Нужен совет

копировать

Девочки, очень нужна ваша помощь. Очень важный для меня человек загорелся идеей вышить свой портрет. Все мои объяснения и уговоры о том, что больше 90% - фигня получается, его не останавливают. Человек сам скачать какую-то бесплатную программку, прогнал свое фото и очень довольный собой, принес мне результат! Я понимаю, что теперь мне от этого не отвертеться и хочу заказать у опытного мастера качественную обработку фото и разработку схемы. К кому или куда мне обратиться? Может быть кто-то заказывал?

копировать

Помню, что в ВК есть мастера, но кто точно об этом писал - не помню. Уверена, что девочки откликнутся. Даже топ об этом был, видимо открепили его. Подготовьтесь, что это будет очень небюджетно.
Я о другом. Не совсем поняла про "не отвертеться". Вы не умеете говорить "нет"? Нужно учиться. :) Попросите близкого человека умышленно сделать что-то некачественное. Да хоть суп сварить с тремя ложками соли. Делать халтуру по собственному желанию? Не понимаю....

копировать

Делать халтуру по собственному желанию? Не понимаю....


Так в том-то и дело, что халтурно не хочется! Поэтому и ищу такого мастера, чтобы результат понравился.

копировать

Еще не составлена схема, а результат уже заценили-"халтура" лихо. Тоже хорошо, не ждать же результат-еще неизвестно когда он будет и покажет ли .

копировать

Почему же не составлена? Автор как раз о составленном прогоне написала. Именно потому, что уже
"нечто" составлено, разыскивается профессионал в этом деле. И читайте внимательнее. Речь идет совсем о другом. Мой вопрос относился к "не отвертеться", а не к схеме.
По качественной схеме работать - я только приветствую.
Вдогонку. Простите, анонимности я не понимаю, сама за десять лет на Еве ни разу анонимно не писала. Свое мнение выразить право имею, даже если оно вам не очень нравится. Уметь говорить "нет" значительно лучше, чем не уметь. :)

копировать

Ир! Писать анонимно- это право любого посетителя Евы! В других разделах я тоже часто пишу анонимно! У нас в вышивке не пишу, но понимаю, что кому-то это нужно... поэтому дело хозяйское...

копировать

Оль, согласна... Допускаю, что похвалила бы даже анонимно (только зачем анонимно?) или случай из жизни рассказала. А критика, на мой взгляд, должна быть глаза в глаза. Иначе как в спину удар. Подленько как-то.
Заметь, мне не 20 лет, когда все черное только черное, а все белое только белое. Я не категорична. И умею идти на компромиссы. Но в этом вопросе считаю непорядочностью. Уж такая я :):)
Куда ты опять пропала??? Мои переехали. С твоим фильмоскопом. Но вернем по первому свистку.

копировать

Привет! Я знаю, что переехали! Теперь ты к нам совсем наведываться не будешь? И даже ко мне на дачу не приедешь?)))))) нравится детям диафильмы смотреть? Я не пропала, я тут... немного в грусти, много - в работе... из домиков-корабликов думаю всё- таки сшить сумку... надо ткани подобрать...

копировать

Человек загорелся - человек вышивает! :)
Тем более, что уже что-то скачал, прогнал и наваял. И очень доволен собой :).
Поверьте, степень отношений с ЛЮБЫМ человеком (даже самым важным, нужным и незаменимым) не может быть скорректирована тем, что вы будете или не будете что-то вышивать. Ни в какую сторону.

Вышивать нужно только то, что вышивать хочется и приятно :). Если ВАМ хочется такой портрет вышивать - то только на здоровье.

копировать

Сам он, к сожалению, не умеет. Я с удовольствием вышью ему портрет, но по проработанной схеме, а не по прогону, который он мне принес, поэтому и ищу профессионала для качественного перевода фото в схему.

копировать

Топ нашла https://eva.ru/forum/topic-messages.htm?print=true&topicId=2934668
А такой вариант можете предложить? Частичная вышивка. Лицо не вышивается-оно просто печатается на ткани, а вышивается только фигура-одежда. Вы понимаете что я хочу сказать? Ща поищу как пример...

копировать

Вот пример-икона бисером. Лица-печать, фото , а бисер только нимб и одежда. Можно что то подобное сделать под вышивку крестом? И вместо святых-фото вашего человека.
http://golka.com.ua/beadwork/beads-icons-all/beads-icons-imn/v-735-bogoroditsa-kazanskaya-vertograd-nabor-dlya-vishivaniya-biserom.html

копировать

Вы это серьёзно советуете:scared2!? Или шутка такая неудачная:ups1?

копировать

:scared2:scared2Например должна быть в результате картинка дядька в шляпе и пиджаке. Шляпа+пиджак-вышивка, лицо-печать. Дядька в джинсах и футболке на природе-так же джинсы+футболка+природа-вышивка, лицо-печать. ЧТО тут странного???? Правда я вас не понимаю-объясните. Там-по ссылке- десятки наборов, в инете десятки и сотни вышивок по этим наборам. ПОЧЕМУ святых можно в таком стиле/технике вышивать, а простых смертных нельзя?????:scared2

копировать

Потому что в иконах канон такой, лицо рисуют, а оклад делают серебром, золотом, драгоценностями или вышивкой.

копировать

Это-да, я читала это правило про иконы. Я же не призываю канонизировать или сделать икону по портрету знакомого! -нет-нет и еще раз нет! даже так: Н-Е-Т.