Пицунда vs Адлер - вернулись.

копировать

В этом году "изменили" Крыму на Кавказ.
Пицунда. Природа просто офигительная. я таких сосен в жизни не видела. Огромные. воздух божественный. Море прозрачное, очень красивое. А вот сервис - беда. нет он есть, но очень напомнил мне крым при украине, какой то полуподпольный. Очень дешево, тихо и ... скучно :-))
Адлер. нижнеимеретинская бухта. В сам Адлер съездили один раз и сбежали - напомнил Москву. Душно и шумно. Природы конечно никакой нет, зато сервис на высшем уровне. развлечений выше крыши. Пляжи благоустроенные просто супер. Море прозрачное и чистое.

копировать

После вашей темы прям хочется соединить это все воедино: чистое море и сервис)) Где-то ведь бывает такое?

копировать

знаете я сама удивилась. я много читала что в Адлере море грязное и морально готовилась к этому. море оказалось чистое и прозрачное с учетом огромного количества народу и августа месяца. А пляж - сказка, лежаки зонтики, бунгало, качелки душ передевалки туалеты камеры хранения и никакого мусора. + всякие аттракционы батуту и прочее. вдоль набережной кафешки. У нас на территории (Бархатные сезоны Чистые пруды) кафе столовая паб ресторан прокат великов. детская комната, магазины парикмахерская, суши бар, тренажорка.

копировать

Потому что "Имеретинка - не Адлер" - так сказал мне таксист в 2014 году:-) Насколько помню, там и жутких волноломов нет. А с морем как повезет. В этом году были две недели в самом Адлере, вторая половина июня, спокойным море было раза два, а чистым практически ни разу. И медузы...брррр...отвратительно, предыдущие два года ни разу не сталкивалась. В это же время приятельница была в Имеретинке, почище, но тоже не айс. После Адлера мы уехали под Севастополь, 8 дней было отлично, потом два дня - армия медуз, просто суп какой-то.
В Имеретинке хорошо жить, если на машине, на общественном транспорте добираться куда-либо долго и тяжело. "Кварталам" на мой взгляд недостает бассейнов (были в 2014 в Екатерининском), может, сейчас что-то изменилось в этом плане

копировать

+1 имеретинка это не Адлер. её ещё загадить не успели+свежевыстроенные гостиничные комплексы.

копировать

волнорезов на пляже нет, медуз тоже не было, они видно наплывами ходят, потому что пару дней были когда отдыхали в Пицунде. Бассейны есть только в Сочи парк и Арфе. Да бархатным сезоном их очень не достает. Да с ОТ там беда, но есть но ходит так что черт ногу сломит, один и тот же номер автобуса привозил нас в абсолютно разные места.

копировать

там куча букв у этих автобусов:)
одних только 125х штук 5

копировать

А как же маньяки насильники в Абхазии, людоеды, тонны разлагающихся трупов животных и дерьмо в море ? умирающих прямо на пляже от поноса туристов неужели не видели?))))))

копировать

Вы похмелиться забыли? Или это фантазии у вас такие мусорные?

копировать

это вы не похмелились, если не поняли, что это ирония. Как голова пройдет, почитайте соседние темы, где местные дамы описывают Абхазию как преисподнюю. Тогда может и дойдет до вас, про что написано.

копировать

Этот стон у вас иронией зовётся? :mda

копировать

Меня автор поняла, этого достаточно. А вы мимо идите, за глицином, например!

копировать

Да, особенно много там про людоедов, насильников и т.д. А зачем вы общаетесь с анонимами?

копировать

Бреда, который там написан, более, чем достаточно для характеристики.

копировать

Ммм...какая прелесть :) Вы всерьез готовы утверждать, что написанное там - вранье только на основании того, что не видели этого? Очаровательно))

копировать

Вам заняться нечем? займитесь уже собой или мужиком своим. Реально достало. Сделали из Абхазии ад на земле. Все в кучу собрали, от маньяков и трупов до поноса и плохого сервиса. Я готова утверждать, что в Абхазии чистейшее море, наикрасивейшая природа, отличные люди! Да, сервис страдает, но такой же дерьмовый сервис и у нас. в Абхазии была 10 раз. и утверждаю, что если отдыхать у нас на побережье, то только там. Начиная от Ейска и заканчивая Адлером - помойка, с бешенными ценами, кучей народа и морем цвета гавна. За эти годы я и мои дети ни разу в Абхазии не заболели. А вот в прошлом году, решив сэкономить время и деньги, оказались в помойке, под названием Ейск и Голубицкая. Болели все, неделю. А в море так дети и не залезли, было противно - жижа а не море. Вылечились. Проехались от Новороссийска в сторону Сочи. Толпы народа, муть вместо моря, цены бешенные, и это сентябрь. Так что не надо валить все в кучу. Абхазия не так страшна, как ее тут местные истерички описывают.

копировать

Это ваше эссе что ли - про трупы? Сочувствую..

копировать

аааа.. точно точно... все было.. только вот меня увидели и разбежались, даже *мат* в море подальше уплыло )))))

копировать

))))))

копировать

да, природа сказочная. мы как то в послеобеденное время заехали в Пицунду ( жили в Новом Афоне), так на пляже не было ни одного человека, и такая красота кругом. Словно на необитаемом острове оказались. Чистейшая вода, пахнет арбузом, воздух, сосны. Рай.. Но сервис такое ..овно, что никакие красоты не перекрывают

копировать

Сервис- сервисом, красоты- красотами. Как вообще это можно сравнивать?Это тоже самое что делать апельсиновый сок из томатного.... Кто за каким отдыхом едет, кому что нужно... Мне абсолютно не интересен отдых, где загарают почти стоя,где толпы народа на море, олинклюзив и даром не нужен... когда есть деньги можно купить и корову с рогами))) Предпочитаю выйти к морю, справа никого и слева почти никого - море чистейшее и безлюдное, природа офигенная... Вот это настоящее счастье!!! Можно спорить и доказывать обратное - еще раз скажу, кто что выбирает...