Разговаривает во сне - норма?

копировать

Ребенок часто разговаривает во сне, вертится (кровать широкая) - это нормально?

копировать

Да.

копировать

Ребенок только во сне позволяет себе говорить, то что боится сказать днем ! ,Это могут быть проблемы семьи?

копировать

Мой сын всегда болтает во сне: активно, чётко, громко:-D при том спит относительно спокойно, не вертится, не мечется в кровати. Думаю, что это такая особенность разновидность нервной системы, а не отклонение;)

копировать

моя дочь разговаривает, если день был насыщен событиями. Видимо, так разгружается нервная система. Я думаю, это норма

копировать

У меня муж лунатит - разговаривает во сне - это ещё полбеды)) Может всатть ночью, снять наволочку с подушки и лечь дальше спать) Раньше одеяло пытался у меня утащить, потом смирился,что я не отдаю, видимо) Может разбудить меня и начать что-то рассказывать, а утром не помнит))

копировать

У меня ребенок лунатит: ходит, разговаривает, что-то неосознанно делает. Всегда только в полнолуние.

копировать

Как же вы бедные спите? Караулите наверно?

копировать

Да нет, не караулим)) Спим спокойно. Встал, прошёлся, что-то сделал. Если я просыпаюсь, то отвожу спокойно за руку обратно. Если нет - сам ляжет. При этом не всегда он ложится снова в свою постель. Может в ногах у меня устроиться или на коврике в своей комнате.

копировать

у моей такое было часто лет до 9-10. Читала, что к этому возрасту все должно пройти. Прошло. Но сейчас ей 13, есть некий стресс. Уже несколько ночей опять начала лунатить:((( вообще думаю все же сходить к неврологу, какое-то успокоительное выписать.

копировать

а засыпает нормально? У моей 13 летки бессониица вдруг. заснуть не может до 1-2 ночи, сон неспокойный, уже я на взводе вся

копировать

засыпает нормально. с этим, тьфу-тьфу, проблем никогда не было. Правда ложится все равно поздно - сейчас на даче, тут режима нет:) а так она малость нервозная и раздражительная, ей тяжело принимать критику и спокойно реагировать на неудачи.

копировать

конечно НЕ норма