Паспорта в итальянском консульстве зависли на 1.5 мес!

копировать

Сдали паспорта в вц 26 июня!!! Под выкупленный тур с 30.08. До сих пор паспорта в консульстве. Уже и писали в вц и в визовый отдел консульства, приходит стандартная отмазка, паспорта на рассмотрении, ожидайте. Нигде нет инфы о сроках оформления виз. Планировали в Турцию съездить, накрылась поездка. Чую ещё и Италию накроется. Как выдрать паспорта? Все осложняется тем, что мы не в Москве и не можем сходить в консульство.

копировать

А кому и где вы сдавали?

копировать

Вы сдавали в официальный визовый центр в Москве самостоятельно? Статус документов какой на сайте? Вы звонили в визовый? Срок - 14 рабочих дней максимум.

копировать

Да, в визовый центр. Статус на сайте, документы переданы в консульство. Писала на электронку и в вц и консульство, ответ отмазка ожидайте. Ни о каких сроках не говорят!! В инете разная инфа, но вроде максимум 30 дней.

копировать

Вы позвоните. У вас и 30 дней давно прошли. Может вообще ваши паспорта потеряли. Надо их теребить.

копировать

Очень долго, нам два раза за 5 дней делали. Но сами в консульство сдавали. Может звонить им надо,а не писать? С вц так ругаться уже пора! Они же деньги с Вас за эту нервотрепку возьмут

копировать

Да дадут вам паспорт и визу. Улетала на Нг, возвращалась , и через 10 дней нужно было по делам в Италию. Думала делать визу заранее, но побоялась , так как почитала , что могут долго делать , в первую очередь тем, у кого скоро вылет)
Так и в ВЦ говорили. , что могут паспорт не отдать долго) Ближе к датам поездки.( даже если напишешь , что паспорт нужен ). Я решила не рисковать ... Прилетела и быстро визу сделала .