
Если же надбавка уже была назначена и теперь требуется только ее продление, необходимо подготовить и подать в органы ПФ четыре документа. Это трудовая книжка или копия, заверенная у нотариуса, и три справки, включающие в себя:

справку из налоговой (она показывает, что пенсионер не является предпринимателем или не занимается другим видом трудовой деятельности на момент подачи документации);
справка, показывающая, что на иждивении находятся нетрудоспособные лица;
справка с места обучения (для занимающихся в ВУЗах, школах, ПТУ).
Дополнительно могут потребовать справку об отсутствии выплаты социальной помощи или специальной пенсии, назначаемой ребенку. Каждый год также необходимо подавать выписку из открытого лицевого счета для начислений (для застрахованных лиц).

Все предоставляемые справки обязательно должны быть датированы числом не ранее, чем за 1 месяц до подачи их в соответствующие органы. При подготовке документов заверение некоторых из них (трудовые книжки, св-ва о рождении) может быть выполнено сотрудниками отделов ПФ во время личного приема или сотрудниками ОВД (осуществляется по месту проживания).

Доплата к пенсии женщинам на детей осуществляется за воспитание и содержание до 23 лет (для обучающихся) или совершеннолетия. Такие суммы рассчитываются на каждого ребенка, они добавляются к обычным пенсионным выплатам по старости, а также к льготным, по нетрудоспособности, по потере кормильца. Для оформления такой дополнительной помощи необходимо посетить региональные органы ПФ, подать соответствующее заявление и пакет документации. При необходимости надбавки продлеваются, но следует помнить, что они отменяются в некоторых ситуациях (окончание обучения воспитуемого, получение дополнительных доходов, например, открытие собственного бизнеса пенсионером).


Читать подробнее http://subsidii.net/%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/794-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.html на сайте subsidii.net

копировать

Моя мама пару дней назад сказала, что ее знакомые получают такую надбавку. Я не поверила.

копировать

так тож прибавят работающим пенсионерам...
зачем им пенсия, ведь зарабатывают же....

копировать

Двести это ни о чем. Это смешно. Это много тем, кто батон хлеба регулярно за сто рублей покупает и не удивляется :) Отец что то ремонтирует на даче, купил сегодня в Леруа какой- то мелочи на 1200 рублей, в числе покупок запросто могут оказаться предметы, которые сломаются при монтаже, что - то не подойдет, что то вообще окажется лишним, то есть те самые двести рублей. Все время объясняет, сколько и куда потратил. Он работающий пенсионер. Никакой свободы в покупках у пенсионеров НЕТ, это однозначно. И у нас не будет.

копировать

Мои родители - пенсия по 29 000 рублей. Бывшие северяне, сейчас живут в средней полосе. Надбавки не знаю какие у них. До кризиса где-то по тыще в год росла пенсия. Сейчас не растет.

копировать

У папы пенсия 18000,у мамы 14000. Папа еще работает, т.к жить на 32000 в месяц тяжеловато.