Реконструкция

копировать

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет! Сейчас мы интетесуемся покупкой трешки. Нашала интересное объявление м. Войковская, 64м2 , цена 5,5 млн, сдача дома 4 квартал, 2018. Этот дом сейчас попал в программу реконструкции и из 2 этажного дома 1950 года постройки обещают сделать 8 этажного красавца. Занимается этим архитектурная мастерская А. Кротова. С одной стороны все очень привлекательно, с другой стороны бесплатный сыр....Есть ли у кого информация о качестве таких домов после реконструкии и вообще не лохотрон ли это? В Москве есть примеры, таких реконструкций, но их очень мало.

копировать

Информации нет,смотрите документы и т.п. Если юрист вам подтвердит,что все ок,то почему бы и не рискнуть. Кротов сам живет в подобном доме,но там 5 этажей было. У вас "фундамент" поинтересней.

копировать

Спасибо, за ответ! Как я понимаю, по технологии строительства, новые этажи не будут надстраиваться на старом фундаменте. Это было бы мягко говоря стремно. Новый фундамент строится на расстоянии 2-2,5 метров от старого и старый дом остается как бы внутри нового, за счет этого в старых квартирах появляется, что-то типа утепленной, большой лоджии, а квартиры на надстроенных этажах имеют большую площадь. Будем изучать документы. )))