Абхазия, сколько стоит?

копировать

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли я расчитываю.
Дорога Москва-Абхазия - 20 тыс на машине, с отелем на ночь.
Отель, 9 дней, мама, папа, двое деток (3 и 4 года) - 36-37 тыс.
Питание, 40 тыс.
Все правильно? Понятно что можно и в шалаше жить, и в хоромах. Мои цены на искромные номера с удобствами в номере.
Отпуск уже был в Мае, привыкли на все включено. Сейчас хочется природы, просто море и зелени. Куда лучше?

копировать

Посмотрите соседнюю тему. Там девочки много нужного написали.

копировать

О Боже, с детьми 3х летними в эту Абхазию:-# Есть же отважные люди....

копировать

Нас там покусают местные!? В прошлом году в Анапе ротовирус поймали, на минуточку за 10 дней 230 тыс потратили! Отель Довиль 5* SPA. В Мае Турция без проблем. Сейчас Абхазия или Сочи))) или Крым. Пока думаю! Но денег на 5* точне нет.

копировать

В Анапе 10 дней - 230 тыщ?! :-о Вы серьезно? Или Вы тролль?! Не, ну есть там отели по 13000руб./сутки ...:-) , наверное в таком и жили,и питались)

копировать

Упс. Глянула сейчас Довиль в котором Вы жили,там не 13 тыщ, там почти 20 тыщ/сутки.. Что могу сказать, в Абхазию после него хорошо съездить-- для контраста:-))))
Извините, а зачем нужен такой номер за такие деньги? Никогда не могла понять)) И еще более непонятно, если есть деньги зачем нужна Абхазия?, просто для экстрима?(но детей жалко)

копировать

Зайдите в соседнюю тему, почитайте последние сообщение.

копировать

Зелень и пальмы там везде. В Пицунде - сосны, в Сухуме - эвкалипты, в Новом Афоне - достопримечательности.
На эти деньги есть, из чего выбрать, и на питание хватит.

копировать

Отлично. Спасибо

копировать

Да, реально. Только я не увидела такую статью расходов как экскурсии, а это то, ради чего стоит ехать в Абхазию. очень советую посетить озеро Рица, Новоафонскую пещеру, в Пицунде есть что посмотреть, в Сухуме обезьяний питомник и Ботанический сад. На машине, конечно, дешевле.
А почему не взять отель сразу с питанием?

Из мест нам Пицунда понравилась.

Последний раз ездили, когда младшей 3 года было, выбирали Монашеское ущелье из-за песчаного пляжа. Но там не отелей. )

И важный момент, я бы поехала в Абхазию только в сентябре, в крайнем случае в самом конце августа.

копировать

Не хочется экскурсий. Если поедем то, на озеро. Хотя деньги конечно "запас" возьмем.

копировать

посмотрите Литфонд, мы только оттуда - Пицунда, с малышами там просто супер, тихо, зелено, плюс анимация для малышей. Кормят вкусно, только номера совковые

копировать

подскажите пожалуйста, а цены у них на сайте с питанием или без? И какое питание?

копировать

цены с питанием. Шведский стол. завтрак- каша, бульон, блины/оладья, что-то из творога, и посытнее макароны и пр. Обед по два варианта супа, горячего, гарнира. один типа диететического второй для любителей поострее. На ужин тоже по два вариант горячего плюс каша.
единственно про их бассейн забудьте - это профанация. он конечно есть но купать там малышей я не советую.

копировать

спасибо большое!

копировать

Спасибо

копировать

Бывают же такие дуры то у нее *мат* довиль то пипец абхазия

копировать

да разводка скорее всего. )))

копировать

Почему разводка? У нас тоже как-то также получилось, "основной" запланированный отпуск был в начале июля, к нему готовились, забронировали проживание в дорогом санатории Крыма (ну относительно все конечно), ни в чем себе не отказывали, денег тоже потратили много (ну а как еще? отпуск раз в год, были хорошие отпускные (мужу выплачивают всегда к первой части отпуска приличную премию), больше не рассчитывали на поездки этим летом).
И вот вдруг получается еще раз съездить на юг семьей дней на 10, в конце августа. Денег, что были в июле, уже нет, но решаем что вполне можем поселиться в более бюджетном отеле, в итоге поехали в Сочи в Бархатные сезоны ;), потратили денег в разы меньше чем в Крыму, но это совсем разный отдых, и да, мы довольны, что получилось еще раз съездить на море, а ребенок так и вообще счастлив.
Вот те, кто кого-то называет "дурами" из-за того, что люди как-то не так тратят СВОИ деньги, вот именно они и дуры :D, и даже объяснять не вижу смысла, она не поймет.
Добавлю: в Абхазию тоже ездили из Сочи. Мнительным и всего боящимся тула ехать тем более сейчас не стоит, свободнее на пляже будет ;)

копировать

Вы в Абхазию ездили на экск--ю из Сочи?:-) не путайте туризм с эмиграцией ) А лучше съездите туда с детьми пожить недели на 2-- все на своей шкуре ощущается, на однодневную экс-ю с гидом на автобусе можно, согласна, только речь не про жить в Сочи и съездить прогуляться, читайте внимательно.

копировать

Мы вообще отдыхали в Абхазии, не в тот год когда в Сочи были, а вообще. С ребенком, с друзьями, на машинах...все нормально было. Дальше что скажете ;)?
Меня не надо убеждать, что в Абхазии все плохо, что именно там плохо, а что хорошо, это я и без вас знаю, на личном опыте. Или вы наивно думаете, что вот сейчас вы напишите КАК в Абхазии все убого и опасно, что вы одна такая прошаренная в этом вопросе, и все должны сразу поверить :D? Вам просто не повезло видимо, ну и место отдыха в Абхазии тоже имеет оооочень большое значение (если не главное).

копировать

да ничего не скажу, сочиняете на ходу, то в Сочи были и в Абхазию заехали, теперь другое))) Отдыхайте где вам надо, мне то что...

копировать

Вы читать то умеете? Я написала, что в другое время были в Абхазии, а не в тот год, когда в Сочи поехали...

копировать

Да уймитесь уже, написала что сочинения Ваши понятны вполне.

копировать

Такая смешная :D:D:D МНЕ уняться? Так я изначально не поняла нафиг вы начали писать на мой пост свои умозаключения и предложения съездить в Абхазию с детьми. Я вам и ответила что была там уже. Ваше право верить или нет. Оправдываться не собираюсь уж это точно ;)

копировать

Вообще-то действительно выглядит как выдумка. Если б вы были в Абхазии отдельной поездкой, то сразу бы и написали, а не как экскурсионные поездки из Сочи.

копировать

...
Я не ездила в ЭКСКУРСИОННЫЕ поездки из Сочи в Абхазию :D, и нигде этого не писала! Не надо придумывать и додумывать что-то, научитесь просто читать, что написано, и если что-то не понятно - то уточнять, а не фантазировать самой.

копировать

Аноним, но вот какой раз заводят тему про Абхазию и Вы всех убеждаете в ее "гнилости". Езжу отдыхать 7 лет подряд, меня все устаривает, приезжаю в Москву и еще долгое время мозгами я там... И обстановка, и люди, и отдых- ну все устраивает. Все, что там происходит с русскими, думаю во многом виноваты сами русские, слишком много ненужных понтов и слов не по делу. Хватит уже засорять эфир....

копировать

А почему вы думаете, что везде пишет один человек? Я, например, аноним из соседней темы про А., описывала свой опыт. А вот аноним, которому вы сейчас отвечаете - не я. Выходит, у нескольких людей в теме свой собственный крайне негативный опыт поездки в А. Почему вы его принижаете?

копировать

Что вам мешает писать неанонимно? Я, например, никогда ни одного евского анонима всерьез не восприму. Это маркер своеобразный.

копировать

У меня на это свои соображения.
Вы для меня - тот же аноним, ничего про вас не знаю.
К теме это разве имеет отношение?

копировать

Соображения анонимов интересны только тем, кто на Еве никого не знает. Серые разборки можно читать только для развлечения, но не для принятия к сведению

копировать

Совершенно закономерен вопрос: зачем вы отвечаете мне - анониму? Как и Fish-k@.
Есть тема, я отвечаю, придерживаясь ее. Чего ради вы разводите флуд об анонимности на форуме, который ее поддерживает?

копировать

Вы такой же аноним, я в темах не запоминаю цветных какая разница.

копировать

А я запоминаю всех, поэтому анонимные мнения к сведению никогда не приму.

копировать

И зачем вы сейчас и здесь это пишете? Понимаете, что флудите?

копировать

А голова ведь явно болит....милая язвочка))

копировать

У вас голова болит? И язва мучает? Очень вам сочувствую((

копировать

На форуме не только анонимность разрешена, но и флуд особо не запрещен. Модератор посчитает нужным - удалит. На этом - все.

копировать

Лечите головы анонимы!