Муж, жена и любовник

копировать

Ситуация следующая. Есть муж, 17 лет в браке, ребёнок 5 лет, последние 5 лет живём, как соседи, без секса, ради ребёнка только. Отчасти в этом виновата моя тяжёлая беременность, тяжёлые роды, тяжёлый первый год жизни ребёнка. С мужем отношения окончательно испортились после этого. Он старше меня на 10 лет, Плюс к этому у мужа очень тяжёлый характер, он 100 процентный интроверт и эмоциональный труп. Финансово он обеспечивает семью, хотя я работаю и на себя денег не прошу никогда. Последние 2 года есть любовник, младше на 10 лет, который сначала был для секса, но незаметно стал гораздо большим. Мне с ним хорошо, а без него - мрак. Знаю, потому что расставались уже несколько раз, но потом сходили опять...Короче, он хочет жить вместе со мной, но я должна развестись. У любовника ни кола, ни двора, живет с родителями в одной комнате в коммуналке, и зарплата в 2 раза меньше моей:) Так вот любовник поставил вопрос ребром - либо он, либо развод, потому что встречаться со мной на таких условиях он больше не намерен. Если бы не ребёнок, я бы давно ушла, конечно. Но ребёнок очень привязан к отцу и я боюсь ему нанести душевную травму, у него и так есть проблемы с психикой... Ну, в общем, современная Анна Каренина:) Естественнно с мужем общее нажитое имущество, кредиты, и прочая дребедень, скопившаяся за 17 лет. Все это делить будет проблематично, потому что скорее всего я ещё должна останусь. Может кто-нибудь был аналогичной ситуации? Как решили ее?

копировать

Оставить все как есть. Не портить. Любовник не для совместной жизни, а для секса и эмоций. Тем более нищеброд.
Ребром он может ставить что угодно, но по факту он хочет к вам на шею сесть, неужели неясно. Надеется, что вы с мужем поделите имущество и ему перепадет.
Не будьте дурой только. Потеряете и уважение, и статус, и отца для ребенка. Приобретете - ничего.
Если так хочет вас - пусть покупает квартиру и зарабатывает вдвое больше вас. На таких условиях соглашайтесь:))))

копировать

+100! Очень правильно написали

копировать

+200
"вопрос ребром"... че-та ржу!

копировать

Спасибо! Вы меня с небес на землю вернули... Конечно, жить с эмоционально очень холодным и рациональным человеком тяжело, но неизвестность пугает ещё больше. Просто я после очередного разрыва с ЛЮ и последующего примирения находилась в розовых очках...

копировать

+++

копировать

Сами себе и ответили.... Каренину прочитайте. Муж ваш то чё хочет?

копировать

Он ничего не хочет, в этом проблема. Когда я начинаю говорить о том, чтобы разойтись, он говорит, пожалуйста, суд решит все вопросы.

копировать

Он прав...

копировать

Эх... Если бы вы не задавали вопрос, что делать, а просто описали ситуацию, я бы решила, что моя подруга пишет... А, ну и еще там ЛЮ не в коммуналке, а в двушке с мамой живет.

Ну раз так, напишу вам продолжение той истории, просто гляньте со стоорны. Я сухо, эмоции действующих лиц обсудим позже, если у вас будет желание.

Развелась, ушла к ЛЮ в комнату в двушке с ребенком. Ребенок перенес оооочень тяжело, начались проблемы со здоровьем, психологические и физические. Спустя 2 года отец забрал ребенка к себе, восстановить отношения подруге с ребенком не удалось. Проблемы со здоровьем не решены, и вряд ли будут решены. Практически сразу начались проблемы в отношениях с матерью ЛЮ. На съем денег не было, да и желания у ЛЮ не было. Довольно скоро подруга стала выглядеть хуже, постоянные нервотрепки и неустроенность привели к ссорам с ЛЮ. Они так и не расписались. Сразу другие проблемы были важнее, а потом отношения стали портиться. И под конец этой истории появилась другая ЛЮ, которая по возрасту ему подходит больше, и жилье свое есть.

Это кратко.

Рассказать, что дальше с подругой или попробуете сами представить? Я без стеба.

копировать

Спасибо за историю... Подругу жалко вашу и ее ребёнка...

копировать

дык и вы имеете право на "вопрос ребром"
как то
- где жить будем?
- на что жить будем?
- и кста, не хочет ли он ребенка? на что рОстить собирается?
вы не тинейджеры, любовь любовью, но все нужно посчитать и о каждой мелочи подумать

копировать

Развод это вообще ни разу не решение проблемы, это приобретение кучи новых. Это я теперь точно знаю, у меня 4 года прошло с развода и никак не разгребу, хотя был недолгий период эйфории, а сейчас опять яма эмоциональная, и это при том, что у меня было собственное имущество, я финансово независима, особых разногласий по месту жительства ребёнка тоже не было.
Но я сейчас только поняла, что я настолько человек семьи, что так долго терпела нелицеприятное к себе отношение БМ и спустя 4 года не могу перестроиться, те я так же настроена на семью (хотя понимаю, что такого больше не случится), потому что есть ребёнок (я слишком люблю дочку) и никакой новый муж не встроится в эту схему:( все таки во времена Анны Карениной вопрос детей как то не так превалировал, как сейчас.
Оставьте все как есть.

копировать

Спасибо большое за свой опыт. Да всегда он остро стоял, и тогда, и сейчас.

копировать

Конечно, автор, ваша любовь в коммуналке умрёт через неделю. И ребёнок ваш любовнику не нужен. Сидите тихо. Непонятно только, зачем вы, промучавшись 12 лет со сложным мужем, решили от него родить и загнали себя сами на подводную лодку.

копировать

Потому что хотела ребёнка, мне уже было 35 лет...

копировать

Можно было бы поискать кандидата поприличне. Или не тянуть до 35. Ваш муж ведь не был до этого милым душкой.

копировать

А я понимаю, у меня был период когда была только одна мысль 'ребенок' и пофигу от кого. Мы женщины такие:) сейчас вот разгребаю, только у меня эта мысль в 24 была, все думала что неуспех родить....отчасти может и правильная, тк потом начались болячки, проблемы...а сейчас оглядываясь: мне 37, дочке 12 - отлично все!

копировать

Ну если выключить мозги, то потом не стоит удивляться, что результаты твоих действий не радуют. И нехороший муж, которому наставили рога, не при чём. Он "каким был, таким и остался".

копировать

PS: Думать надо все -таки головой, а не детородными органами. Если думать ими, то не надо потом удивляться.

копировать

Любовника послать...Мужа побольше нагрузить ребенком - это и ЕГО ребенок. Самой заняться...СОБОЙ. В широком смысле.
Для любителей поорать и покликушествовать:
- если муж не хотел реюенка - надо было ЕМУ предохзнаряться.
- интравертность и даже "эмоциональная трупность" не отменяют обязанностей ОТЦА.
-насчет любовника...а что мужчины говорят любовницам, которые ставят ультиматумы? Вот и учимся у мужчин.
И читаем классиков

копировать

Спасибо за грамотные советы!

копировать

автор, а муж рассказывал зачем он на вас женился и почему с вами живет

копировать

А вы спросите где и на что вы с ним жить будете? Как он представляет вашего ребенка в семье? Ведь именно он будет на первом месте, а не любовник.

копировать

живет родителями в одной !!!!!! комнате в коммуналке. А с вашим и вашим ребенком будет пятеро. Или он планирует снимать? минус 30 тыров из бюджета на скромную однушку и секс у вас будет в ванной.

копировать

Нет, нет, не в коммуналку, конечно. Планирует снимать со мной напополам:) в общем, я с ним поговорила, в красках описала предстоящие трудности, и он немного сбавил пыл с разводом:) Конечно, я в таком возрасте и положении, что сказать с ребёнком по съемным квартирам мне уже не пристало. Да и вообще мне вещи ответы немного крышу починили:) Спасибо больше!

копировать

Гулящая женщина.

копировать

если муж не ипёт жену, это значит что её ипёт кто-то другой.

копировать

Если вы уж разведетесь с мужем, то думаю найдете более достойного мужчину, чем ваш любовник.