Мед колледж в Москве: в какой лучше?

копировать

Дочь, 15 лет, решила выбрать медицинскую стезю. Мы с мужем технари, очень далеки от этой темы, родственников нет в этой области. Дочь где-то вычитала, что если после 9 класса поступить сразу в медколледж, то потом будет проще поступить в мед, да и проверить окончательно можно будет, твое призвание это или нет. Посоветуйте что-то дельное, буду очень благодарна.

копировать

Намек: ей придется для поступления сдавать ЕГЭ наравне с теми, кого два года исключительно на эти тесты будут натачивать. И никаких льгот колледж не дает.

копировать

плюсую. В этом году поступили в мед. Чтобы гарантировано надо три ЕГЭ сдать примерно вокруг 85 баллов (можно и выше,Ю если хотите куданить на лечфак первого меда или еще куда кучеряво) - других способов нет (не берем целевиков/льготнико/олимпиадников). Не уверена, что колледж даст такую подготовку.

копировать

мед это хорошо.везде медсестры требуются.
а вот только к егэ колледж не готовит. надо помимо учебы будет еще и готовится дома с репетиторами самим. никаких льгот после колледжа нет.

копировать

Поступить в медвуз после колледжа дочери будет сложнее - ей самой придется готовиться к ЕГЭ, в отличие от школьников. Кроме того, она будет поступать на год позже своих одноклассников. Льгот для выпускников колледжа нет.

По поводу проверки призвания - довольно спорно, ИМХО.

Дельный совет для поступления в ВУЗ - профильный лицей и высокий балл на ЕГЭ. Посмотреть в сторону контрактного обучения в ВУЗе (на бюджет поступить очень сложно). Дочь знакомых учится сейчас именно таким образом.
В медвузах других городов проходной балл может быть ниже, а обучение на внебюджетной основе может быть дешевле.

Если что, я сама 1 мед закончила (задолго до ЕГЭ).

копировать

Прочла вас, прям как сама написала. Все под копирку. Пока идем в школу 9 класс. Ищу репетиторов и буду смотреть что и как у нее пойдет.

копировать

В мед после колледжа поступить намного сложнее. Плюс учеба будет просто невыносимо длительной.
Смысла нет.
Если хочет быть именно врачом, то нужно уже с этого года начинать готовиться - химия, биология русский и поступать в меды.
Сейчас еще свежие приказы висят, посмотрите проходные в Москве, Твери, Курске и т.д. Оцените свои силы.
Если же хочется именно колледж, то я бы рассматривала только фарм. После него реально найти работу в сжатые сроки. Зп мне кажется выше, чем у мед.сестер будет.

копировать

НИКОГДА!!!!Я медсестра,с ВО не медицинским,с призванием медика....Никому не пожелаю быть медсестрой с амбициями,т.к. врачи тебя сильно унижают и через 20 лет ты чувствуешь себя примитивом,без роста интеллекта и зарплаты.
Мне за 40,я быстро стала хорошей медсестрой,в вуз позже на стационар не могла поступить из-за болезни мамы(инсульт) и пошла на заочку в пед.В итоге,меня медицина не отпускала,я стала медпредом и поа молодая,то была востребованной,после 40ка потеряла работу и сейчас дорога только в медсестры,медсестрой работать уже ятжело и стыдно,т.к. муж врач и общаюсь в приличном обществе.
Отговорите дочь!Настраивайте сразу на медуниверситет!Удачи!

копировать

мне 40 и я ищу работу. меня никуда не берут.
но медсестры требуются просто везде! в любой поликлинике. будь я медсестрой работала бы уже. в той же детской физиотерапии красота а не работа!

копировать

предположу, что врачи не унижают, а ставят на место медсестру с не медицинским ВО, которая не может унять свои амбиции.

копировать

Чушь какая-то. Я врач и никто у нас на работе медсестер не унижает. Работаем все вместе в одной команде.

копировать

+10000

копировать

Глупости какие, свекровь и жена брата мед сестры, обожают свою работу. Вот платили бы чуть больше, цены бы ей не было. Всех врачей знаю лично, все лучшие друзья семьи. Многие у нас на свадьбе были :)

копировать

Спасибо всем огромное, даже не ожидала, что будет так много дельных советов!

копировать

Дочь в какой класс идет? В 9-й? Рассмотрите вариант поступления в 10-й в хороший медкласс (только тщательно выбирайте, далеко не во всех школах они стоящие). Или еще круче вариант поступление в 10-й в предуниверсарий 1-го Меда (конкурс в этом году был большой). Биологические классы топовых школ тоже подойдут

копировать

вот у меня дочь тоже с раннего детства бредит быть врачом.. Хотим ее и направить по этой стезе. Идет в 6 класс пока. Обычной московской школы. Вот как, где и когда ее нужно начинать серьезно подготавливать? Классы? Школы? У нас в шкле имеются 9-11 профильные классы, в т.ч. и мед. Открыли всего 1-2 назад. Не пойму: нужно ли успокоиться и планировать идти в него? Либо все же что-то серьезное?
Подскажите, пжл!

копировать

ой, 6 класс, все еще поменяется...