Tiida или micra?

копировать

Выбираю машину. Склоняюсь к ниссану, но вот по модели никак не могу определиться... По форме нравится больше нравится micra, но сдерживает то, что она уступает по практичности и безопасности тииде. Хочу мнений)) Всем спасибо заранее)

копировать

Вряд ли Вы рассматриваете Микру старше Тииды, они по деньгам заметно разные. И одного возраста в похожем состоянии тоже разные. Или Вы готовы отдать за Тииду больше денег? То есть, подход непонятен.

В любом случае смотреть надо на состояние претендентов, тем более, что речь идёт в лучшем случае о семилетней машине.

Чужие мнения на тему выбора модели ничего не стоят. Никто не знает лучше Вас, что Вам больше хочется, а формальных критериев Вы не озвучили.

копировать

Да, я в курсе, что это разные деньги. В Микре просто очень нравится внешняя форма. Да, поясню, чтоб были понятны ожидания:машина нужна не только для города, но и для путешествий на небольшие расстояния, в пределах 300-500 км.

копировать

Тогда лучше Тиида. Она комфортней, и багажник есть.

копировать

Микра совсем маленькая. Максимум - для 1-2 некрупных женщин для езды на работу и обратно. За город - лучше тиида (который хэтчбек). Вариант - киа венга. Не знаю как у тииды, но у ниссан ноута я тормозные диски замучилась менять. Ходили 22-28тыс.км. Не думаю, что у этих двух машин сильно отличаются расходники.

копировать

У меня была микра. Для города для езды на работу/с работы по пробкам - отличная машинка. А в остальном... У нее нет багажника, практически совсем. На трассе на ней неуютно, на скорости ее начинает болтать, после 100 км/час мне уже становилось слегка страшновато. У нее маленький дорожный просвет. Мы еще по дурости поставили защиту картера при покупке в салоне, эта защита уменьшила дорожный просвет еще больше, в результате машина цепляла брюхом малейшую неровность. На бордюр на ней не залезешь, по кочкам и ямам проселочных дорог не поездишь.
В эксплуатации проблем не было. Я на ней отъездила 4 года, в сервис привозила только на плановые ТО. Сейчас эта машина у сестры мужа, ей 7 лет, ни одной проблемы, требующей ремонта, пока не возникало.

копировать

Спасибо! Благодаря Вашим отзывам склоняюсь К Тииде)

копировать

тоже выбирала между Микрой и Тиидой.
Микра ну совсем уж неприлично тесная.
Выбрала Тииду.