Как проверяют что руководитель дежурил на дому?

копировать

Здравствуйте есть график дежурств в праздничные и выходные дни. Дежурство на дому, на телефоне, если аварийная ситуация присылают машину и везут на работу. С начала года набралось 20 дней. За дежурство дают неоплачиваемый выходной, если был выезд то оплачивают. Написала 3 дня к отпуску и уехала... сегодня звонят с кадров и говорят, что дежурство не подтверждается они провели расследование и я не дежурила. Сказали приехать подписать какие то документы по этому поводу. Как они могут доказать что меня во время дежурств не было дома? Какие акты по этому поводу составляются? Спасибо.

копировать

Начнем с того, что написать 3 дня к отпуску и уехать, рассчитывая на них, вы не можете. надо было дождаться, что вам подпишут заявление.
Как проверить? Звонок на телефон, нет?

копировать

Звонки от оперативного персонала были, эти звонки мне поступают постоянно в любое время дня и ночи, даже сейчас когда я в отпуске. В дни дежурства кадровики мне с проверкой не звонили, домой ко мне не приезжали. Как они могут составлять акты что я не дежурила?

копировать

У вас на работе должен быть какой-то внутренний регламент, предписывающий как кадровики должны осуществлять контроль. Надеюсь, никаких электронных браслетов с сигнализацией))) Получается, вам все 20 дежурств не подтвердили или вы за конкретные даты брали выходные?

копировать

Я отдала приказ и график, к конкретным датам мы никогда не привязывались. Мне получается все 20 не подтвердили.

копировать

Симка в мобильном на кого? Телефон корпоративный? На домашний не звонят?

копировать

Звонки были и на корпоративную и на личную симку.

копировать

а вы были не дома? Следят за корпоративной симкой, вероятно. Это не проблема сейчас, у МТС - точно знаю, есть такая услуга на корпоративном тарифе. Следят за работниками.

копировать

Все 20 дней не было дома? А по ночам я где была ? У меня есть еще личный и домашний номера.

копировать

Предъявлять претензии человеку, который ответил на ваш вопрос, по крайней мере, не этично. Вам разбираться нужно с вашими кадровиками, а не с форумом.

копировать

Достаточно, чтобы вы вышли в магазин. Если вас хоть в какое-то время не было дома, то вы не дежурили.

копировать

Где доказательство того что я выходила в магазин? Где я по ночам была? Как они спустя 6,4 ,3 месяца смогли собрать доказательства и подготовить документы что я не дежурила, что меня не было дома?

копировать

все это гадания на кофейной гуще

копировать

про доказательство уже написала выше - если у них стоит услуга слежения за моб. телефоном, то все это есть в личном кабинете компании на сайте оператора. Все ваши передвижения.

копировать

Вы это написали в письменном виде на имя руководства? Что вам ответили?

копировать

В личном кабинете, данные за все время пользования. Так что не проблема .

копировать

если условия вашего дежурства подразумевают, что вы должны быть дома всё время дежурства, то они, наверное, могут говорить о нарушении вами правил.
Где вы были по ночам и какие именно у них доказательства и претензии - вопрос не по адресу. Почему вы не задаете их там, где должны, а предъявляете претензии чужим людям, которые пытаются вам помочь?

копировать

Телефон с корпоративной сим картой дома надо было оставлять, а не с собой на гулянки брать.

копировать

А как бы она на звонки отвечала?

копировать

переадресацию можно сделать

копировать

Нет ничего сложного в том,что бы проверить куда идет передаресация с номера. И при желании -где находился тот номер, на который шла переадресация..с мобильными сложно скрыться)))

копировать

Гулянок не было. Дома была.

копировать

Если вы были дома, то просите показать доказательства, с чего они взяли что не была. Просите пилинг из личного кабинета. Другое дело, что если вас не было, могли сфоткать, что свет не горит, и сделать видео запись звонка в дверь. + свидетели, и этого достаточно.

копировать

Только не пилинг, а биллинг.

копировать

Ой ржу, спасибо, да, забавно вышло)))))

копировать

Вот именно это я и хочу от них потребовать. Доказательств у них нет. Я уже брала 2 дня проблем не было.

копировать

Есть договор на эти дежурства с прописанными условиями?

копировать

Нет, договора нет. Есть приказ на дежурство согласно графика и кол.договор где предоставляются дни.

копировать

Вспомнилось - на работе одна дама на больничном была, а сама с корпоративным телефоном на Кубу улетела и болтала по телефону без ограничений. Фирма маленькая, счет сразу существенно увеличился. Дама некогда была любовницей гендира и была уверена, что ей все простят за былые заслуги. Ну собственно ее расчет почти подтвердился - вместо статьи и пр. уволили по собственному с выплатой всех положеных сумм плюс за две недели, которые должна была бы отработать после заявления