Куда за шубой?

копировать

Добрый день.
Знаю, что таких тем тут было море, перечитала их все, но чаще всего полезной информации там минимум и все скатывается в какой-то непонятный срач.
Девочки, не бросайте, помогите, посоветуйте, куда в Москве идти за шубой. Мне нужна норка, не Китай, хорошая. Может Греция, Италия или что там ещё хорошее. Бюджет до 200 тыс. (надеюсь с учетом того, что сейчас лето и скидки, смогу уложится в этот бюджет). Ну если уж очень понравится, могу чуть-чуть добавить, но желательно уложиться в бюджет.
Шуба нужна ниже колена, классика.
Последний раз шубу покупала несколько лет назад, и этого магазина уже нет.
А куда сейчас люди за шубой идут?

копировать

м университет

копировать

Университи Вы имеете ввиду?

копировать

да

копировать

В Италии висела короткая шубка из соболя за такие деньги. Последний экземпляр старой коллекции.
Билеты нынче недорогие ...
Кто в рашке итальянские шубы покупает?:-)

копировать

куница это была

копировать

Нет. Шубка была очень короткая, и скидка огромная. Она последняя из старой коллекции. Куницу я различаю. В каталоге этой фабрики не было куницы. Они на показах в Милане свои шубы показывают . Какая куница ?:-)

копировать

Зачем нужен короткий соболь? Очень короткий??? :) это до пупка?

копировать

Откуда я знаю , зачем. Видимо, носить то, что хочется .У меня паркинг подземный . Вполне короткие шубки могу носить:-)
До пупка ...если захочется .
Купила шиншиллу ниже пупка:-)
Соболь был не до пупка..:-)

копировать

Цена, которую вы озвучили не дешёвая для неликвида. Вы это понимаете?

копировать

Ну не Италия. Не Китай вообщем. Вы знаете куда в Москве можно пойти за нормальной шубой?

копировать

Таких нет . Либо 400 надо (

копировать

Я шубы себе шью сама)) А шкурки покупаю в магазине Фур Натур, там классный выбор, цвета любые и качество отличное. И выходит дешевле, и шуба сидит идеально

копировать

Реклама говна)

копировать

Откуда такой вывод?

копировать

По тупому посту. Кто-то на нормальную рекламу денег выделить не может, использует этот *мат*-способ, на найм нормальных авторов тоже денег нет.

копировать

Причём здесь реклама? Автор просит совет где купить, я делюсь опытом. По мне так лучше выбрать самой шкурки и заказать пошив, во-первых, ты изначально видишь качество меха и шкурки изнутри, что немаловажно, если шубу собираешься носить не один сезон. Во-вторых, шьешь по собственным меркам и получаешь именно то, что хочешь. Я вот вас не понимаю, что вам в моём посте не понравилось? Название магазина? Да можно купить и в другом, просто тот уже проверенный. Нет, можно купить и за 400 штук готовую, просто когда знаешь её реальную стоимость... Да и определить качество меха в готовом изделии гораздо сложнее, если не видишь изнанки

копировать

По структуре поста видно. Вот прям классический рекламный пост невысокого пошиба. Тут их вечно альтернативно одаренные вывешивают, уже глаза намозолены.

копировать

Не знаю, где вы это увидели, на заказ я не шью, только себе. Делюсь своим опытом. Где реклама-то?

копировать

По вашей логике тогда и сообщение про университи тоже реклама? Как же тогда советовать автору магазины?

копировать

Поработайте над текстом. Он не должен оставлять впечатления насильно закладываемой в башку инфы, это ужасно раздражает. Если бы вы сперва поинтересовались, интересен ли автору ваш вариант решения вопроса, а уж после утвердительного ответа дальнейший тескт, то совсем другое впечатление. Причем живым языком. А по теме - покупка шкурок и пошив, это такой гемор - найти спеца, который проверит и посоветует шкурки, найти ателье и мастера, которые гарантированно не запорят, катайся на примерки, сразу не сядет, что-то перекособочит и это будут исправлять, а ты каждый раз расстраиваешься. И то не факт, что готовое порадует на 100%. Шуба - это не дом, это всего лишь пальто из меха. Дорогое, правда.

копировать

У вас своё мнение, у меня своё. Не вижу в своём посте ничего предосудительного. Здесь не конкурс литературного текста, чтобы я над ним работала. А вот вы слишком предвзято относитесь к людям. В Москве найти хорошего скорняка совсем не проблема, достаточно почитать отзывы и посмотреть работы. В магазинах меха работают спецы, которые помогут сделать набор на шубу без проблем. Мне, например, с нестандартной фигурой, шить удобнее. И как специалист, говорю вам, что посадка шубы по фигуре делается на стадии макета, из шкурок уже шьется то, что идеально устраивает человека. Если деньги есть лишние, тогда какие вопросы? Можно и за мильен купить готовое, только заплатишь не за мех, а за этикетку на изнанке). И да, я никому не хамила, в отличие от вас

копировать

Т.е., все-таки специалист не то по меху, не то по изготовлению изделий из меха? Т.е. намек на рекламу не так чтоб мимо кассы? А топикстартер не посвятила этому жизнь, она потребитель, как и многие тут. У нее нет знакомых скорняков, а нарваться в Москве на рукожопов задороХа шансов вагон и тележка. Особенно развеселил пассаж про хамство :))) Вы здесь недавно?

копировать

Да, специалист, но на заказ не шью. Работаю не по специальности, а шью для души и в целях экономии. Вы начали учить меня правилам общения, а сначала бы на себя посмотрели. Какая разница, давно-недавно? До хамства не опускаюсь. А некоторые, видимо, специально сюда за этим заходят

копировать

Недавно, значит. Хамят здесь не так, это ужас как хамят, я в реальной жизни такого и не встречала. А вам просто объяснили, чем пост похож на рекламный. И как можно общаться, чтобы не приняли за троечника от рекламы, тоже написали. Да, раскланиваться и церемониться не стали, клавиатуру топтать ради словесных выкрутасов тоже. А открытого евского хамства здесь не было. Если вам в реальной жизни в ножки кланяются, то здесь не обязаны.

копировать

Я и не считаю, что мне тут кто то что то обязан, и я не обязана тоже общаться, как вы считаете нужным. Значит, у нас и представления о хамстве разные. Ладно, я вас поняла, проехали

копировать

Да, теперь все в курсе, что вы испытали негодование. Разъезжаемся....

копировать

у свекрови бывшая ученица - меховщица. Свекровь постоянно шьёт у неё. Та ей шкуры самые лучшие подбирает сама, ну и шьёт - очень симпатично у свекрови всё смотрится. а свекровь у меня ещё та модница))

копировать

Молодец ваша свекровь, но автору это вряд ли поможет.

копировать

да. это я так, к слову)

копировать

я тут недавно озадачилась покупкой шубы..
ну вот что вышло у меня:
-елена фурз. каляев. снежная и тд...полное г..
одно черное висит и вот реально хрень какая то..
-через сп мне привозили(типа то что я хочу..) в итоге привезли три модели и не того..а цену заломили..
-далее..отправила одна часть знакомых на рынок дубровка.. а другая часть на садовод..ну думаю ладно..начнем с садовода..
Полное г..китай..а если понимают что надо чтото приличное...цены такие ломают))
в общем поехала я на дубровку( не буду рекламировать-там каждый продавец скажет к кому идти)...и там я купили то что надо. выбор отличный и грек.. купила за 120( уламывала правда долго)) до колена, с капюшоном, с кулиской..
в общем я очень рада...

копировать

ну на дубровке то вы по любому приобрели Италию или Грецию, ога)) тот же Китай вы и купили
Лучше всего шубу покупать в Китае, я привозила один раз из Даляня, второй раз из Шанхая.
Шикарный мех, отличное качество, одной 10 лет, как новая)

копировать

ну то есть вы хотите сказать фирму греческую известную я от китая не отличу??

копировать

Этикетку можно пришить любую и качественно, это ни о чем. Китай также поставляет шкурки в Грецию, так что греческая она может быть только по пошиву. Чтобы выбрать качественную шубу, надо смотреть на мех, на ость и подпушек- по ним определяется территория выращивания норки, на мездру- она говорит о качестве выделки и окрашивании

копировать

я собственно ничего доказывать не буду...
чтоб понять какой мех надо помотаться по салонам разной категории и все станет понятно.
но чтоб утверждать что китай и на дубровке..вы б хоть смотались в этот салон и посмотрели..( там их всего несколько штук).

копировать

Это не я утверждала, я шубу не ищу

копировать

Да вы в жизни не отличите фабричный, качественный Китай от Италии, Греции.
Плавали, знаем как из Китая везут шубы в салоны и выдают их за Италию.
Лично знакома была с одной хозяйкой такого магазина)

копировать

Такие цены были пять лет назад на "грек "

копировать

Всем спасибо! Шуба куплена. Купила в итоге в Университи Блекгламу из Греции (ну надеюсь на это во всяком случае) за 195. Длинная в пол с большим капюшоном. Я покупкой очень довольна.

копировать

Таких цен нет. Китайчатину вы купили

копировать

Ну может быть. Хотя выглядит шикарно и очень качественно. Швы отличные, мездра светлая и мягкая, ворсинки одна к одной. Очень красиво! А китайцы из блекглама шьют? Вроде это точно блекглама, лейбл есть, номер в базе, все ок. Или может быть и с лейблом подделка?

копировать

Да нормально всё будет, это она от зависти.

копировать

Спасибо!

копировать

за блек и такую длину норм цена..

копировать

=D>=D>=D>