Мечтаем об Италии.

копировать

Очень хотим переехать туда жить. Сейчас живём в Москве, муж имеет свой бизнес: строительство и отделка домов.
Если создать такой же бизнес в Италии, как думаете, он будет востребован? И легко ли будет получить вид на жительство?

копировать

Вид на жительство на основании чего вы собираетесь получить? Строительство и отделка домов тут нормальный бизнес,но тут есть свои крупные компании,которые этим занимаются.

копировать

Одно из условий получения вида на жительство - создание организации, которая будет интересна Италии. Разве нет? Может я ошибаюсь. Но так написано в интернете, по крайней мере.

копировать

Вы имеете ввиду permesso di soggiorno per lavoro autonomo? Необходимо представить план по инвестициям в сумме не менее 500 тысяч евро и взять на себя обязательство создать не менее трех новых рабочих мест. Эти требования, кстати, появились только в 2016 году, в прошлом условия были значительно менее жесткими, но более «размытыми». Именно поэтому опираться на опыт людей, когда-то получивших ВНЖ со справкой из банка на 17 тыс. евро (а то и меньше), сейчас совершенно бесполезно.

копировать

Не знаю про вид на жительство ,но бизнес в Италии вам не светит. Там все основано на знакомствах и взятках. Никто с вами дело иметь не будет , потаму что вы не пайзаны.

копировать

Кто такие пайзаны?

копировать

Чаще употребляется как синоним -фермеры, крестьяне. То слова paysan .

копировать

оливки же выращивать надо кому-то, они как куруруза..

копировать

Там же одна коррупция

копировать

ну вот приятно же приедешь заграницу а там все русские... пусть оне стараются ну как китайцы.. а че тут такого..

копировать

Там итальянская коррупция вообще то ))) среди итальянцев.

копировать

для русских ничего нового. Я так думаю, лям по-любому надо иметь, а там все ворота раскроются

копировать

Вы не понимаете. Строительный бизнес в Италии не только коррумпирован, он монополизирован мафиозными кланами. Каким образом Ваш супруг сможет, имея "лям" что то там строить? Там все договариваются на словах, а не договорами. То же самое в Греции, Турции и на Кипре. Зайти в этот бизнес иностранцу в одиночку? Легче этим заниматься у себя на Родине. Купите там виллу и успокойтесь, зачем влезать со свиным рылом в калашный ряд?

копировать

да, не понимаю) я просто так влезла в топ. Вот развернутые ответы автору зато). Мне вообще по барабану Италия со вместе всей Европой, там места с гулькин нос, негде разгуляться как в Штатах, где я, собственно, и живу.
Так что насчет рыла не ко мне. И вообще мне 90-х хватило в России, открывать ничего не собираюсь нигде, энергия сдулась.

копировать

Ржу,с лямом в строительство да еще и в Италии? Туалет разве что пристроить где то.

копировать

вы не только ржите, а дальше читайте, что это предположение, а не руководство к действию. Для автора раскручиваю картину), мне лично наплевать на все бизнесы.