Как частично оплачивать коммуналку

копировать

Всем добрый день! Не думала, что буду спрашивать об этом, но и меня коснулось. Ситуация складывается таким образом, что мне придется оплачивать свою часть коммуналки в квартире (если важно, я - ответственный квартиросъемщик, все платежки на мое имя).
В принципе, так остро вопрос не стоит и я могу переводить свою часть средств людям. Но, т.к. в квартире я не проживаю и хочу, на всякий случай, подложить соломку (в свете состоявшегося разговора с другой стороной), хочу все-таки сама оплачивать напрямую.
Как это делать, не соображу? Просто брать и делить платежку в пропорции?
Пока квартира будет стоять пустой, т.е.оплаты по счетчикам не будет. Пока пытаюсь прикинуть как постоянную величину коммуналки оплачивать.

копировать

Все сособственники собираются и дружно идут в МФЦ, сжимая в кулачках документы на квартиру. Пишут заявление и получают разделение счета, каждый оплачивает свою часть. Без взаимного согласия только через суд.

копировать

Разделение счетов, или, если не так "жестко" - соглашение об определении порядка пользования. В нем и укажете доли оплаты.

копировать

Никаких ответственных квартиросьемщиков давным давно нет.

копировать

мб речь идет о муниципальной квартире?...

копировать

И в муниципальной нет

копировать

есть

копировать

нет

копировать

В муниципальной согласно ЖК РФ есть наниматель и члены его семьи. И никак иначе.

копировать

+100!!!!!!!!!!!!!!!!!! У каждого своя рубаха ближе к телу)

копировать

Мы не делили р/с в МФЦ.
Приходит платёжка, или Вы её распечатываете из личного кабинета, и делите по полам. А если водой/электро/ водоотводом и др не пользуетесь, то минусуете.
ред.
зачеркиваете сумму (на платёжке) и пишите свою. Оплачиваете.