нейрогенный мочевой пузырь?

копировать

добрый день. хотела бы спросить тут в каком направлении дальше двигаться?
Дочка 10 лет писается, когда сильно смеется. Пошли с этой проблемой к педиатру. Сдали анализ мочи. Я хотела получить направление к нефрологу, но анализ мочи хороший, направление не положено (то есть на каком основании я вам дам направление - сказала наша доктор). Направила к невропатологу. Выписаны были: нейромультивит, танатен, неврохель. Пропили, результата ноль.
Сама нашла платное УЗИ почек, мочевого пузыря, сделали. Доктор-узист сказал, что паталогий нет. Сдали анализ мочи по нечипоренко - хороший.
Педиатр направила ко второму невропатологу (раз первый не помог). Выписали МгВ6 и физиопроцедуры. МгВ6 пропили, физио не успели, уехали на каникулы.
Вот и вопрос: проблема осталась, куда дальше двигаться? на физио можно получить направление будет в сентябре (поможет ли?). Кто с этим сталкивался, поделитесь опытом?

копировать

Как правило, причина лежит на уровне психики , вернее на событие , которое запустило этот процесс .Но видимо вашим врачам это не под силу.Всего то надо найти это событие , и "перепрограммировать " ребенка .

копировать

Спасибо за ответ. Тогда получается надо и психолога привлекать...

копировать

Психолог это не медик, а непонятно про что . Я вам привел германскую новую медицину , здесь надо знать не только эмбриологию , гистологию ,анатомию мозга , но и понимать особенности ребенка и отношения в семье . Может в вашем городе есть такой спец . Удачи . То что вам прописали -это стандартный набор при многих болезнях .

копировать

А почему к нефрологу, а не к урологу? Урофлуометрию делали, урографию? Может в шейке мочевого пузыря проблема, а не только неврологическая. Знаю случай, когда так и оказалось в итоге, хотя неврологии букет, и пился годами миллион курсов всевозможных, а вылечили короткой операцией. Кроме кдц 9-й больницы рекомендую детское урологическое отделение в центре рентгенрадиологии на калужской: отличные врачи и отличное оборудование.

копировать

поставила вопрос в теме, потому как не знаю, наш ли это диагноз

копировать

У дочки был НМП в 5 лет, тоже обследовали вдоль и поперек с нефрологом, все было в норме, но не сразу пришли к тому, что это неврология, а не нефрология. Но выражалось иначе - в виде частых побегов в туалет, иногда каждые 15-20 минут, при том, что МП был практически пустой. Вылечил невролог.
А то, чтобы Вы описываете у нас сейчас тоже есть, только дочка при сильном смехе не писается, а упускает небольшое кол-во пока не добежит до туалета. Поскольку все анализы в норме не вижу смысла что-то делать, просто если идёт гулять с подружками или в гости, кладём ежедневку в трусики. Ей этого хватает. У невролога тоже наблюдаемся и лечимся периодически, но по другому поводу, так вот от неврологического лечения (фенибут, магний и иже с ними) в этой сфере ничего не менялось.

копировать

спасибо за ответ! значит надо дальше в плане неврологии двигаться...

копировать

Если вы в Москве, попробуйте обратиться в ДГКБ № 9 им. Сперанского.

копировать

да, в Москве. А там (в больнице) куда? к кому конкретно? там есть поликлиника при больнице?

копировать

Да, при больнице КДЦ. Позвоните, объясните проблему, я думаю, подскажут к кому записаться. Мы у Ростовской наблюдались, но это было уже больше 10 лет назад и с другой проблемой.

копировать

вам к нейроурологу надо http://dgkb-9.ru/appointment

копировать

Нейрогенный мочевой проявляется постоянным желанием пописать при практически пустом мочевом, по-моему. Кстати, хорошо лечится физиопроцедурами и параллельным приемом витаминов В. Нам помогло это лечение очень быстро.

Мне кажется у Вас какая-то другая проблема. Когда смеется, может мышцы плохо контролирует. Скажем, при смехе и чихании что-то вроде недержания возникает. Слабые мышцы мочевого? Но это только предположение. Врачам виднее, наверно.

копировать

Я взрослая , но 3 года назад страдала так же.
Постоянно подписывала и ночью по сто раз в туалет бегала.
Попала к хорошему урологу. Моча была хорошая, но все же доктор дал направление сдать на какую то инфекцию.
Сдала, это была она. Пила таблетки и через месяц перестала носить прокладки.