Небритые подмышки Сары Пухто вдохновили людей по всему миру

копировать

Небритые подмышки Сары Пухто вдохновили людей по всему миру

Блоггер Сара Пухто поделилась в Instagram фотографией своих небритых подмышек, заявив, что не считает нужным быть худой и ухоженной 24/7. В конце концов, кто только придумал эти каноны красоты?

Читать здесь: https://eva.ru/eva-life/read-nebritye-podmyshki-sary-pukhto-vdokhnovili-lyudej-po-vsemu-miru-38589.htm

копировать

Уже все настолько привыкли к бритым/выбритым людям, что нечто подобное кажется диким )))

копировать

фууу!подмышки,ноги волосатые и живот весит. в конце концов это негигиенично.

копировать

Ужасно! Я о том что зачем такое выкладывать. Растяжки на бёдрах там у неё что ли? И лодыжки просто ужасные! Толстые и волосатые, брррр!!!!

копировать

больше похоже на царапины-зажившие надрезы. некоторые наносят себе увечья сами..

копировать

фуу,ну как их не брить то? если есть волосы то и воняют подмышки сильнее. ИМХО не понимаю я этой красоты, я и у мужчин люблю истые подмышки, они не воняют)))

копировать

Я удаляю волосы хотя бы потому что мне самой так комфортнее - если её комфортно с растительностью - это её личное дело.

копировать

а пуховые ноги никто не заметил? у девушки хороший тестостерон...таким волосатикам действительно морока оставаться гладкими 24/7

копировать

пуховые? да там медвежье шерсть... считаю таким надо все удалять лазером и навсегда. а то как мужик((((((((((

копировать

Вы явно не видели, что такое шерсть...

копировать

+100. У девицы обычная для брюнетки растительность, не больше ни меньше. Удалять, конечно, её следовало бы, но это таки не медвежья шерсть.

копировать

Вы не видели пуховых еще. У моей школьной подруги пуховость на ногах была не как у большинства женщин, ниже колена, а как у мужчин - вся нога прямо от задницы и до щиколотки. Вот где морока. У неё и на голове волосы были очень густые, коса реально с руку. То, что на фотографии - это совсем не волосатик, с вполне средний вариант.

копировать

Сейчас у многих женщин так - руки мохнатые и ноги по всей длине, только вот удаляют при этом только до колена....фу.

копировать

Еще лет 25-30 назад небритые ноги у женщин мало кого удивляли. Подмышки, мне кажется, уже давным давно бреют. Дело же не только в красоте, но и в гигиене.

копировать

25-30? Что-то вы загнули. Мама моя 60-го года рождения. Ноги и подмышки бреет с молодости.

копировать

Ноги целиком? или только до колен?

копировать

не у всех волосатые ноги))

копировать

жесть. А что, у вас выше колен есть волосы???? Вы мужик?

копировать

Я другой аноним. Волос мало на теле, но выше колена на ногах есть волосы, да. Ну как волосы, пушок такой, но его тоже удаляю для идеальной гладкости.

копировать

У женщин тоже бывают ворсы выше колена. Не как у мужчин, конечно, значительно меньше, отдельные волоски тонкие или легкий пушок. Просто некоторые на это не обращают внимания и считают, что волос выше колен у них нет (вполне возможно, что и вы из их числа). Как-то видела девушку, которая шла в короткой юбке и в прозрачных колготках. Невозможно было не обратить внимания на начес, расплющившийся под колготками выше колен. Смешно выглядело.

копировать

Да нету у меня ни пушка, ни волос "отдельных", жесть какая. Я думала, тока у мужиков бывает такой кошмар.

копировать

+1, как-то видела девушку в коротких шортах - до колена ноги гладкие, а выше просто снежный человек....в солнечных лучах это было очень хорошо видно.

копировать

а у кого-то их нет?:)) скажите, еще руки у вас лысые от рождения.)) и на теле волосков нет

копировать

на теле - это где, в подмышках и паху? Да, там есть, больше на теле нет нигде. На руках есть немного совсем...И так бывает ;-)

копировать

а у вас еще на жеппе воолосы, мож. есть? Как у мужиков?? Жесть, так вся жизнь уйдет на эпиляцию))))

копировать

И такие есть. У одной моей знакомой даже подмышки и бикини с легким пушком - из купальника ничего не торчит, но и на голове у нее с годами ужас что стало....

копировать

"Вы обе правы". Все зависело от конкретного человека и среды тскать проживания.

копировать

Ваша мама может и брила ноги (подмышки не обсуждаются, это точно делают давно) . Но так делали далеко не все. Легкая пушистость на ногах вообще была обычным делом. Да даже и не очень лёгкая - тоже сплошь и рядом. Живу всю жизнь в Москве, если что, не в тундре. В университете помню однокурсниц, которые спокойно ходили в коротких юбках, несмотря на пушок на ногах. Вот года с 91-92, когда стали появляться всякие средства импортные, электроэпиляторы и пр., да, стали удалять . Я вам больше скажу, у подруги муж американец, дяденька очень богатый, учился в гарварде, год рождения в него примерно как у вашей мамы. Вот он тоже говорил (жене), что в те годы однокурсницы с пушистыми ногами ни у кого не вызывали удивления, это было нормально. Что дала природа, то и носили. Ну может только самые волосатые заморачивались.

копировать

Подмышки повально тоже бреют не так давно. Моя бабушка (35г.р.) этого точно лет до 40 не делала - потом взрослые дочки научили. А мама рассказывала, что она в юности осветляла волосы на голенях (она 56г.р.).

копировать

А моя мама запрещала мне убирать волосы на ногах. Говорила, что иначе они станут расти у меня еще гуще. Блииин. Я пыталась обесцвечивать их перекисью (толку ноль) . У меня не то что шерсть, но всё же волосы на ногах кое-какие были и это напрягало, особенно летом. Почему мне в голову не приходило, что подмышки та же мама меня научила брить регулярно и её не смущало, что волосы попрут еще гуще, а с ногами - ни-ни. У самой мамы, кстати, волос на ногах вообще не было, вот так повезло. А мои проблемы ей казались идиотскими и выдуманными.Потом уже, когда стала старше, пинцетом их удаляла. Потом появились эпиляторы.

копировать

она и часа в сутки не бывает ухоженной, увы(( наверняка пахнет от нее.
фу, смотреть неприятно. Ни на что не вдохновляет. Молодая, но толстая и запущенная тетко.

копировать

какие у нее толстые лодыжки, прям тяжелые (
про волосы молчу...

копировать

Да нормальная себе девица, нормального сложения (дадада, щас будет предложение анонимусам показать свои тельца).
И растительности не больше среднего, для брюнетки. Видала куда покруче.
И вот ноги брить-не брить - это уже дело такое. Но вот подмышки...кмк, это уже вопрос не красоты, а гигиены. Тогда уже и зубы не надо чистить, а то тоже "не естественно, так?

копировать

Знаете, вот по идее мужская борода - это тоже тот еще вопрос гигиены. Пот, застрявшая еда и т д. И при этом бородатики вообще в тренде последних лет. А голова (особенно у мужиков) - знаете как потеет? ооо... но не все что-то бритыми ходят. Так что подмышки - это тоже вопрос не гигиены, а нашего восприятия и моды.

копировать

Я дико извиняюсь, но Вы точно не видите разницу между областью подмышек и головой-бородой? Почитайте анантомию: в этих местах (подмышках) особое скопление потовых желез и выделение "пахучих" веществ. Наследие, знаете ли.
А борода у мужчин как по мне такое же "фуфуфу. как небритые подмышки у дам (да протят меня любительницы бородачей и сами бородачи).
Кстати. про мужчи: им и за волосами подмышками следить не помешало бы.

копировать

Между небритыми женскими подмышками и усами/бородой/затылком какого-нибудь толстого дяди -не велика разница. Только вот женские подмышки -это ужас, а потный дядя может быть весьма популярен, по ряду причин...мужские подмышки тоже никого не смущают и гигиена в общем-то никак не страдает от того, что их не бреют. Пахучие вещества не только в подмышках выделяются , кстати, только вот интимную зону не все женщины готовы тщательно обривать, чисто ради гигиены, не говорю уж про мужчин (и слава богу!) :)
Так что удивлюсь, если через лет 20-30-40 -100 такой вид подмышек будет нормой, а то, что мы практикуем сейчас - вызывать недоумение наших потомков, как для нас , например, подбриваете волос на лбу и бровей дамами в эпоху возрождения .

копировать

Ощущение непромытости какое-то от неё. Пятки грязные, волосы сосульками, сама кажется какой-то потненькой. Можно и так, и даже мужикам будет нравится, они ж тоже такие есть ... непромытые, небритые

копировать

+100 Абсолютно такое же впечатление. Будто девушка неделю в душ не ходила.

копировать

+200

копировать

да, пожалуйста) имеет право. как выглядят другие, меня не очень волнует

копировать

Ужасно неэстетично! Что подмышки, что ноги, фу:( А ещё можно не мыться и дезодорантом не пользоваться. Да, волосы на мыть. Естественный запах тела-это же очень сексуальнее!:)