Выезд в 12, самолет в 21.

копировать

Добрый день. Никогда у меня так не получалось. обычно выезжала из отеля на Кипре до 12. Подскажите, если у нас all, то кушать можно в день выезда? а то продление номера до 18.00 стоит 9900. это дорого. или можно там на месте договориться? ну сдадим мы багаж в отеле, а сами купатсья будем да гулять :)

копировать

От отеля все зависит

копировать

все от отеля зависит. Мы в этом году отдыхали на Крите. заселили уже в 8,00, а в 7,30 мы завтракали. В прошлом году в аналогичной ситуации в Испании мы заплатили за завтрак. в этом году выезжали из отеля в 18,30. спокойно перекусили в баре перед отъездом. Если с вас браслет не снимут во время сдачи номера в 12,00, то, думаю, вполне прокатит.

копировать

турки в этом плане лояльные - у нас такая же ситуация была пару недель назад - вылет в 21 ч из Антальи. В 12 сдала номер, чемоданы в багажную комнату откатила, про браслеты никто и не спрашивал, из отеля в 16 ч уехали, успели пообедать на дорожку)
Болгары в прошлом году не очень хорошо себя повели - мы приехали рано, часов в 10, заселение в 14 ч - номер ваш убирается - ок, ждем. После 13 ч еще туристов привезли. Обед там до 14 30, в 14 подхожу на ресепшен - мне обещают ключ в 14 30 (как раз, чтобы без обеда оставить) Я возмутилась слегка - с кислой миной ключ дали и браслеты одели, мы пообедали, возвращаемся как раз в 14 30 - смотрю и всем остальным, приехавшим позже нас ключи раздают) Турки в этом плане более радушные)

копировать

а почему вас удивило, что остальным тоже в 14-30 ключи дали? Если они после вас приехали - то их должны были только к вечеру заселять что ли? Заселение же в 14 часов

копировать

да нет, меня не удивило это, все правильно, может я неточно написала. Работники ресепшена намеренно пытались заселить не с 14 ч, а с 14 30, чтобы люди не попали на обед. Мы приехали рано, ждали давно и ровно в 14 ч я попросила ключи, мне пообещали в 14 30, я отказалась и продолжала настаивать, что тогда не попадем на обед, а у меня дети есть хотят) и вообще будет ранний выезд и мы не попадем на завтрак) поэтому сейчас хотим свой законный оплаченный обед) - только тогда нас завели в заднюю комнату, одели браслеты, дали ключ (чтобы другие туристы не видели) А остальных стали заселять в 14 30. Вот такое радушие по-болгарски) Честно, первый раз с таким столкнулась, была очень удивлена - наоборот, обычно куда не приедешь на олл - даже к ночи - предлагают поздний ужин или сухой паек в номер, а здесь вот так было, всеми правдами и неправдами пытались зажать обед.

копировать

А какой в этом смысл? Еда уже приготовлена в определенном объеме, от того что вы не съедите, отель не сэкономит

копировать

ну видимо болгары думают по-другому) если так все обставляют.

копировать

Мы тоже в Болгарии были пару лет назад, нам наоборот сказали не сидеть пока комнату готовят, а пойти пока пообедать. Хотя Болгарский сервис это песня..

копировать

Браслет обычно снимают при сдаче номера, но многое зависит от отеля - например, с нас в Болгарии не сняли (девушка на рецепции сама предложила).
В Хорватии мы на месте договаривались за пару дней до выезда - нам дали другой номер после 12 (про питание не помню).
В Турции как-то привезли в 9.00 - меня сразу на завтрак отправили, а потом заселили уже в 10.00 - раньше всех других туристов, которые ждали с 5-6 утра. Такое повторялось еще несколько раз (и в других странах тоже) - думаю, дело было в нашем поведении.
В некоторых странах, например, в Греции в день заезда надо договариваться о продлении номера т.к. много туристов.
В любом случае лучше на месте договариваться.

копировать

спасибо.

копировать

везде где были на оле-никаких проблем, браслет по приезду надевают и при выезде не снимают,номер выдают по правилам заезда. после сдачи номера вещи в багажную комнату и на пляж. перед отъездом душ подсказывают где принять

копировать

У нас было выселение в 12, выезд из отеля в 21.
Сдали багаж в 12, весь день жили так же, как обычно.
Купались, ели, вечером после 18 пошли в хамам, помылись там и высушили головы, переоделись, поужинали и поехали. :) Единственное, мокрые вещи запихали в отдельный пакет.

копировать

Мы на месте договаривались (в Греции). Доплатили за трехместный номер 38, что ли, евро (на троих) и спокойно еще искупались в море, потом приняли душ, не торопясь собрали чемоданы, пообедали... В 20.00 нас уже забрал трансфер - все было в порядке.
Договаривались о доплате сильно заранее, чтобы наш номер не успели забронировать следующие гости.