Сойтись с БМ?

копировать

Развелись 8 лет назад. Выходила замуж по безумной и первой любви. Ради мужа была готова умереть.
Прожили почти 10 лет и он завел фею, она у меня его и увела. Нажили с ним сына, сыну сейчас 13 лет, и двухкомнатную квартиру.
Я страдала просто ужасно, жить не хотелось. Из квартиры просто ушла и даже не подумала , как то ее поделить. У меня к тому времени умерла бабушка и мама пустила нас сыном жить в бабушкину квартиру. Квартира принадлежит моей маме и дяде, но дядя в Москве, мы в регионе.
Дядя живет в Москве еще с 80 - х годов, учился в престижном ВУЗЕ в Москве, хорошо реализовал свое образование, дела у него идут отлично, на свою часть бабушкиной квартиры он вроде не претендует, хотя в наследство вступил, но согласился , что бы мы с сыном там жили. Спасибо ему большое.
И вот БМ , нагулялся видимо. Стал ко мне подкатывать. А недавно сказал , что очень раскаивается в том что изменил мне, что все его бабы ему изменяли, что я настоящая женщина а остальные все б..ди. Утверждает что любит. А у меня к нему все прошло, перегорело наверное. Он стал плохо выглядеть, мешки под глазами, пузо наел, зубы плохие, а всего 8 лет назад был красивый мужик. Стал жалкий какой то.
Я думаю, а не попросить ли его, раз он меня так любит подарить мне 1/2 часть нашей квартиры , ведь там моих денег половина, а может и больше. Это первая выгода от того, что бы с ним сойтись.
Вторая , сын от рук отбивается , а у БМ есть авторитет в глазах сына, я никогда про БМ сыну ничего плохого не говорила. Сын его уважает. Надеюсь отец его в чувство приведет, а то он и учится стал плохо и учителям хамит и уже мне огрызаться стал.
Третья, я купила дачку, у БМ руки золотые, он ее приведет в порядок.
Но с другой стороны в одну воду два раза не входят. Я его не люблю. Он так плохо выглядит, может пьет, я не знаю. Я его пьяным не видела, но это же не факт, что он не пьет. Мне пьянь не нужна, я их на дух не переношу. Сижу думаю.. Уже голова болит.

копировать

Знаете правило, да?
Хотеть вернуться он должен не на словах, а на деле. Пусть проявит себя без всяких условий, с добровольной и радостной помощью с квартирами и дачами, просто потому что он раскаивается и хочет быть с вами, а вы подумаете.
Если вы его примете просто так, обо всех ништяках можно будет сразу забыть. Мужчины не ценят то, что достаётся без труда. Опять будете обслуживающей его прислугой. Он откормится у вас и дальше хвост задирать пойдёт.


Квартира у вас совместное имущество? Ещё не поздно подать на раздел?

копировать

Поздно, нужно было в первые 3 года после развода.

копировать

Даже если долевое оформление?

копировать

Так если долевое, то и доказывать ничего не нужно.

копировать

Нет, не так. Исковая давность начинает течь не с момента развода, а м момента нарушения прав.

копировать

Это массовое заблуждение. 3 года с момента нарушения прав (например, муж продал без Вашего согласия)

копировать

Тоисть, если он сидит там и не рыпается, не продаёт и не совершает других действий, стребовать ничего не удастся?
Или после любого количества лет после развода можно разделить купленную в браке недвижимость?
Что-то совсем запуталась...

копировать

Так если Вы выгоду видите - с неё и начинайте. Сначала на дачку повезите. пусть там ремонт делает, а дальше будет видно... Может, он и самого простого испытания не пройдёт.

копировать

Подкатывает, потому что такой облезлый не сдался никому..Пусть помогает и ухаживает без секса,а там уж решите.

копировать

вы, как и я живем ради себя, умереть - быть жертвой. По поводу квартиры - обратитесь к юристу.

копировать

" Он стал плохо выглядеть, мешки под глазами, пузо наел, зубы плохие, а всего 8 лет назад был красивый мужик. Стал жалкий какой то. "

забудьте про все выгоды... Мужик вам изменил, оттяпав квартирку, и другим бабам не нужен. Неспроста. А судя по вашему описанию, которое я процитировала, вам тоже его тащить на себе придется.
Если у вашего сына авторитет в глаза отца, вот пусть сын и поживет с ним до школы... если сын будет ухожен, накормлен, выгулян, развлечен и будет хорошо учиться, тогда да - это мужик, способный позаботится о других. А сейчас он о себе-то позаботиться не может... И авторитет в глазах сына или подтвердится или нет...

копировать

Автор поддерживает не авторитет отца, а миф об отце :(.

копировать

Судя по стилю изложения, автор решила вернуться обратно в кабалу.
Валя, смысл в топе какой? Вряд ли здесь будет поддержка, со стороны всё выглядит не очень, в первую очередь для вас.

копировать

+1
Сажать себе на шею мужика, чтобы он мужскую работу на даче выполнил? Дешевле нанять таджиков...

копировать

Хм, а где Вы прочли про "Сажать себе на шею мужика" ?

копировать

Скорее всего Вы сним хотите сойтись, что бы самой уже бросить. Но квартирку попросите.

копировать

И просить надо "до" ;).

копировать

Присоединяюсь. Автор, квартиру попросите. Справедливости ради, он должен вам половину. Если честно, без всяких условий оформит на вас квартиру, то можно рассмотреть вопрос о совместной жизни. Но только рассмотреть... А если будет обвинять вас в меркантильности, то шлите в жопу сразу, и идите к юристу, чтобы выяснить правовой статус квартиры.

копировать

Да ну, вы что, зачем вам такая обуза то? Ваш БМ опустился, никому теперь не нужен, а вы его подобрать хотите? Заживёт с вами сытой жизнью, приведёт себя в порядок и снова налево ходить будет. Горбатого, как говорится, только могила исправит....

копировать

С ума сошли что ли? Даже не думайте в его сторону.Прошло 8 лет,чужой мужик,который уже себя выставил просто чмошником и предателем. Сын от рук отбивается? Ну отправьте сына к нему. Попросите помощи по даче.Но назад не принимайте.

копировать

За, что еву люблю, отрезвляет хорошо. Спасибо. Просто я была с ним очень счастлива когда то. Таджиков нанять можно, но их же контролировать надо, пинать. И все равно сделают как попало. А я все сама, сама, устала наверное. Он сына не возьмет и сын нему не пойдет.
Как то все всколыхнулось. Вспомнилось. Квартиру попрошу, и просто так. Посмотрю что скажет. Чем черт не шутит, может отдаст, то что спер у "любимой" женщины.

копировать

Это надо не у мужа спрашивать, а у .юристов.

копировать

Это надо спросить у юристов, а потом у мужа. Если муж откажет, то дальше взять самостоятельно с юристами, но сделав выводы. Если не откажет-тоже выводы можно сделать. О разговоре с юристами его в известность не ставить.

копировать

А у него точно квартира осталась? Бабцы не оттяпали? Вот он поджав хвост, и мечется, куда бы пристроиться до зимы.

копировать

Если квартира куплена в браке, то там итак ваша половина, непонятно почему вы скитаться начали с сыном. Подавайте на разлел и берите свою половину. Выше про 3 года написали - это чушь, к вашему случаю отношения не имеет ( если куплено в браке, конечно). Ну и это...мужик открытым текстом вам сказал, что просто ни одной бабе он больше не нужен оказался, ни с кем не сложилось, поэтому к вам обратно просится. А не потому что любил вас всю жизнь. Я бы оскорбилась на такое, но это я)

копировать

+100 про квартиру. Вам не к БМ надо, а в суд с разделом, автор.

копировать

я наверное чего-то не понимаю...понимаю вали материальные расчеты, квартиры-дачи, сын опять же отбивается от рук....понимаю, что надеятесь, что он изменился к лучшему морально после развода....но как вы с ним сходится собираетесь, если он вам физически противен?

копировать

Тот же вопрос. Хотя насчет квартиры интересно. Как это автор лоханулась, оставиви, и можно ли получить что-то.

копировать

Четаржу. "Стал подкатывать" - это уже повод считать, что квартиру подарит? Да он даже взад замуж не зочвет, просто потрахаться на халяву хочет. Потому что обрюзг пообносился и другие бабы не дают.
Охохонюшки, тупе разводки...

копировать

Так вот и обсудите для начала финвопросы с общей квартирой. Глядишь, и разосретесь опять. И жалеть не о чем. Раз уж вы поостыли, то делите квартиру, вы что богачка что ли, такие подарки делать. Пусть хоть и живет в ней, но половина ваша будет. Пригодится. 10 лет вроде исковая давность по недвиге. Сходиться врядли получится((. Я тоже была в такой ситуации, тоже вернулся. И такие жалкие сллова - что пожелел, что ушел и блабла прочее. Это он сейчас жалеет, когда с личной жизнью крах, не нажил семью хорошую. А тогда, когда уходил - не жалел 100%.

копировать

У меня ещё хуже ситуация: пришёл через 2 года после развода, когда я совсем оклемалась, ну и чуши развесила и начала отношения, хорошо хоть не съехались... а сейчас он меня опять бросил, ради той же самой. Смотрели 'Забытая мелодия для флейты' смотрели? Вот один в один сюжет, и я в роли 'жены'. Мне как хреново сейчас. Сижу реву, какая же я дура! Я два года на него спустила! Могла бы жить и радоваться! Подумайте прежде чем сходиться. И главное не расскажешь никому, потому-то стыдно от собственной тупости.

копировать

Да, для дачи мужик нужен, канешн. Мне он бы точно пригодился. Но, блин, не такой же ценой-то... А сын подросток скорее всего пошлет его куда подальше, если БМ начнет его жизни учить, и будет прав отчасти. Это все проходили, так и скажет - не тебя меня учить, где ты раньше был и тыпы. Да и у вас нет привычки к мужскому воспитанию, как только градус общения их повысится, вы ж первая, как орлица между ними броситесь. Так что провально по всем пунктам. А недвигу надо свою отжать, вы юродивая что ли, так безвольно отдавать то, что "нажито непосильным трудом".

копировать

Вопрос, автору - зачем вам нужен этот потасканный мужик? Хотите приютить и обогреться кого-то? Возьмите котёнка с улицы, он вам будет всю жизнь благодарен. А ваш мужчина знаете чего хочет? Найти дуру, чтобы присесть ей на шею и продолжить ту жизнь, к которой он привык за эти годы. Не верю я в любовь этого мужчины к вам.. когда любят, не уходят изначально.

копировать

Автор же написала, дачу ей надо отремонтировать.

копировать

Ну разве что для дачи... ))))

копировать

и чтобы ночевал в сарайчике, как лопата

копировать

Гыыыыы )))))