маникюр. азы.

копировать

всем привет!
стыдно признаться, но я никогда не делала маникюр в салоне. давно хочу попробовать что-то сделать из долгоиграющего и нейтрального, но боюсь подхватить заразу какую-нибудь.
подскажите, на что вы обращаете внимание при выборе мастера и что у него надо спросить? как убедиться, что инструменты стерильны?

копировать

Правильно боитесь. Есть знакомый дерматолог, говорит очень много заражений грибком из салонов. И это ещё самое безобидное. Подцепить можно и герпес, и гепатит, и т.д.

копировать

так как подстраховаться?

копировать

Приходить со своими инструментами.

копировать

:scared2 к хирургу тоже со своими предлагаете? Просто в нормальные салоны ходить надо. Нормальный мастер в сад отправит со своими инструментами, он от ваших инструментов не рискует ничего подхватить? как вы их обрабатываете в домашних условиях?

копировать

Как это ни печально, но и в нормальных салонах никто не застрахован. Моя подруга, девушка очень обеспеченная, по дешевым салонам она не ходит. Подцепила несколько лет назад грибок и лечилась очень долго и муторно. Как и почему - неизвестно. Но риск , увы, есть везде.

копировать

Моя свекровь много лет ходила к своему мастеру с собственными инструментами. Мастер сама заказала их и купила, свекровь только оплатила. У свекрови был диабет, она очень боялась инфекции и пр,, потому что там какие-то свои сложности, долгое лечение или типа того, поэтому нашла мастера, который это понял и ни в какой сад не отправил.

копировать

А что можно подцепить от индивидуальных инструментов? Думаете, можно заразиться от самой себя?))) Свои инструменты - нормальная практика.

копировать

А зачем вам это? Купите лампу и делайте шелак дома.После того как мама моей лучшей подруги умерла от гепатита,подхваченного однозначно на одной из таких процедур ,больше рисковать своей жизнью из за ногтей вообще не хочется.

копировать

А почему однозначно? Гепатит подхватывают только в маникюрных салонах?

копировать

В ее случае-это был единственный вариант заражения.

копировать

Т е тётя к стоматологу на ходила, с мужиками не спала?
Откуда такое невежество? Заразиться на маникюре гепатитом -эти еще надо постараться.

копировать

я в салоны не хожу за этим. и не ходила. много лет была проверенный мастер. либо я к ней домой приезжала, либо она ко мне. много знакомых у неё обслуживаются. всё норм.
последние лет 5 даже у неё не делаю. короткие ногти без лака ношу. но у меня ногти сами по себе хорошие и форма красивая

копировать

Обращайте внимание как стерилизуются и обрабатываются инструменты. Они должны обрабатываться и при высокой температуре, и в хим.растворе. Мастер должен при вас их вынуть из стерилизатора. Мастер должен работать в перчатках. Пилки в идеале должны быть одноразовые.
Это из азов.

копировать

Я как-то не видела уже давно, чтобы мастера сами инструмент стерилизовали. Обычно при мне открывается одноразовый бумажный макет с набором инструментов, на нем стоит печать, что простерилизовано там-то тогда-то. Мельком видела, что в каком-то институте простерилизованы.

копировать

Вы в это верите? Смешно. Хотите расскажу как это бывает?))

копировать

+1000)

копировать

Моей подруге несколько лет назад порезали ногу во время педикюра. Полгода бедная анализы сдавала, очень боялась заразиться.