кот не умеет пить:)

копировать

Всем привет. у котэ 2 проблемы: 1. Не умеет пить, когда лакает -все в радиусе 2 метров залито содержимым миски. Может есть какая секретная миска -антибрызги?
2. Не умеет писать:) второй кот как культурный садится и писает вниз так сказать.. в наполнитель..
а этот кузинатра оттопыривает там все так, что залит потолок!! и фильтр у туалета-домика..Это у всех сфинксов так, или мой особенный? Решения проблемы как я понимаю нет? ( приклеить писю не предлагайте, жалко:)

копировать

кот кастрирован? если нет, он может так метить :)

копировать

По поводу питья. Попробуйте или широкую глубокую миску, наполненную водой наполовину, или не совсем широкую, но высокую, чтобы мордочку нужно было в нее засовывать.

копировать

кастрирован:)

копировать

значит свиненок просто вам достался, хорошо что в лоток-домик, а не на стену :) ну а что еще делать, только икать плюсы, может быть со временем обучится у старшего товарища :)

копировать

нее, думаю уже не научится.. 1.5. года.. уже свинюха конкретный :)

копировать

по первому - попробуйте поднять миску. Или вообще детское ведёрко использовать. Чтобы кот низко не наклонялся.

копировать

Похоже? ))) У меня такой же "свинтус" :tongue1

копировать

да!!!

копировать

Ух ты! Не знала, что коты такими свинюхами бывают. Мой если уронит что-то из миски/тарелки, то сначала подберет то, что на пол упало и только потом из миски продолжит есть.

копировать

нуу.. мой еще когда ест тоже все выбрасывает из миски, но это не такая проблема, потом пропылесосит все сам:), подберет... а вот вода.. уже и газетки, и тряпочки..

копировать

А наш пьет с лапки - не столько пьет сколько разливает.

копировать

У меня кун тоже любит с лапы пить.

копировать

Наш еще сухой корм вытаскивает из миски, разгрызает на мелкие крошки и в таком виде оставляет )) вокруг мисок - как у кормушки для белочки, кругом "скорлупки" валяются)))

копировать

Ух ты! А я ещё на своего жаловалась...

копировать

О, а я думала, что это у меня только такой свинтус))) Причем второй котик нормально пьет. И да, оба сфинксы))

копировать

Сестра!!! а писает как? нормально?

копировать

))) Писает нормально, правда наполнитель потом по всему дому собираю. Я до покупки второго котика, думала что все сфинксы такие "свинки", что-то вроде особенность породы, была сильно удивлена увидев что они могут пить нормально)