Про сонники

копировать

Кто-нибудь верит сонникам? Есть какие-то, где информация более менее правдивая? Сегодня решила в интернете посмотреть, что значит мой сон и хоть смейся, хоть плач. В разных сонниках толкование прямо противоположное. В одном - зашибись как хорошо всё будет :-), в другом - всё, кранты, бедность и нужда на пороге.

копировать

я не верю. Я не верю, что сны предсказывают. Сны констатируют. Всего 5% снов за всю нашу жизнь являются в той или иной мере пророческими.
Надо верить своим ассоциациям и собственному наитию. Не бывает так, чтобы у вас после сна не было ни одной мысли личной, что может означать ваш сон и в какую сторону смотреть.

копировать

Судите по себе. У Вас не предсказывают сны,другим предсказывают.
Кто-то в астрал умеет выходить,а Вы нет.
Не судите обо всех по себе.

копировать

почему не предсказывают? предсказывает какая-то маленькая толика, как и утверждают сомнологи. Я упомянула о 5% - именно столько снов сомнологи выделяют на предсказание. Мало того, у меня были сны - абсолютные кальки на будущее: слово в слово и действие в действие - как по идеальному сценарию. Но в, основном, "якори", коими и являются сонники.
Тем более, сейчас вы судите меня по всем, я же отвечала за СЕБЯ. В моём посте написано "Я", вопрос автора был в массы. В снах я умею делать многое, так что тут вы мимо кассы :-)

копировать

сон всегда нужно рассматривать,учитывая свои ощущения,интуицию,и потом добавлять к этому шифры сонника.Очень редко,что можно зайти прочитать,и получить ответ.Люди и ситуации индивидуальны,и никогда ваша ситуация(практически никогда),не будет там описана,это же элементарно.

копировать

Тот же самый вопрос я задавала здесь пару лет назад про гороскопы. Ничего толкового не ответили. Про сонники тоже любопытно, но, думаю, результат то же будет.

копировать

Лично я верю сонникам. У меня часто сбываются сны. Смотрю в основном по Миллеру, мне он больше всего нравится, могу свериться с Цветковым. А вообще сны я разделяю на три категории: 1. Что-то символизируют (как раз по сонникам надо смотреть); 2. Снятся под впечатлением прошедших событий (ну что-то впечатлило, вот на ассоциации и приснилось); 3. И те, которые потом в точности происходят (т.е. вижу будущие события, могут быть незначительные, какой-то момент в жизни, думаешь во сне ещё, что вроде ничего не символизирует, да и навряд ли произойдёт; а потом проходит время, и этот момент происходит, сразу вспоминаешь, что уже видела это во сне; ощущения непередаваемые, конечно).

копировать

Сбываются сны,которые снятся на рассвете,под утро,не ночные,но они всегда предсказательные и события ближайших дней обычно предсказываются от 1 до 3х дней.

копировать

Сбываются, ещё, как сбываются...только понимаешь это поздно...

копировать

+100

копировать

это правда, тоже замечала