Билеты В Большой

копировать

Тема немного преждевременная, но все же.
Хотим пойти на Щелкунчик -последние недели декабря-первая января. Реально ли достать билеты на утро через онлайн кассу. Дочери будет 7 лет, на вечер ее просто не пустят. Я почитала архив и отзывы. Мы не в России, маму отправить в кассы стоять 4 часа я не могу. У перекупщиков дорого.
Как ловить эти билеты? Большинство топиков 2007-2013 гг. За прошлый год информации мало. Читала, что кто-то ночами вылавливал. Поделитесь опытом, пожалуйста.

копировать

В прошлом году в онлайне были, я сама их видела. Но ценааааа... Что-то в районе 8-10 т.р. за один билетик. Да, на дневной спектакль. Вечерние еще круче.
Всё, что подешевле, разбирается очередью. В том и смысл стояния, чтоб купить билеты на приличные (относительно) места по вменяемой цене.

копировать

Спасибо за ответ. Очень дорого, но хоть надежда есть, что дневные там в принципе появляются.

копировать

Вы только учтите... В общем, почему я в теме цены в прошлом году - потому что хотела сама пойти. И морально готовилась к ценам в районе 6000 руб за супер-пупер-партер, как это было в позапрошлом году. Соответственно, первый ярус тысячи за 3,5 меня бы порадовал, я бы пошла. Но вывешенный анонс за 1000-10000 убил. Значит, первый ярус тысяч по 7 был... (не помню точно). В общем, я решила, что нынешний состав Большого я не хочу смотреть за эти деньги (ясно же, что примы в дневных танцевать не будут, а качество не-прим я уже видела. :-) )
Вот не факт, что в этом не будут дневные в онлайне уже по 15000.

копировать

Спасибо, да внизу девушка пишет о заметном повышении цен на другие вечерние спектакли за год.

копировать

Кстати. Вам уже написали про раздел "Визит в театр" на сайте Большого. Так вот, там есть архив графиков продаж за несколько лет. Вы ради любопытства можете посмотреть динамику, в этих графиках указан разброс цен на билеты. Максимальная и минимальная. И из этих же графиков продаж можно узнать заранее, каков будет размер материального бедствия. :-) И расслабиться. :-)
Новогодний Щелкунчик продают, если не ошибаюсь, в октябре. Значит, предполагаемое расписание продаж будет на сайте в разделе Визит в театр уже во второй половине сентября.

копировать

Спасибо

копировать

Были в продаже он-лайн долго и дорого. Стоять не нужно, по 10-20 тыс. купить можно свободно. Ловить - отслеживать начало продаж.

копировать

К таким ценам я морально не готова... Это тоже дневной? Спасибо

копировать

Дешево можно купить на Новую сцену. Там не Щелкунчик, а Кай и Герда. Совсем дешево, 1000-3000. Не ходили, не посоветую, стоит ли идти туда. 31 декабря были на дневном Щелкунчике на основной сцене, дорого. Специально брали дневной не из экономии, а чтобы к вечеру быть дома готовыми НГ встречать, нам по времени удобнее так. Думаю, не только нам.

копировать

Спасибо, будем иметь в виду как вариант

копировать

Мы смотрели с сыном Кая и Герду в год премьеры. Рекомендую! Нам очень понравилось: ощущение сказки им удалось создать, и атмосферу скандинавского города, костюмы, оформление сцены - все выше всяких похвал. Единственное, сын метко сказал, что музыка была скорее не той, что он ожидал услышать со сцены Большого, а музыкой кино и телевидения. То есть более современной, чем классика по духу, по легкости. Но он по натуре ретроград. А кто-то может увидеть в этом плюс.

копировать

Спасибо за отзыв. Прямо захотелось и туда.

копировать

дубль

копировать

А вот и хорошие новости для автора. http://www.bolshoi.ru/upload/medialibrary/543/54318b9a1f8ab10a1cd9876acb311561.pdf
Удачи!

копировать

А если устроить Большому флеш-моб - не покупайте билеты на новогодние представления. Пусть танцуют в пустом зале.
Пока зрители ведутся на этот развод - они будут гнуть цены. Мы ходили на Бродвей, в партер, на "Призрак Оперы", билеты купили за 4 часа до спектакля. Нас так пугали ценами. А обошлись нам билеты по 4200 рублей по вашему сегодняшнему курсу. Нам тогда - по 60 долларов.

копировать

А теперь вы посчитайте 60 долларов и 4200 рублей в процентах от зарплаты, в долларах и в рублях. Можно даже от пособия по безработице, тут и там.

копировать

$60.00 очень доступная цена даже для тех, кто на пособии.

копировать

$60.00 из какого пособия очень доступная цена ?
из 8000рублей?

копировать

дама хочет сказать, что она за 4 часа до спектакля купила билет с 50% скидкой.
конечно, 60 долларов доступнее, чем 120.
Но с флэшмобом "не покупайте билеты в Большой", она погорячилась.

копировать

эх, я смотрела билеты в метрополитан опера, от 150 до 450. Сравнивать балет с оркестром и спектакль наверное неэтично. Даже по затратам.

копировать

Это зависит от шоу и от самих мест. Мы на два шоу ходили, на Чикаго купили за один день но хорошие билеты. Но муж именно смотрел хорошие места. А так да, можно купить в день представления дешевые билеты. И очередей нет.

копировать

А билет где купили - в кассе TKTS?
Это же одна из достопримечательностей НЙ, все театры Бродвея оставляют там немного билетов.
Я тоже всегда, когда приезжаю в Нью Йорк, покупаю билеты там, один минус - если неохота идти до открытия и стоять в толпе, иногда приходится брать на тот спектакль, который остался, а не на тот, на который хотел.

В Метраполитен оперу вы там билет не купите. Не сравнивайте Бродвей и Большой театр.

копировать

Да можно конечно.
Я в прошлом году покупала на новогоднее представление щелкунчика. Зарегистрировалась на сайте, выяснила начало продаж и как только она наступила, начала процесс и.. полег сайт :)
Пару часов его восстанааливали и тогда я заказала билеты.
Цена недешевая, так не помню, могу посмотреть в почте у себя.

копировать

Спасибо, если несложно посмотрите, пожалуйста. Какая цена за какие места. Если долго искать, то не надо, я в целом представляю порядок цен.

копировать

29 декабря 12 часов дня, амфитеатр 9000 руб за билет было.

копировать

Спасибо!!!

копировать

Надо следить за информацией на сайте Большого в разделе "Визит в театр", там вывешивается анонс предпродаж. Покупать лучше сразу с началом предпродажи, прямо минута в минуту, потому что на классику билеты сметаются в буквальном смысле молниеносно.
В прошлом году первый ряд амфитеатра, а также первые ряды бельэтажа и хороших лож 1 и 2 ярусов на дневной спектакль стоили 9000. Сейчас специально заглянула в историю своих заказов на сайте. Для сравнения, те же места на вечернюю Баядерку и Дон-Кихот стоили 8000.
В этом году билеты на те же места на вечерние спектакли стоят уже 13500 (Жизель, Спартак). Сколько запросят за дневной Щелкунчик, даже страшно представить.

копировать

Спасибо. Ничего себе повышение... почти на 70%

копировать

На самом деле это не совсем так. В прошлом году Баядерка и Дон Кихот стоили 1 ряд амфитеатра и центральные ложи бэльэтажа - 12 тысяч, сейчас 15 т., первый ярус центральные ложи в 2016 г. 10 800 р., сейчас 13 500 р. Так что цена повысилась на 25 %, что впрочем тоже не радует :(
На Щелкунчик действительно повышение было существенное, на утренники с 6 т. за лучшие места сразу до 10 т. Если в этом году больше не повысят и Вы хотите уложиться в пределах 5 тысяч, ориентируйтесь на вторые ряды центральных лож 1 и 2 ярусов. Для 1 яруса это 12 ложа, для 2 яруса это балкон. Также неплохие места по соотношению цена/видимость 2 ярус ложи с 9 по 7, но строго первый ряд (места 1,3,5). Имейте в виду все эти места пользуются популярностью и выкупаются быстро. Также учтите, что в первый день продаж больше двух билетов на одно представление купить нельзя. Если нужно больше надо регистрировать два личных кабинета.
Продажи на сайте обычно начинаются в субботу после 17:30, хотя в прошлом году Щелкунчика перенесли на понедельник (следите за новостями на сайте). Дату начала продажи увидите в графиках вот здесь http://www.bolshoi.ru/visit/buyingnew/. Заранее войдите на сайт и обновляйте периодически афишу или он-лайн табло http://tickets.bolshoi.ru/ru/info/onlineboard/. В прошлом году заказ билетов на Щелкунчик занял у меня часа 3,5. Но поверьте это того стоит. Да утром маловероятно увидеть прим и премьеров, но плохих танцоров в Большом нет. Позже тоже появляются билеты, но это надо мониторить сайт регулярно и как правило выкидывают дорогие билеты.
Удачи!

копировать

ПРямо огромное спасибо и за места отдельно!!!!. У меня еще карта не российского банка и адрес соответсвенно... Вот думаю попробовать заранее какой-нибудь билет за 100 рублей купить- протестировать. Мы с мужем имеем большой опыт в покупке билетов в первые минуты открытия продаж на популярные концерты, но тут прямо какое-то целое дело ))))

копировать

"но плохих танцоров в Большом нет."
Не уверена. "Лебединое озеро". Ну... это ж как "Щелкунчик" в Новый год. Это визитка Большого.
Как, вот КАК в Танце маленьких лебедей можно сделать так, чтобы ни одна из балерин не попадала "в ногу" с другой? Точнее, они на разных тактах попарно попадали, но именно что не больше пары за раз. Душераздирающее было зрелище. :-( Особенно обидно, что даже ребенок заметил.
Вечерний спектакль, кстати.

копировать

Спрошу тут. А пенсионерам как билеты покупать и где? Скидки есть?

копировать

Я в Большой билеты брала у перекупов, за 15 мин до начала спектакля. Перекупы готовы отдать билеты на хорошие места по номиналу+500р с билета. Только я не понимаю ценовую политику Большого. Партер 10-20т. В Мариинке цены гораздо ниже, а уровень выше.

копировать

+100, мне не по карману билеты в Большой, я купила в Мариинку + билеты на самолет + ночь в отеле около Мариинке. Незабываемая поездка получилась.

копировать

:-) Помнится, я считала, места в партере в Мариинке, билеты туда-обратно в Питер на самом дешевом Сапсане и ночь в недорогом домашнем отеле - всё на двоих - стоили ровно столько же, сколько один билет в партер Большого. :-)

копировать

Дорогая автор, жаль Вас огорчать, но с интернет покупкой билетов на Щелкунчик будут проблемы. :( Большой объявил, что в этом году продавать билеты будут только в кассах http://www.bolshoi.ru/upload/medialibrary/940/9405ec51ce3fdbeb004fac1fd9324f3a.pdf

копировать

да, спасибо. Видела это. Посмотрим снова в кинотеатре ....

копировать

Иметь знакомых милиционеров им часто бесплатно дают билеты в Большой театр. Или пенсионерам в собесах, ходили на Баядерку за 200 рублей 2 балкон 3 ряд, прекрасно видно.

копировать

У меня тете в собесе дали,она маломобильная и не любит оперу.Пиковая дама.Мне отдала.2 ряд 3 яруса левая сторона.Ничего не было видно,ничего.2-е ряды на ярусах-это четные места-слепая зона.И стулья-высокие не помогают,как пенсионер бы на этот стул взбирался,не представляю.

копировать

Я покупала билеты на 3-й ярус, только правую сторону, на балет, что-то больше 2-х тысяч за каждый, первый ряд. Приходим (минут за 15 до начала спектакля) - а на наших местах пенсионерки сидят. Были очень недовольны, когда мы их с наших мест согнали... Мол, хоть одно мест им, у нас же два, и у них два. Вздыхали сзади весь первый акт.

копировать

Мы потом у билетерши спросили,почему вдруг стало не видно после ремонта,говорит,так разместили места и почему то чаще действие происходит слева,поэтому брать лучше правую сторону...Короче не дождавшись антракта я ушла,послушать можно и дома или в др.театре,в этом нужно и смотреть...Коплю на нормальные места:)

копировать

Я по поводу цен выскажусь. Билеты на рок-группы в клубы и то дороже, поэтому никак Большой не будет понижать цены. В Олимпийском цены на хорошие места ого-го. А тут Большой и Новый год, цены по любому будут только расти и расти.

копировать

вы в теме вообще? Я регулярно на концерты в 16Тонн хожу. Не припомню там билетов дороже 5-6 тыс. А Большой вон на нормальные места от 10000. На ДЕТСКИЙ спектакль.

копировать

я покупала несколько лет назад, на сайте. Они выбрасывали по несколько билетов, я мониторила пару недель каждый день. Купила в итоге в партер на дневной спектакль тысяч за 5 за билет. Но если честно, ходила только поглазеть на сам Большой после реставрации. Большого удовольствия от мероприятия не получила. Во всяком случае, учитывая стресс с билетами.
Апофеозом была картина в буфете в антракте. Рядом с нами на диванчиках устроилась компания, человек 6, чуть старше среднего возраста. Достали свои бутерброды, яички вареные, колбаску, соль была у кого-то в спичечном коробке, термосы, потом рюмки, налили в них что-то что-то по виду напоминающее бейлис из пластиковой бутылки, чокались, общались.
Я в целом за то, чтобы все цветы цвели, но мне этого всего хватило.
Я с гораздо большим удовольствием хожу в Станиславского.

копировать

многие постановки в мамте отвратительны, если от них можно получать удовольствие, то вам в габт на снегурку;)

копировать

В прошлом году ходили в Станиславского на Щелкунчик. Ушли абсолютно не получив удовольствия

копировать

Спрошу тут у знающих :) Еду в Питер с 4 по 7 января. Было желание купить билеты в Мариинку, а смотрю афишу, у них нет представлений на эти даты. Это обычная практика, что нет представлений в НГ праздник или информацию вывесят позже? Спасибо, если кто ответит.

копировать

Какие-то представления у них уже есть на эти дни:

http://www.mariinskiy.com/?sid=9Ob4w9w5n64R7OW0u51T&play_date_from=01-Jan-2018&play_date_to=31-Jan-2018&play_theatre=5#mo1

Я так понимаю, остальные дни вывесят позже и только 1 января они не работают.

копировать

В продолжение темы. Сегодня в 11.30 приехала к кассам, народа немного, но купить билет сегодня нельзя, только тем, у кого есть браслеты на сегодня, а их раздавали вчера. Мне выдали браслет на завтра, вот поеду покупать

копировать

Если несложно напишите, пож, потом как все прошло и каким образом Вам дали какой-то еще браслет :scared2.

копировать

Билеты купила на следующий день. На браслете был номер 38, зашла через 15 минут после открытия и купила билета.

копировать

Подскажите, пожалуйста, какие номера браслетов в 11:30 выдавались?

копировать

В 11.30 у меня был номер 38, но когда будут продавать в следующую субботу, то приезжать надо не позже 6 утра

копировать

А на что идти собираетесь?

копировать

Щелкунчик, только на него так продают

копировать

А, можно спросить цену?

копировать

Я брала по 5000. Дешевле было много, дороже уже нет

копировать

А подскажите, плз, как покупают билеты в Мариинку? Особенно не местные? Тоже по паспортам и 2 билета в руки? Есть там перекупщики?

копировать

Мы покупали через сайт, за месяц до поездки, по-моему.

копировать

Платили кредиткой иностранного банка?

копировать

Наверное, смотря на какие спектакли. Там ещё от сцены зависит. Мы смотрели на начало ноября, на все спектакли есть билеты. Партер до 10000. В Михайловский взяли билеты на начало ноября, балет с Цискаридзе по 15000 билет в партер, брали почти два месяца назад и уже оставалось билетов 10 в продаже.

копировать

На декабрь-январь (нужные мне даты) пока ничего не продают. Даже посмотреть нельзя пока.

копировать

на официальном сайте https://www.mariinsky.ru/ и распечатываете билет на принтере
выше Вы какую-то левую ссылку разместили

копировать

Да, ссылка, может, и левая, но по ней указано больше спектаклей.
На официальном сайте указана, например, Волшебная Флейта на 2 января: https://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2017/1/2/3_1400
На афише сайта этого спектакля нет: https://www.mariinsky.ru/playbill/nextplaybill/?next_playbill_month=show
Т.е. на их афише с 30 дек по 5 января все пусто. Т.к. речь шла о расписании, то по этой левой ссылке смотреть удобнее.

На этом левом сайте они дают забукать билеты и выбрать места. Не знаю, насколько это легально, я так поняла, что это их сервис "для иностранцев"?

копировать

Кстати, в Большой тоже есть подобная ссылка, билеты на Щелкунчика купить можно хоть сейчас от 596 долларов на вечернее:
http://www.bolshoirussia.com/playbill/

копировать

Н-да, с Щелкунчиком маразм какой-то:
https://www.bfm.ru/news/366533

копировать

Девочки, а кто в курсе, в какое время обычно открывают интернет-продажу билетов в Большой? Вот стоит в планах, например, 20 ноября? И? В 00-00 будет открыта продажа ? Или в 10 после открытия официальных касс?

копировать

20 ноября ближе к 18 часам, как повезет, после закрытия первого дня продаж в кассах.
С сайта (правила продажи):
3.6 Оставшиеся от предварительной продажи билеты после 17:30 поступают в свободную продажу во все кассы, на сайт Театра и официальным распространителям. В случае необходимости (из-за большого количества покупателей в очереди) время предварительной продажи билетов может быть продлено, о чем оповестят соответствующие объявления, которые будут размещены в кассах и на Сайте Театра.

По фактическому опыту: до сайта доживают (речь об исторической сцене) только дорогие билеты. Тысяч за 5-6 и дороже.

копировать

Спасибо! Меня Новая сцена интересует, но думаю и туда желающих немало.

копировать

Я отказалась от идеи похода в Большой- слишком много мороки. Хотя мама готова была поехать попробовать купить по ксерокопиям наших документов, но гонять ее дважды за браслетом, потом с браслетом.... Очень легко и недорого купила билеты в Станиславского. Онлайн, без лишних телодвижений, на нужный день, удобное время, любимые места в ложе. Билеты правда тоже именные.

копировать

На сайте Большого продают билеты онлайн. Купила, ура!

копировать

Блин, зачем я сюда зашла :ups1... Купила и в Большой. Спасибо, что сообщили.

копировать

Вот и я не удержалась :))))).

копировать

Идите в театр Станиславского, отличный Щелкунчик! ходим последние три года 31 декабря)