Снова про Авито

копировать

Решила купить детям одежду поношенную (впервые), накидала в закладки полный гардероб - плащи, пальто, пуховые пальто, радостно потирала ручки - сколько сэкономила и какие хорошие вещи. Пытаюсь ПЯТЬ дней договориться - бесполезно. Пишу сообщения на сайте, звоню, шлю СМС - не отвечают, либо дважды мужья отвечали, что передадут жене. Что я делаю не так? Или Авито мертвый сайт, и надо искать на альтернативном? Продавцы, поясните, почему и для чего так? Помогите, люди добрые, вещи все нужны.

копировать

Все на море и на даче.
какие пальто летом???

копировать

Все на отдыхе. Я запросила у продавца замеры, пообещала по возвращению с моря прислать. В итоге недешевая вещь так и стоит в продаже, замеры мне не прислали, хотя две недели прошло. У меня самой хотели купить пиджак, но я на даче. Договорились по возвращению пересечься. Здесь вопрос насколько кому Надо. Мне надо продать, так я отслеживаю почту и на заонки отвечаю...кому плохо надо..тот так и относится

копировать

Знаете мне вот приходят вопросы с заметами, я их игнорирую, потому что мне 1,5 ща которые костюм лежит погоды не сделают, а что бы сделать замер (плечо+рукав, хотя в объявлении указана Денина каждого в отдельности) мне просто некогда, ибо надо антресоль перебирать, а не факт что купят, тк уже стописят раз отвечала на такие вопросы.

копировать

Вы так и пишете, куплю ваше поношенное пальто? Если вы первый раз покупаете с рук, откуда знаете что вам точно подойдёт? Торговля идёт отлично, кому надо, тот вечеррм написал, утром забрал. Моря и дачи не помеха для ответа хотя бы. Скорее всего вы пишите ерунду какую-нить, спрашиваете 125 вопросов ниачем.

копировать

+1 уже на стадии вопроса "в продаже?" я начинаю подозревать нехорошее у покупателя. Но я ВСЕГДА отвечаю даже на такое. Автору просто не повезло с продавцами.

копировать

Были на море, Wi-Fi был в номере. Отлично общалась с покупателями, договорилась о встречах после приезда, вещи на сайте пометила как отложенные до конкретного числа. Приехала, в теч. пары дней встретилась со всеми. Да, неделю пришлось некоторым покупателям подождать, но если вещи действительно нужны - дождались.
Ищите. Если не отвечают эти - ответят другие.

копировать

была на море две недели, там я от инета отдыхаю) и телефон на незнакомые номера трубку не беру. по приезду разобрала сообщения на авито - итог - за первую неделю послед приезда 2 встречи и 2 посылки вчера отправила. Покупательницы написали, что долго от меня ждали ответа) но дождались-таки)

копировать

Авито не мёртвый.
Летом и правда многие телефоны отключены.
но если прям совсем провал по всем контактам, то это с вами что-то не так.

копировать

Сайт живой, но надо учесть:
1. Очень часто подключают не свой одной телефон, а в лучшем случае запасной, в худшем вообще не используемый. Иначе просто задолжают.
2. Те кто продают качественные хорошие вещи, как правило продают их не для того что бы получить деньги, а что бы освободить место, поэтому напрягаться (брать трубку в неудобное время, отдать если не в городе, если запрашиваете дополнительное фото) для продажи они просто не будут.
3. Если вы пишите смс или сообщение, надо знать что Вы пишите. Например сообщение: 'куплю завтра по цене 50% от указанной стоимости, привезите к моему метро'. Такие сообщения тупо игнорируются - смотри пункт 2.

копировать

Нунинаюю, я продаю качественные хорошие вещи , чтобы деньги получить. Иначе зачем бы мне все эти мамашки сдались с их запросами и бессмысленными вопросами. Отнесла бы вещи куда подальше или в Инста каком-нибудь выставила "забери кто хочет".

копировать

А у меня наоборот покупатели невменяемые, сто писят вопросов, торг, и под конец просьба выслать за мой счет в регион, и вдобавок оплатить прям щаз не могут, а вот через пару дней...

копировать

Авито вполне себе живой и эффективный сайт. Может вы что-то не то пишите? Периодически приходят странные сообщения. Хотя я абсолютно всем отвечаю, даже если уверена, что это пустая трата времени.

копировать

У меня второй или третий месяц стабильно висят сообщения. Вижу, что пришло новое, просмотреть не могу. Почтовый агент с упорством, достойным лучшего применения - отправляет письма о том, что пришло сообщение в спам, уже несколько раз настраивала - и опять на днях в спаме копалась. Причем идиотизм - в письме только факт, что пришло сообщение, и опять пару часов я бьюсь на тем, чтобы его прочитать. А потом еще час - чтобы ответить.
Везде пишу - звоните, пишите в мессенджеры - но нет. Зачем-то ваяют сообщения.
А так - все как обычно, от цены, состояния и популярности товара зависит. Татамию, побитую жизнью, с руками оторвали. Отличное японское кресло висиииит, ждет знающего эту фирму. В одежде так же. Керри улетает за сутки, Траваль валяется второй сезон. Я спокойно отношусь, логично ж все.

копировать

Только что продала комплекты Густи за 1 день. и наконец-то айспик, висел год. народ по-немного начинает возвращаться. Подождите еще пару неделек и совсем оживление будет.

копировать

У меня наоборот, сплошные странные покупатели.
Платье, с замерами (только без замера в прыжке и на велосипеде), пишу, что девочке 146 см отлично, а вообще не ниже 140 см. Косяком вопросы: а на 120 (125, 132, 118) будет хорошо? И разочарованно: а я думала, подойдёёёёёт...
Пальто, 158 см, все замеры есть. Пишу: на щуплую девочку, рост от 150 см, если ниже - талия будет не на месте.
Вопрос (звонок) ближе к полуночи, 6 раз подряд звонили, настойчивые (я случайно заметила, что экран загорелся, так-то у меня автоматом в 22-00 телефон в ночной режим уходит): а на рост 130 см подойдёт???
Не, мне ответить насложно, но, может, Авито как-то не так отображает текст объявления?
Туфли школьные для девочки, новые абсолютно (брала в сп, они не соответствуют размеру), написала с замерами стельки, подошвы и собственных ощущений, размер 38, пишу, что даже на 37 не налезли, примерно на 36-36,5. Вопрос: как думаете, а на 34 будет хорошо?

И да, всем нужен ответ в течение 5 минут, иначе начинают бомбить звонками, писать в мессенджеры и вообще, домогаться всеми доступными способами. Чтобы задать вопросы, ответы на которые есть в объявлении сходу.

копировать

+10000000000000
Даже подумываю выставлять только фото. На фиг замеры и реальные советы?
Люди НЕ УМЕЮТ читать!!!! НЕ ХОТЯТ ЧИТАТЬ!!!
Но потом пришла к выводу, мамочки с высшим образованием,вряд ли покупают на Авито.

копировать

И продают, и покупают, не переживайте)) У многих с высшим образованием меньше выпендрёжа на счёт "я только новое покупаю своим детям", они как раз деньги тоже хорошо умеют считать.

копировать

Думаю, скоро все вернуться и будет оживление. Зашла на авито , почему-то не смогла поднят свои продажи, все исчезло, надо заново завести.
А вообще, мое наблюдение, кто задает много вопросов, в итоге не покупает.

копировать

+ много, чем больше вопросов и просьб - тем меньше вероятности, что чел купит что-то.
меня вообще добил последний случай, продаю б/у пальто от дочери, которое ей мало на 2 размера уже, просят сфоткать на дочери, "чтоб понять как сидит", а еще цвет непонятен, пришлите доп фото, а еще с сантиметром сфоткайте, хоть размеры все и указаны.

копировать

+1000 у меня вообше почти всегда покупают те кто вопросов не задает, поэтому мозговыносящим с тучей вопросов отвечать просто лень- все равно не купят по опыту.

копировать

+100

копировать

Мне дайте совет. Продаю коляску Teutonia Mistral в идеале, б/у 7 месяцев, со всеми примочками (чехлы, дождевики, сумки и тд), люлька и прогулка. Они новые стоят больше около 50.
Цену поставила 15, никто даже не пишет.
Что не так? Дорого?

копировать

Посмотрите, за сколько продают такие же коляски.

копировать

2в1? вообще очень спорный вариант.
мамам малышей нужна люлька.
К моменту покупки прогулки уже есть опыт- хочется лёгкого и маневренного.
Модульная коляска в варианте прогулочного блока даром никому не нужна.

копировать

Ваши покупатели к зиме подтянутся. Сейчас сезон тростей )))

копировать

Что-то вы продешевили... На Тевту просто нужен покупатель, моя три месяца стояла, ушла за 30 с копейками. Новой была порядка 50 (БиЮ до повышения цен). Не сбрасывайте цену, ждите покупателя.
И никого не слушайте про спорность. Это ж Тевтония, а не Роан Марита...

копировать

очень дешево, поставьте 25, ибо отпугиваете покупателей.

копировать

Она у меня 3 месяца висела за 22, ни одного письма и звонка. Поэтому скинула до 15, так как надо место освобождать.

копировать

ну может фотки у вас не а-ле) или описание. Ну и лето играет свою роль)

копировать

Ждите своего покупателя. Моя Тевта висела с перерывами около полугода, а потом девушка с руками оторвала, еще благодарна была, что цена низкая (я потихоньку сбрасывала, но совсем до маразма не доходила). И следом еще двое покупателей позвонили, пока мы доставку организовывали.
Напишите еще о помощи с доставкой, если есть такая возможность. Многим сложно забрать такое богатство на их недомашинках. :-) Хотя в моем случае транспортная компания дома забирала, уехала моя колясочка в другой регион. И, кстати, спустя два года ее так же с руками у новой владелицы оторвали.

копировать

правильно народ на дачах-морях пока, со второй половины сентября ждите откликов

копировать

Можно я немного по-возмущаюсь. Отдаю (т.е. бесплатно) на Авито рюкзак, в объявлении написано: самовывоз, так все равно нашлась дама, которая спросила, не встречусь ли я с ней в метро. Наверное отнесу рюкзак на помойку.