школьное обучение заграницей

копировать

А вот скажите, пожалуйста, кто в теме. За границей (например, США , Канада, Германия ..) в школе родители нанимают детям репетиторов? Например, если учится ребенок в сильной школе или для поступления в университет. Или это только наше ноу-хау. Спрашиваю из интереса, не для того, чтобы высказать свое "фи" ил еще что-нибудь.

копировать

Мой сын дополнительно ходит два раза в неделю на занятия по математике. Но это не индивидуальные занятия, это after school math program.

копировать

Да, нанимают, именно к сильным ученикам из лучших школ. Для учеников хай скул от 60 до 100 дол в час платят и не меньше полтора часа за урок. Очень много нанимают к детям из частных школ, во многих школах Математика на уровне второго курса МГУ и дети не могут справляться, а родители тем более не могут помочь.

копировать

В младших классах точно нет. Разве что ребенок совсем тупой . В старших если есть проблемы могут взять по какому то предмету. Мы брал ипо матеметике .

копировать

Конечно ходят. Малыши те что с трудностями в чтении и математике, ИМ ДАЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ капс нажался. Более старшие учат иностранные языки, ходят улучшать математику или любой другой предмет. Есть целые "фирмы" предлагающие репетиторстко. В группах, индивидуально, очно, онлайн, как хотите.
Моя сос редней школы ходила в Берлитц-школу английский учить, а в выпускных математику подтягивать.

копировать

Старшая французский и математику плохо догоняла - ходила к репетитору. Мне было проще заплатить, чем самой мудохаться. К старшей школе деве мозгов чуток подвезли, сейчас я ей с математикой иногда помогаю.

копировать

Да, есть такие услуги, и пользуются популярностью.

копировать

Утёрлись?

копировать

В школах (частных) есть доп.занятия для тех, кому это нужно-бесплатно. Я нанимала 2 года назад к экзаменам французский+испанский.

копировать

Естественно, нанимают.

копировать

Естественно нет.Если школа хорошая, то для отстающих в школе проводятся доп. занятия. Нанимают репетиторов обыкновенно родители неадекваты, которые засунули ребенка в очень "сильную" школу, а у ребенка средние способности. Ему бы обыкновенную школу закончить. Но родители щтитают , что их ребенок должен знать 4 языка и что то там из высшей математики.

копировать

Не большинство наверное, и местные меньше с этим заморачиваются. Я брала учителя по английскому научить как правильно и легко писать сочинения, в школе плохо обьясняли, и так же ходили в математическую школу, а в старшей школе индивидуально брали математику.

копировать

Америка, школа публичная, хороший рейтинг.
Да, берут репетиторов. Сами же учителя и подрабатывают после уроков. Занимаются либо в школе, либо в местной библиотеке. Конкретно знаю про начальную школу. Мальчик пошёл в Киндергартен, по возрасту можно было бы придержать, но отправили. Весь учебный год и лето с репетитором. Девочка, 2 и потом третий класс- репетитор по математике, дважды в неделю, девочка очень слабенькая. Девочка 4 класс, дважды в неделю репетитор для проработки домашних заданий, родители сами не хотят на это время тратить. Это все истории об американцах, знакомые.
Насчёт репетиторов в старших классах для поступления, ну, здесь больше встречала, когда детей переводили в сильные частные школы на старшие классы.

копировать

У нас учитель математики отказался заниматься с учениками своей школы. Не знаю, повсеиестная ли это практика или личный кодекс чести, но сказал, что своих школьников не репетиторствуют.

копировать

У нас "другие" учителя занимаются, в школе есть список репетиторов и как-то можно подобрать, чтоб не к своему учителю попасть.Очень удобно что можно заниматься до/после школы, никуда особо возить/ждать не надо.

копировать

Мне кажется что такая практика запрещена (репетиторство со своими учениками или из своей школы).

копировать

Для домашних заданий тоже знаю многие берут, т.к. не хотят или не могут помочь/проверить. Кто работает-нет ни сил, ни времени, в старших классах уже и программу забыли:) или просто не могут это делать без нервов-истерик. Про французов говорю, и наши-СССРовские :) берут если надо. Никто проблему не создает из репетитора:)

копировать

Я вот чего не понимаю... ну математика ладно, но reading... как тут поможет репетитор? Ребёнку требуется просто читать и понимать, чтобы отвечать на вопросы.Ребенок понимающий язык и умеющий думать минимально все сделает сам прекрасно. Что делает репетитор? В сотый раз рассказывает что такое main idea?
Других предметов в началке нет ещё ( сайнс и сошиал стадис за предметы не считаю)

копировать

Бывают дети, которым нужен просто контроль. Тупо висеть над душой и следить, что бы читал/писал/отвечал и т.д. Проверять он читает или мечтает:) Ну есть такие и в началке, а родители заняты/ленятся/психуют.

копировать

Если это reading и COMPREHENSION то очень даже могут помочь, особенно мальчикам.

копировать

Мой средний ходит с 6 класса на математику 3 раза в неделю, оценки лучше стали, прогресс есть. До 6 мы пытались сами, в основном я, плохо шло, с плачем, истериками, сейчас здорово. Школа публичная, хорошая.

копировать

Двое детей, одна закончила школу давно здесь, другая скоро закончит. Не нанимаю репетиторов.
Ребенок в состоянии сам узнать и разобраться. При нынешнем ютюбе, где все можно вкулючить, прослушать любой урок по любой теме для любого предмета.
Если не может - значит ему не надо.
В младших классах сама занималась с обоими, много вкладывала.
Но я экстремист. Я серьезно к школе не отношусь. Мне важнее наличие мозгов, воли и характера. А что там в школьных оценках - на жизнь это особенно не влияет.

копировать

Да. У нас это распостраненно и популярно. Есть частные репетиторы, есть и целые школы. Стоит от $75 за полтора часа.

копировать

Израиль , да, да и еще раз да. Если в долларах , то порядка 25 за 45 минут