Море в Грузии

копировать

Модераторы, дайте денек, пожалуйста, тут повисеть.
Ищем варианты пляжного отдыха в Грузии - пока присиотрела Сарпи, Гонио.
Может кто-то подскажет приличные места для проживания?
Спасибо!

копировать

Может Кобулети? Сарпи и Гонио это ж деревни,там это...коровы по пляжу ходят иногда.

копировать

Были в Сарпи 3 дня в середине июля этого года.
Никаких там коров на пляже нет, море чистое и хорошее. Пляж галька. Народу почти нет, красота. После пляжей в Уреки и кабулети, где сплошной муравейник, В сарпи просто рай. Лежаки и зонтики платные. Жили через дорогу от пляжа и в 300 м от грузинско-турецкой границы в "Sarpi Resort. 20 минут и вы в батуми, остановка маршруток рядом.
Напрягали фуры, в остальном все неплохо, но это отдых на несколько дней.

копировать

Спасибо! А можно поподробнее, какие условия, где питались и как бронировали?
И почему отдых на несколько дней?

копировать

Попали мы туда случайно, бронировали квартиру в батуми через Букинг, но хозяева оказались мошенниками и пришлось спешно искать другой вариант. Наш водитель, местный, предложил нам Сарпи резорт, т.к. мы были измучены, ночь на дворе. у нас трое детей, мы не думая согласились.
https://www.booking.com/hotel/ge/sarpi-resort-amp-restaurant.ru.html
для ориентира. Фото правдивые. Не бог весть что, но на пару ночей сойдет.
Там коттеджи, рассчитаны на 6-8 человек. Внизу гостиная с большим диваном, спальня, наверху 2 спальни. Санузел один, внизу. Кондее тоже как то странно расположены. Внизу один кондей в гостинной, в спальне нет. Наверху один кондей в одной комнате, а другой нет. Спать душновато и окошко особо не откроешь, рядом трасса с фурами и машинами, т.к. в 300 м граница и КПП. Полотенца белоснежные, постель чистая и удобная. Территория закрытая, крошечная, но чистая
Питались там же. Там есть кафе. Завтрак был включен в стоимость, очень сытный, нам хватало, в обед перебивались хачапури с завтрака, т.к. не съедали. Ужинали один раз там, но чаще вечером ездили в Батуми погулять и поужинать, благо остановка рядом.

копировать

в кобулети муравейник? да там плясать на пляже можно.

копировать

+100 ни разу муравейника не видела,хоть конем гуляй на пояже

копировать

А вы ориентирутесь там? Может что-то посоветуете?

копировать

вы с мужем едете? потому что в Грузии мужчины уверены, что женщина , приехавшая на отдых одна преследует только одну цель )

копировать

А в России по улицам медведи ходят. Может хватит уже, а? 2017 год, а у вас все те же тараканы.

копировать

тараканов у меня нет. Но есть вынужденное ооочень тесное общение с грузинами. По работе , если что )))

копировать

Ну, ну ... значит так себя повели. Или все же тараканы?

копировать

глупости. Я ездила с дочкой, ни малейшего намека. Очень уважительно все было.

копировать

Ерунду не пишите

копировать

ничего не ерунда ) Если вам об этом еще не сказали в глаза, то не значит что они так не думают. Я пишу то что точно знаю.

копировать

Ну и пусть думают, что хотят. Кто против-то? :)

копировать

Вы мысли грузин читать умеете?

копировать

конечно ))

копировать

Вы довольно глупы в своих высказываниях.
Или круг общения ниже плинтуса.
Обычные мужики, с нормальными потребностями.
Ну может у вас глазки бегают, юбочка выше трусиков...
Так национальность здесь не причем.

копировать

вообщем согласна, но от внешности женщины то же зависит;-) грузины не на всех кидаются:)

копировать

Вообще грузины уже не те;-)часто наблюдаем картину...идут молоденькие симпатичные девушки . Навстречу молодые грузинские парни... и ни один не обернется посмотреть на этих девушек. Проходят мимо с безразличными лицами. Да и на пляже так же. Сидят все в телефонах , по сторонам не смотрят

копировать

Те, те )) с двойными стандартами, как практически весь кавказ. Не оборачиваются, если эти девушки местные, то да, ни взглядов, ни шуток - ничего в их сторону не будет, а вот если приезжие, да еще и русские - то это две большие разницы )

копировать

Я русская, муж грузин. Не мелите ерунды. Ко мне табунами в Батуми девы прилетают.
Ни разу не попадали в дурацкие ситуации, ни разу им вслед не говорили пошлостей, ни разу не приставали.
У вас опыт печальный наверное.

копировать

Наслушалась подобной ерунды перед поездкой туда. Когда рассказывала эту версию хозяину отеля, он сказал: так много одиноких женщин приезжает, что настоящие грузины уже боятся выходить на улицу: вдруг будут приставать.
Никаких намеков на приставание ни разу не было. (если что, я не крокодил, и выгляжу хорошо)

копировать

1.5 месяца находимся в Кобулети, гостиницы на любой вкус и кошелёк. Пляж 9 км, всем места хватает

копировать

Гонио и Квариати. Два года подряд ездили. Очень нравилось! Гонио - меньше народу, Квариати - более "курортный вариант". Возможно через Батуми ездить и в другие точки . Например, в Уреки - с черным магнитным песком. Снимать жилье можно и через интернет, и на месте. На каждом первом доме таблички - "сдается".

копировать

мы из Батуми ездили купаться в Гонио. Все понравилось

копировать

Несколько дней как вернулись - неделю жили в Кобулети, неделю в Гонио. Нам в Гонио понравилось больше. Не, коровы там есть, но не на пляже. Но зависит еще от ваших потребностей. В Кобулети, конечно, больше движухи, развлечений и народу. В Гонио спокойнее, пейзажнее. А если скучно - то такси и Батуми рядом. Вариантов жилья масса везде и зависит от опять же кошелька и потребностей - мы жили прямо на пяже и недешево поэтому, чуть подальше, ну реально на 3 минуты ходьбы и цены пониже обычно. Бронировали через букинг

копировать

Второй год отдыхаем в Грузии. В прошлом году на море были в Гонио.В этом бронировала 4 дня в Кобулети.Пожили эти 4 дня и уехали в Квариати, купались в Гонио-народу меньше(мы на машине).В Кобулети на понравился вход в море, В Гонио получше.Ну и вид на горы,когда плаваешь.Хотя в плане удобств разных Кобулети-городок( и рынок отличный,выбор кафешек больше).Это выбирайте что вам ближе.В Квариати сдают каждый первый,как и в Гонио.Ходите,смотрите,выбираете.Обязательно найдете жилье по своим запросам. Мы за час нашли.Просмотрели штук 6-7 мини гостиниц.Удачного отдыха!

копировать

На вскидку не помните цены сильно выросли?
Мне сегодня муж звонил из Батуми, говорит что в ресторанах стало дороже чем в прошлом году.

копировать

Не сильно выросли.Что в прошлом году,что в этом обед на троих 30-50 лари. Сына одела в вайкики даже дешевле,чем в прошлом получилось,правда в этом году в Тбилиси в магазинах были. В том-в Батуми:)