Про работу заграницей

копировать

Вопрос про работу. У кого на работе есть программа награждения по проэктам? Представляют команды, которые успешно запустили проэкты; команда, которая выиграла, получает больший приз, другие команды получают меньшие призы - платят бонус по $150 каждому человеку. Обычно номинирует кто-то из маркетинга, выходят по 10-15 человек. И вот в последнем таунхолле у нас было представлено 6 команд, 2 проэкта из этих мы тоже усиленно делали, но из сапплай чейн только одну тетку менеджера по логистике номинировали, которую всегда включают. Я говорю, надо еще добавить 3 человека из нашей команды (включая меня ;)), и чувствую сопротивление. Тетка эта говорит, ты что, если всех будем включать, будет дорого, программу вообще прикроют. Планнеров не надо номинировать, они просто делают свою работу. Ну вообще-то мы все делаем свою работу, да? Получается программа только для избранных - маркетинг плюс несколько менджеров из других отделов, одни и те же лица, короче. Я за справедливость, мне кажется так не правильно :)

Вот хочу спросить, у кого-то еще есть такая система, и как выбирают кого добавить в номинацию из разных отделов? По-моему, все кто работали над проектом и добавили значительный вклад, должны быть включены, нет? Вклад маркетинга - они работали с клиентами, а мы сделали всю работу, чтобы товар был в наличии к началу контракта, часто под стрессом, так как информация как обычно не самая лучшая доступна и часто менятся или поздно к нам приходит.

копировать

Я думаю что зависит от конторы.
У нас есть внутренние гранты на интересные проекты. Т.е. если у меня свербит что-то там исследовать, но на это нет денег, раз в квартал я могу отправить заявку, защитить ее, и комиссия выбирает 3-4 лучших. Гранты где-то до 30К. Особого бонуса в зарплате нет, но научный интерес удовлетворяется.

копировать

по-моему это новый занавес..