Вы приводите других людей на встречи?

копировать

Несколько лет назад появилась у меня знакомая, сейчас уже подруга. Мы за границей, живем в маленьких городках, примерно 1,5 часа друг от друга. Познакомились - у нас было совместное хобби и мы ездили в один город, иногда гуляли - общались до вечера. Хобби у нас осталось, но потом ездить туда перестали, встречаться стали пореже, в тот город ездить больше незачем, встречаемся в других городках (на выставку сходить, в музей, просто в кино и т.п) И вот последнее время как-то наши встречи стали происходить "странно" (для меня). Она звонит "давай встретимся- в таком то городе экспозиция". Мне интересно, я соглашаюсь. Странно то, что она все время кого-то с собой приводит (не предупреждая) - то какого-то мужика (местного), типа хороший знакомый, но не друг (какие-то тоже у них общие интересы, я не очень в курсе) - говорит "ничего же страшного- просто в кино с нами посидит". В другой раз ей надо было встретиться по делам с программистом, потом -с девушкой, с которой ей надо было обменяться детскими книгами (все это не несколько минут, как правило они с нами ходили и в музей, и в кафе или просто погулять по городу.) Я этих людей никогда не видела и мне с ними не интересно совершенно. Пару недель назад она хотела вот так "захватить" русского строителя -но она так и сказала, что познакомилась с ним случайно и если она с ним "подружится", то он ей что-то в доме отремонтирует (намного дешевле чем местные, даже может быть бесплатно). Но это она озвучила прямо перед нашей встречей, что он тоже придет. И хорошо, что она это сделала. Я решила от встречи отказаться, первый раз. Я ей сказала, что я хотела бы встречаться только с ней, а этих людей я никогда не видела и пусть она с ними встречается отдельно. Она по-моему обиделась и сказала, что я социофоб. Я этого не чувствую, у меня достаточно знакомых и друзей, с ними я тоже встречаюсь, но отдельно и никого вот так не "комбинирую". Может быть я интроверт, но во время встреч я хотела бы пообщаться именно с ней, а с этими людьми мне не интересно и у меня вообще-то никого нет, кто бы тоже приводил других людей на встречи как она. Я люблю встречаться с кем-нибудь тет-а-тет, а куча людей, считаю, больше уместна на всяких вечеринках. Это я тоже ей сказала. Я права или нет? Вы тоже приводите незнакомых друг другу людей на встречи? Потрепаться просто, без ругачек плз)))

копировать

Без согласования и предупреждения? Нет, конечно. Если я договорилась встретиться с подругой, то я встречаюсь с подругой, а не со всем колхозом одновременно.

копировать

Без. Я тоже всю жизнь встречалась "не колхозом", по-этому мне это так странно, другие подруги тоже никогда никого с собой не захватывали, но она стала утверждать, что я не права.

копировать

Плохо воспитана ваша подруга, только и всего. Можно и колхозом встречаться, и вдвоем, просто оговаривается всё это заранее. И если я не хочу проводить время с каким-то незнакомым мне строителем, то это абсолютно моё право.

копировать

Зависит от характера встречи. Если как описано выше, встреча один на один, то, понятно, я никого не приведу. Если по какой-то причине не могу прийти одна, обязательно позвоню и предварительно согласую, устраивает ли подругу такой формат, с кем-то еще.
А вот если я кого-то пригласила к себе "на праздник" или например подруга пригласила меня на мастер-клас, я совершенно нормально отношусь к тому, что там будет несколько приглашенных и я не буду согласовывать состав.

копировать

Я думаю, что "подруга" не считает вас подругой. Вы для нее - просто компания. Причем скорее всего, зовет она вас только тогда, когда ей очень надо разбавить кем-то другую компанию. Например, в истории со строителем она навязала ваше общество друг другу, чтобы тот в вашем присутствии вел себя прилично и не пытался к ней подкатывать. Девушке она, может, что-то должна была, поэтому позвала вас, чтоб в компании третьего лишнего не устраивались обсуждения претензий друг к другу.
Скорее всего, дама обыкновенная манипуляторша. Поэтому и обозвала вас социофобом - это ее такая месть за то, что вы перестали плясать под ее дудку. А то еще может, проникнетесь, извинитесь перед ней, и дальше будете разбавлять собой не сильно приятное, но чем-то выгодное ей общество.

копировать

я думаю ничего страшного в этом нет. Видимо она не придает вашим встречам той интимности, на которую рассчитываете вы.
Может вы любите говорить и вам нужны уши, ее уши? А ей может быть это не нравится, но прямо сказать вам она не может. Может вы как то депрессуете ее, рассказывает минорные истории из вашей жизни? это напрягает. Но терять связь с вами она не хочет. Почему? Ответ в вашем посте .Таких людей я встречла. Они дружат по принципу,, а вдруг пригодится,,.
Я скажу правду, такие люди из моей жизни ушли. Одна раскрутила крупно меня на деньги ( не вернула).Вторая пыталась ( зная историю о первой), но я уже была в доспехах, она ныла ныла ( деньги ей нужны, но никогда прямо не просила, все намекала) , потом поняла что ничего не получит и сама исчезла.

копировать

Болтушкой себя не могу назвать))), я себя хорошо чувствую с теми людьми, с которыми у меня некоторый баланс в "говорении/молчании". Оптимально 50 на 50, или хоть примерно. У нас так вроде с ней и было. С жуткими болтунами мне некомфортно, они иногда и слово не дают вставить, и с молчунами тоже трудно, иногда чусвтвуешь, что разговариваешь сама с собой))). Нам именно интересно по поводу нашего хобби, ну и потом мы уже близко друг друга знаем и у нас бывают откровенные разговоры, бывает и не всегда веселые (но взаимные, я депрессухой не гружу).

копировать

Все страньше и страньше приятели у евских дам :) Меня бы такое удивило.

копировать

меня б тоже, особенно, когда прут незнакомых и неформатных, которые еще начинают распоряжения кидать и хозяйничать. Сразу следует пресечение.

копировать

Конечно же, вы вправе не хотеть встречаться с навязанными вам людьми. Я такая же, у меня прям настроение портится, если мне вдруг сообщают, что формат общения будет другим. Но, как ни странно, часто такое навязанное общение в конечном итоге приносило позитив, т.е. навязанные собеседники оказывались интересными людьми. За одного такого знакомого я даже замуж вышла в последствии :)

копировать

Такое поведение меня очень бесит, считаю его дурным тоном.

копировать

Нормально и приводить и не приводить других людей, но так же нормально спросить заранее, Маша, ты не против если еще Вася прийдет? И не обижаться, если Маша скажет, что против.

копировать

для меня не нормально. Сама такого никогда не делала и в моём окружении тоже народ адекватный. Но от приятельниц слышала про подобные ситуации.

копировать

Прям одна моя подруга. С ней встретиться с глазу на глаз большая удача )) Но для меня никаких сюрпризов, она всегда такая была. Общительная :)
С годами она обросла таким количеством знакомых, что любой выезд - это натуральное турне от одного к другому. Ну так как это и моя любимая подруга, а не только всеобщая, периодически ее выдергиваю с прямым наказом никого больше не брать хотя бы несколько часов ))))
Но то подруга. А тут просто хорошая знакомая... если вы ничего не теряете от прекращения общения, не стоит наступать себе на горло из раза в раз.

копировать

ну а куда ж без кузнеца-то?

копировать

Автор, у вас еще цветочки! Моя подруга как-то собралась отдыхать с мужем и его братом с женой, сняли домик в Италии у моря. Отношения с братом и его женой нормальные, люди они беспроблемные (казалось) . И накануне отъезда жена брата звонит чтобы обсудить какие-то мелочи , типа берешь ли ты солнцезащитные кремы или там купим. Ну и вскользь упоминает, что о счастье, на сайте авиаперевозчика обнаружились недорогие билеты, поэтому с ними поедут еще её семидесятилетняя мама и пятилетний племянник. Дом же большой (ну как большой, мама будет спать с племянником в гостиной, а чётакова) . Такая радость, мама никогда дальше своей рязанской области не выезжала, племянник моря отродясь не видел, а тут такая возможность! Не посоветовавшись, не спросив, просто купили билеты и собрали с собой бабку и ребенка. Это был первый и последний отдых моей подруги с семьей мужа.

копировать

Ну и как они там отдохнули? :-о:-D

копировать

В тратах на аренду дома они маму и племянника хотя бы учли? Или подруга платила за себя и за того парня?