Не понятные отношения ...

копировать

Девочки,
давно хотела написать, все думала само как-то, но вот вопрос...

Пытаюсь разобраться в своих отношениях..
Есть мужчина у меня, очень достойный, но пока в офиц браке, не разведен, не живет с женой около 2х лет. Ему 43, мне 39.
Встречаемся с ним уже почти год и я вся уже извелась.. Съела мозг ему и себе тоже.
Хочу уже для себя определенности, которой сейчас нет..

Кратко предыстория.
Мы познакомились он-лайн, он особо ничего не хотел, находился в конфликет с женой, жил уже года 2 на съемной квартире.
Я не планировала, но так получилось, что влюбилась и отчасти можно сказать прилипла к нему, период ухаживаний был не большой, сама приезжала часто, свидания тоже были, в общем мы с ним сошлись эмоционально, в сексе и чувстве юмора.
Постепенно познакомил с друзьями, хотя близко не с кем не сошлись, мимолетно познакомил с родителями (представил просто "это Н..", без всяких моя и так далее), родителями я был принята не особо тепло, но мы и не общались с ними.
Хотя с его младшим братом мы, можно сказать, даже в дружеских отношениях теперь.

Были даже совместные поездки, одна из которых -- мы взяли детей и поехали на 5 дней на море все вместе, жили в аппратах и общались на глазах детей как друзья..

У него стадия такая, что он не мог никак решиться и вроде как сейчас уже принял решение о разводе, детям они с женой тоже объявили, что расстаются.

Но мне ничего не предлагает конкретного, все время какие-то шутки, прибаутки, сказал про свои страхи (ну понятно, 8 лет брака и тут такое).

В общем он меня своим поведением в конец запутал.
Я ему и истерики катала, что все-ухожу-нимагу и разговоры говорила, отпускать не хочет (ятебялюблю), говорит, сам понимаю, что не могу решить и все это он понимает и осознает.
Прошу вас рассудить, как мне можно поступить дальше?
Прям расставаться я не знаю, уже столько всего, что может и готова.
Но чувства есть, влюбленность яркая прошла, но он мне дорог и не безразличен.
Отмечу, что это мои первые такие длительные отношения после развода (была в браке 12 лет).

Никогда не ставила ультиматумов, но в моей ситуации прям хочется это сделать..
Не хочу тратить время.. У него был и есть сложный период в отношениях, второй раз женится, когда с "текущей" женой не развелся что ли..Тоже не вариант.
А мне то нужна семья, любовь, уют..
Буду признательна за любой совет на мою тему, как можно прояснить его планы или просто дать срок ему?

копировать

Ну можете считать что я такая бывшая жена. 4 года туда-сюда мой БМ бегает, хотя официально мы в разводе , девушка новая работает с ним. Хотите так ещё 3 года?

копировать

Свежеразведеный мужик - тот ещё подарок.
И сейчас ко мне такой же вот набивается в любовники, а я не подпускаю, потому что понимаю, что будет только энергию тянуть, а давать он сейчас ничего не способен. Я ж своего видела в момент развода.

копировать

да разные бывают свежеразведеные мужики... разные.
Мой полгода ко мне шатался после развода. Хотя развод был не простой, а последние 5 лет брака и того хуже.
Я его отшивала, мол развелись, все, иди с миром. Потом видимо резко осознал, как отрезало, тут же нашел себе женщину, год встречались, еще через год поженились, уже дети пошли у них.
Так что если мужик хочет семьи и ему нужна конкретная баба, то его ничего не остановит. Все остальное отговорки.

копировать

Блин.. Вот вляпалась) По другому не назовешь. Так и есть. Энерги. тянет и нихрена толком ничего нет.. :(

копировать

А вы точно уверены, что он не разведён? У моего БМ штамп в паспорте не стоит о разводе. И вотвсез соц сетях написано, что он женат. Угадайте: для чего:)?

копировать

Не. Он не врун ни разу. Да и потом за год я все-таки хоть и не влилась в его семью, но с братом общались, да и по разговорам и по соц сетям (хотя он не активный пользователь), но я все прошерстила, как истинная леди:)
Все инстаграмы и прочее. Все, что он рассказывал, по датам и фоткам все сходится, когда съехал от жены и так далее.

копировать

Да тут просто все. Скажите, что не готовы к отношениям с "формально женатым" мужчиной. Или развод со штампом с его стороны, или - никаких встреч. Держите свою линию, не прогибайтесь.
утром деньги - вечером стулья. Разведется - поговорите. Нет - так нет

копировать

Вы на него сильно давите. Чем вас нынешнее положение не устраивает? Вам непременно замуж надо с печатью в паспорте? Вы же не девочка уже и замужем были. Почему не можете просто жить и получать удовольствие?

копировать

Возможно давлю, но я от него не получаю в полном объеме внимания, заботы и любви)
Я понимаю, что там дети и он им много внимания уделяет, но в наших отношениях, как верно сверху подметили, такое ощущение, что он меня берет энергию, но в замен у него просто не остается сил и желания.
Я хочу полноценных для себя отношений, пусть без штампа в паспорте, но больше внимания и заботы, большего участия в моей жизни.
Я же имею на это право?
В общем не ощущаю себя до конца счастливой в этих отношениях..
Можно ли это изменить? И нужно ли в такой для него период..

копировать

У вас дети есть?

копировать

Да, дочка 11 лет. У него двое - дочка 9 и сын 6

копировать

Тогда мне странны Ваши метания. Укрепляйте свою самооценку, не 'вцепляйтесь' в мужчину. И тогда наверное шанс есть.

Если бы не было детей у Вас, тогда бы хоть понятно было такое отчаянное желание внимания.

копировать

Спасибо за совет)) Я так и делаю, зал, спорт, друзья..Дочка на даче сейчас.
Но наверное отношения людей это тепло, душевность, спросить как дела и день прошел, не так ли?
Я не требую 100% его времени, но например 10-15 минут в день на разговор по телефону можно выделить (если человек на расстоянии). Позвонить и узнать как день прошел..

Я по такой причине с мужем тоже разошлась.
Сначала переживала, потом забила на такое соучастие, занялась собой, появились новые друзья, а потом и новые отношения и брак распался.
Но, соглашусь, что причины всегда надо искать в себе..

копировать

Скорее всего так и будет до тех пор, пока Вашего мужчину все устраивает, а его, похоже все устраивает. Если мужчина захочет, он горы свернет, а Ваш как то пассивно себя ведет. Намека нет на то, что он хочет Вас завоевать, он плывет по течению и все. На данный момент смею предположить ему с Вами удобно, будете выносить мозг, станете "неудобной" со всеми вытекающими.

копировать

Вы прям с моего языка слова мои сняли)) Я ему так и говорила уже несколько раз, что ему со мной удобно! (на что он мне стих сочинил и сказал, что очень любит).
Типа не отсвечиваю, его условия принимаю, а как только начинаю качать права, ссора, выяснения, правда быстро миримся потом, но воз и ныне там.
Тоже вспомнила, что была такая книга "не так уж вы ему нравитесь"..

Сегодня я ему сказала в очередной раз, что все наши разговоры, какая то сплошная вода и никакой конкретики. (он не в Москве сейчас, общаемся по телефону). Он выбешивается моментом, когда такое слышит..
В общем нужен разговор мне. Один и финальный, да-да или нет-нет..
Но знаете девочки, у меня такое чувство, что я перегорела и замуж за него не хочу и быт с ним делить тоже, он сложный (характер у него тот еще..бычий, телец..).

копировать

Тельцы простые и надежные. Мне б такого:) они не словами, они обычно делали завоевывают и любовь покалывают.

Читаю вас, прям детский сад...один последний разговор...Он это так воспримимает. У вас языки любви разные похоже.

копировать

Он очень хороший, это верно.
У него язык любви еда и секс)) если это ему даешь - это для него любовь. И я это даю. Но в замен то что? ))
Походы в рестораны и ночевки совместные?
Он меня не слышит и не чувствует ..,Я эмоциональный Скорпион, поливаю его своей водой как могу - ты самый лучший, прекрасный, я тебя люблю и все.
И тишина. И так блин год уже!
Короче, я задолбалась!)))

копировать

Не все мужчины заботливы и внимательны. Вы как то трагично воспринимаете его. Ненормально ждать от человека что он будет соответствовать твоим ожиданиям. Он взрослый человек и он с вами потому что ему такие отношения комфортны. Попробуйте его понять и действовать также. Поздновато после 40 требовать картинной показушности. Если вы считаете что он не достоин вашей персоны,просто разбегайтесь,новым трюкам вы его не научите.

копировать

ИМХО, если с мужчиной все непонятно, то ему ничего не надо. Когда ему надо, то он сам расскажет и расспросит, убедит, и представит как свою женщину всем сам. Вашего устраивает как есть сейчас, и терять то что сейчас есть, он не хочет, но и переходить на новую ступень отношений тоже не хочет.
Есть мнение, что мужчина определяется насчет женщины в первые 2 месяца, будущая жена или подружка на сейчас. А у вас уже целый год прошел.

копировать

Это да. Мой первый муж определился в первые 5 минут, когда со мной познакомился - говорит, я тебя увидел, как ты смеешься, и понял, что хочу на тебе женится))
А этот все думает!))
Я даже всех своих ухажеров забыла/забила из-за этих отношений!)

копировать

Золотые слова!)

копировать

А что тут непонятного? Вы все правильно написали и сами дали ответы на свои вопросы. если что - у чела фекалит прорубной и одножопит двустульный: обычные болезни в таком случае. Лечатся целебными пинками или оперативно..
Порадовало "вроде(!) как сейчас уже принял решение о разводе, детям они с женой тоже объявили, что расстаются" - эт он Вам сказал? .
Лучше никаких ультиматумов, просто слить его.
Или...игнорировать заскоки и получать удовольствие от того, что есть хорошего, не строя иллюзий. А если НЧЕГО хорошего - то см. выше.
Отношения должны улучшать и упрощать нашу жизнь, а не наоборот

копировать

Да, точно сказали, что все.
Она, с его слов, "как уж на сковородке", не хотела детям говорить, это еще в конце весны было, все предлоги придумывала и на самом деле хотела вернуть его отношение прежние и в семью.
Но с ее стороны был очень сильный косяк - измена, которую он ей простить не может и обида сильная на ее.. Столько он сил вкладывал в семью, реально ну очень он семейный и достойный мужчина со всех сторон, она осознала, но уже поздно..
Он рассказывал, что она с его мамой к семейному психологу ходили, типа что-то там разбирают, ее переживания на предмет распада семьи (наверное мама про измену ее не знает).

Было дело я ему сказала, может и правда все вам вернуть (у меня четт было в душе чувство, что все-таки там двое детей..семья, вина что ли какая-то, но он мне тогда коротко ответил "это не вариант".
Истерики она ему, кстати, похуже меня закатывает и деньги тянет и просит постоянно то тут заплати, то там, в квартире их семейной живет (шикарная квартира его отца), Он ее выселить хотел, но типа семья против., из-за детей.
Иногда думаю, нафига оно все мне надо)
Чем думала, когда влюблялась. Реально к нему такое чувство в начале было, влюбленности, по-моему вообще ни к кому такого не испытывала, вот необдуманно вела себя.
А сейчас чувства подуспокоились, он еще на три недели уехал с детьми и я прям на всю ситуацию спокойно и через расстояние посмотрела/протрезвела))

копировать

Автор, дело то не в том, что там с той женой. Дело в том, что вы для него не значите ничего. Если бы он на вас по-настоящему запал, давно с той женой разрешилось бы все, он бы о ней и думать забыл. А думает он о ней до сих пор, и все эмоции связаны с той семьей, хотя он очень вряд ли с ними останется. Но очень вероятно и с вами тоже не останется в качестве мужа.

копировать

Реально смИшно - бывшая и изменщица, и истеричка, и с мамой, сука, по психологам шляется :)))) Это он вам все рассказывает, да?

копировать

Если хотите замуж и все такое - то бросайте этого и ищите другого

копировать

Все ясно .. Тут выход такой: расставание, так как ну не хочет он сейчас с вами жить. Либо терпение , будете хорошей девочкой , будете давать, слушать , помогать , не истерить , будете красивой , или что там вашему надо , может его жена-рыбачка устроит, когда-нибудь дождётесь предложения и участия в вашей жизни .
Брак он выберет мозгами )

копировать

Если вы что-то не понимаете в отношениях с мужчиной, значит у вас с ним все плохо. В отношениях с перспективой, все чётко и понятно. У вас с этим мужчиной перспектив нет, имхо.
Вот скажите, зачем ему ещё одна истеричка, когда он точно от такой же ушёл? Причём там дети и имущество, а вы ему кто, чтобы истерить? Никто. Вот вами ответ, будет он с вами или нет. Даже если он с женой и принял решение о разводе, к вам это не имеет никакого отношения. Он разведётся да, но и с вами не останется... вы не та женщина, которая может заменить ему жену, поэтому у вас все неопределённо. Понимаете? Все просто, если женщина мужчине нужна, он горы ради неё перевернёт...

копировать

Верно +100

копировать

Берите младшего брата.

копировать

Вот тоже такая мысль возникла :)

копировать

Ему 27 всего)) Куда мне с ним?)))

копировать

Написала ему, что все. Как раньше было не хочу, новое не понятно, да может уже не нужно и поздно.
Вроде сначала даже на встречу договорились, но я передумала потом.
не хочу, только сердце бередить. Столько было у него возможностей, а его увижу и все прощу, буду опять надеяться и жить мечтами.
Убила его фраза "ты что, не хочешь постепенного развития отношений".. После года встреч? Постепенного..
В общем сил мне, ибо "Люблю я его, ирода". (с) Прям как в Девчатах(((

копировать

Да, в таком возрасте за год уже сьезжаются вместе, кто хочет серьезные отношения. По крайней мере предложение поступает такое.

копировать

Дело в том, что у меня свои тараканы в виде "не хочу сожительствовать".
Ну или хотя бы пусть будет предложение (кольцо и офиц), тогда да, можно вместе жить. А просто вместе жить без предложений ..не готова.

копировать

А я что, про сожительствовать? Кто хочет расписаться, те женятся и сьезжаются, кто не хочет, те просто так. Но решение уже принято, долго не тянут резину, когда знают что хотят семью вместе.

копировать

почитайте про экологичный уход в ЖЖ Зволюции.

копировать

Да я ее хорошо знаю)) Собственно это первые отношения мои, где я пыталась применять ее советы\)
И, знаете, сработало на привлечение, удержание его интереса.. А вот дальше никак!
Я уже так уходила. Он все равно не отпускает! А у меня силы воли не хватает ему потом отказать, когда приезжает с букетом цветов..ничего с собой сделать не могу.
В общем работать еще и работать.

копировать

А что такое экологичный уход, если в 2 словах? Не совсем разрывать отношения?

копировать

Скорее всего, не травмировать ни себя, не партнёра.
Предполагаю, что после вежливых прощаний и благодарностей отношения надо обрубить, контакты заблокировать.

копировать

Экологичный уход, если вы минус(влюблены, а вам не отвечают или динамит) в отношениях - написать/сообщить кратко, люблю, прости за истерики, но больше так не могу, ухожу,чтобы тебя не доставать свой любовею)) и дистанцироваться, пока не предложат серьёзные отношения или след шаг , съехаться, предложение.

Из плюса - просто сказать не люблю и не полюблю никогда, прощай))

Дело в том, что у нас вроде как баланс боле менее, я иногда минусую, иногда плюсую.
Уже много раз так уходила, все пока, люблю.. он все равно звонит. Приезжает, проявляет активность, не пропадает, делает поступки ради меня приятные, ног пока без предложений руки и сердца..

А как он мне его сделает, если он ещё не развёлся)))
Так и живём!₽

копировать

Очень логично звучит. Наверное надо только выдержать и не возвращаться, если ничего не меняется? Иначе он не воспринимает ваши слова серьезно.

копировать

А я зареклась от переписок этих. Не доводяттони до добра. Да и по мне: год - это реально мало. Я тоже после развода.

копировать

Я уже 4 года после развода) так что наверное уже пора!)
Вот только мы с ним на разных жизненных стадиях встретились))