Аденотомия и klebsiella pneumoniae

копировать

Дочке в связи с частыми отитами необходимо удалить аденоиды, собрали уже все анализы прошли всех врачей. Когда нам назначили аленотомию мы сдавали мазок на посев из горла нашли синегнойную палочку, пролечили поласканием ципрофлаксоцином, сейчас передали и обнаружилась klebsiella pneumoniae 10*7. Это может быть противопоказанием к операции?

копировать

Когда оперировать решает хирург . Но в вашем случае следует сделать маленькое замечание : вы, уничтожая антибиотиками одну флору , даете право заселятся другой: из воздуха , из носа, пищевода и др слизистых .Слизистым необходим бактериальный фон , на смену прижившейся, "родной" ,заселится чужая . В природе нет пустоты и все процессы логичны . Удачи .

копировать

Мы потом ещё микро флоринов Л поласкали, ч рассчитывала что засели тем чем надо....

копировать

Это все "танцы с бубнами" . У ребенка собственной флоры до 1 кг - это микробиота (почитайте) . Давно известно , что искусственная флора создает только условия для развития собственного, индивидуального пула бактерий , не более .Что может вырасти за секунды нахождения флоринов во рту ? А антибиотиком вы хорошо шарахнули по микробиоту кишечника , а это 70% иммунитета . Ну и последнее замечание , хотя вы уже все решили : зачем вырезать аденоиды, если ребенок не желает слышать что то от вас ( частые отиты) .Это слуховой конфликт .