Срочно онколог Каширка

копировать

Добрый день! У мамы хорошей подруги при плановом осмотре обнаружили рак кишечника (при чем сразу 4 ст. предварительно). Подскажите, плиз, хороших специалистов на Каширке, может быть не на Каширке. Куда бежать, что делать?
4 стадия пока под вопросом, завтра идет на КТ и МРТ.

Спасибо

копировать

больница 24 на этом специализируется. фамилий не знаю, но знаю, что никакую стадию до операции не ставят (да и вообще окончательных диагнозов при первом осмотре), только после.

копировать

Расулов ,Добровольская,в Герцена Петров

копировать

Так а смысл? Мучения продлить? Вы извините, но рак кишечника 4 стадия это без шансов. Отпустите ситуацию. Иногда имеет смысл барахтаться, но это не тот случай.

копировать

У нее всего 1 метастаз в печени. Почему без шансов?

копировать

Центр на Каширке...двоякое чувство.
Казалось бы, что при таком диагнозе надо человека поддержать, а там словно у всех (простите, если кого обижаю) одни деньги на уме.
Подруга лечилась там. Для того, чтобы её определили в отремонтированную палату, а не в старую - обязательный достойный презент ст.медсестре отделения.
Не скромную сумму ей озвучили на оказание помощи в послеоперационный период.
Для того чтобы срочно передать препараты (на 10 мин.опоздала, закончились часы для посещения, а подруга лежала под капельницей и выйти сама не могла) маленькую взятку гребанному охраннику, чтоб пропустил.
Ценник на парики там крайне не скромный.
В общем жуткое впечатление от этого центра.
Подруги не стало. После импорт замещения она стала стремительно сдавать. На иностранных препаратах ей было гораздо легче.
Многие хвалили Герцена. Попробуйте туда.

копировать

+1000! Только не Каширка, имхо, там только "выкачивают" деньги, считая что онкобольному деньги уже ни к чему, а врачам они нужнее! Лучше Герцена ,24 больница, 62 онкологическая или Институт Колопроктологии на Саляма Адиля при 67 больнице! И если есть возможность получите "второе мнение" у онколога и при необходимости химиотерапевта в Европейской клинике.

копировать

Это вы в Герцена не были.
Я изначально (5 лет назад) со своей проблемой обратилась в институт им. Герцена: мало того, что разные специалисты ставили разные диагнозы, одна из них выразила соболезнования. Так ценник за операцию был сопоставим с ценником данной операции в Германии. В результате я операцию сделала в Германии.
Сейчас на учете стою на Каширке, у меня денег никто не вымогал.

копировать

в Герцена по квоте лечат! зачем вы это пишете?

копировать

Может быть и лечат. Но квоту нужно еще и получить. 5 лет назад никто бесплатно ничего не предлагал, даже намеков никаких не было.
В тоже время, когда через три месяца я встала на учет на Каширку, сотрудницы в платном отделе меня уговаривали подождать 3 дня и сделать УЗИ и ренген бесплатно (я хотела в тот же день).
Возможно у вас было по другому, но у меня именно такой опыт.

копировать

Тяжелобольную онкологией девушку, обратившуюся к Президенту по приказу министра здравоохранения отправили на обследование и лечение именно в Герцена, а не на Каширку. Это так, просто к сведению)) .

копировать

И что дальше? Зачем мне эти сведения, если у меня есть личный негативный опыт?

копировать

Это к сведению автора, до вас мне дела нет.

копировать

Взаимно.
Если хотите ответить автору, писать нужно внизу темы, потому что ваш ответ на мой комментарий ей не приходит на почту.

копировать

Это вообще ни о чем не говорит. Были места в Герцена, взяли туда. Прям президент для девушки лучшую клинику сам выбирал, ага
Мою подругу оперировали в Герцена. 3 раза переделывали гистологию и в итоге поставили неправильный диагноз. Хорошо, в 62 метнулись с материалом в итоге, а то лечили бы без герцептина. Врачи сами говорят, что у них нормальных патанатомов не осталось, все ушли

копировать

и куда же они ушли? может и в 62 тоже неверно или оттуда пока не ушли?

копировать

В 62 одна из самых сильных гистологических лабораторий, если не самая. Оттуда не ушли явно и там таки диагнозы ставят верно.
Куда ушли из Герцена спросите в Герцена, это слова из хирургов

копировать

Квоту там надо выцарапывать долго и для этого надо иметь хорошее здоровье или родственника, который будет это пробивать и бегать. Я была тем родственником, год назад, очень там сложно получить что-,то бесплатно, нам не удалось.

копировать

Мне квоту дали за 5000 в кармашек, которая оформляла. Через два дня прооперировали.

копировать

вы сами ответили на вопрос. Да, за взятку всё можно. А вот получить квоту законным путем практически невозможно. Сроки и требование доп обследований, сделано специально, чтобы пропихнуть тех кто платит мимо кассы. Всё это известно и понятно.

копировать

я начинала лечиться в Герцена. зав.абдоминальной хирургии Сидоров Д.В. облучали, потом оперировали.