Бузина

копировать

Сидит у меня бузина, года три точно уже. Судя по и-нету сорт "бузина красная Сазерленд голд" c желтой листвой, судя опять же по и-нету крайне неприхотлива и растет везде. только не у меня(( Сидит на солнце, как и велено всеми описаниями. Дальше 3-х прутиков дело не идет, да еще и листья такое впечатление,что сгорают на солнце. Появляются новые, и через несколько дней засыхают. В чем может быть проблема?

копировать

Бузина любит навоз))

копировать

У меня навоза нет, но бузина прет. И срубали ее во время стройки и ломали, все пофигу))))

копировать

А можно здесь спросить. Тоже хотела посадить бузину, только не знаю надо ли. Говорят, что она ядовита. А для чего вы её используете?

копировать

Бузина не ядовитая, черную ягоды в чай кладут

копировать

Я читала, что красная ядовита. Но хочу именно красную, потому как говорят она и от мышей, и от мух, и от другой заразы помогает.

копировать

вот мыши с мухами клали на вашу красную бузину радостно. что за детский сад

копировать

Если по теме нечего сказать, то проходите мимо.

копировать

Не люблю бузину за то, что она часто болеет разными грибковыми заболеваниями, в частности, мучнистой росой. Ее нужно опрыскивать противогрибковыми препаратами. Может быть, поэтому, автор, листья на вашей бузине скручиваются и засыхают. Поробуйте ее несколько раз, к примеру, хомом обработать. Считалось, что красная бузина отпугивает мышей, поэтому раньше в деревне ее часто сажали возле дома.

копировать

Мух она отпугивает запахом, а не мышей. Все фермы раньше ею обсаживались, чтобы мухи меньше там болтались, скотные дворы и выгребные ямы около домов. Красная - ядовитая, прекрасно растет на сз Подмосковья, ничем не болеет на глине и в засуху. Черная съедобная, у меня сидит ауреус, обмерзает выше уровня снега, каждый год нарастает.