Отправить ребенка в Испанию

копировать

Брат мужа с семьей отдыхают в Испании, сняли дом. Пригласили сына к ним. Сыну 8 лет. Туда его может отвезти папа, но весь период отдыха он там находиться не сможет. Что нам нужно сделать,подскажите,пожалуйста.
Я так поняла,что для визы сдаем согласие от обоих родителей (как отразить,что обратно ребенок летит без родителей, с дядей?), СОР, загран, фото, бронь билетов и подтверждение аренды дома, полис и финансовые гарантии (сколько должно быть денег на счету на 2-3 недели). Финансовые гарантии могут быть только от родителей или дядя может дать подтверждение?
Возможно,что во время отдыха они поплывут на яхте с заходом в др страны. Нужно ли какое-то подтверждение для ребенка,если он без родителей?
Ребенок ни разу не путешествовал без нас,вопросов вагон.

копировать

Вам бы по согласиям уточнить в визовом центре. Да и вообще лучше у них уточнить. Получается, что вам надо либо 2 согласия, одно от вас на мужа, второе от обоих на дядю, либо одно от вас обоих на без сопровождения.
Финансовые гарантии 64 евро* на кол-во дней* на кол-во человек - это минимум на счету. Ребенок и папа должен быть вписан в бронь аренды. Спонсор желательно один человек, это не такая сумма, чтобы ее еще как-то разбивать, выглядеть будет странно и родство надо будет подтверждать документально.
Заезд в другие страны при наличии визы в паспорте не требует никаких дополнительных документов.

копировать

Туда - согласие от вас для выезда с отцом.
Обратно - для въезда в страну Согласия не нужно. Только паспорт.
Для "там" - между странами шенгена нет границ, пожтому Согласия не нужно. Для других стран - смотрите требование конкретной страны.
Средств должно быть хотя бы из расчёта 50€ в сутки.

копировать

И туда согласие для выезда не нужно. Потому что с отцом.
Согласие от родителей нужно только для оформления визы в данном случае.

копировать

А вопрос не про похож в визовый центр разве был?

копировать

Доверенность на самовывоз.И тогда ребенок может лететь назад с кем угодно, впрочем как и туда.

копировать

Спасибо всем ответившим, сегодня буду делать согласие для визы.
Меня теперь интересует такой вопрос: если вдруг ребенку во время отпуска потребуется медпомощь, то спокойно ли ее окажут в отсутствие родителей? Не возникнет ли вопроса, где законные представители?

копировать

доверенность с переводом все решит