Аллергия дома

копировать

Каждое утро (неск месяцев уже точно) , при пробуждении стабильно начинаю чихать, может просто течь из носа (с отеком небольшим) . Иногда пью антигистамин - и все ок. Иногда забываю, ухожу на работу, возвращаюсь домой вечером - все ок. Дома кошка (это первое что приходит на ум), но прямой связи с ней не наблюдаю. Если это на кошку, то почему вечером никаких симптомов? Вопрос к бывалым аллергикам, как вообще определяют аллерген?

копировать

Сдают кровь на Е глабулин. Просто Е свободный, это есть ли вообще аллергия. Ну и на каждый отдельно, насколько денег хватит :) хоть на кошку, хоть на пыльцу березы. Сдать на все аллергены около 50тр где то.

копировать

кроме кошки не знаю что предположить еще... бывает разве так что утром аллергия - вечером нет?!

копировать

Да все что угодно, включая бытовые привычки ( что из еды, сьели на ночь , приняли душ - на средство). Я сама с дневником сижу, печально, реакций очень много и на мороженое, и на колбасу, и на мясо, печально короче, хоть на воде сиди.
Да про подушки ( клещей) , правильно говорят, ещё бывает на пыль, и тд. А если вы днем на работе, то логично, что вне дома легче. С кошкой тоже самое.

копировать

Пылевые клещи? попробуйте купить новую подушку.

копировать

Об этом не подумала. Попробую все постельное перестирать с нейтральным средством, включая подушки-одеяла....

копировать

Возможно, в наполнителе подушки аллерген. Или в порошке, которым постельное бельё меняли.У вас явная связь прослеживается - вы реагируете на что-то, с чем соприкасаетесь только ночью. И аллерген не сильный, но за ночь он накапливается и вызывает реакцию.

копировать

Подушки все с синтетикой. Разве могут быть аллергенными полиэстеровые подушки?

копировать

Ну мы же не знаем, что там внутри. Может, пыль накопилась. А может и не в подушке дело... Но надо искать. Поэтому, попробуйте заменить подушку и посмотрите на реакцию.

копировать

За ночь в доме рядом с кошкой накапливается много аллергенов, в этом причина. Сдайте анализ и убедитесь, скорее всего так.

копировать

У меня три подруги, у которых кошки и аллегия либо у них самих либо у их детей. Они жертвуют здоровьем детей ради кошки.
и я даже не пытаюсь им сказать избавиться от кошки - я стану врагом номер 1 :)))) встречаюсь с ними в кафе, зачем мне их аллерия?

копировать

+ к вам. Если человек аллергик, то неважно, есть у него сейчас аллергия на кошек сейчас или нет, если кошка в доме, то аллергия начнется, у аллергии накопительный эффект.

копировать

Ну я такой аллергии, ой сколько раз мне говорили отжать собаку. Через 3 года не выдержала, устала от " умных людей" слава анализ, нет, не на собаку, и все моментом заткнулись :)
На самом деле аллергия на пыльцу, куда чаще, чем на животных :) но почему то, окружающим не нарваться именно животные аллергиков :)

копировать

В кафе-то с какой целью встречаетесь, не поняла что-то!? Боитесь заразиться? А насчет того, что тяжело расстаться - очень даже понимаю, это драма настоящая. Хотя если не любите животных вряд-ли поймете подругу (если что, ребенок и его здоровье в приоритете лично для меня)

копировать

Нет, у меня сразу из носа водичка течет, когда я с кошками общаюсь :)

копировать

Не поняла. Если аллергия у них самих, то о какой жертве здоровьем детей вы вещаете?

копировать

У одной из них ребенок на домашнем обучении по причине аллергии и астмы. Парень уже подросток, а в школу не ходил. Зато кошечки дома :)

копировать

И что? Если бы на кошек была аллергия, то он не смог бы с ними жить. А так кошки ни причём.

копировать

У вас тоже аллергия на кошек?

копировать

Я в порядке пока рядом с ними не сижу :)

копировать

Ну я не устаю повторять, что любая аллергия имеет накопительный эффект. Аллергик не должен дома иметь любой источник аллергена, если нет сейчас аллергии, то высока вероятность, что от постоянно го контакта с аллергеном она появится.

копировать

Абсолютно с вами согласна!

копировать

У меня тоже самое по утрам. Как аллергик со стажем аллергией это не считаю. Я антигистаминные при этом не пью.

копировать

Для начала сдайте общий анализ крови и посмотрите эозинофилы. Если они в норме, то идите к лору с жалобами на отек носа, а вот если повышены то это аллергия скорей всего. Но пока организм аллергизован сдавать кровь на аллергены не стоит, зря деньги потратите. Поэтому сначала стабилизируйте свое состояние, а для этого надо посидеть на гипоаллергенной диете, вычистить дом от пыли, добравшись до всех уголков, особенно тщательно обработать спальню, можно кварцевать, можно парогенератом все вымыть, если давно не меняли матрас (больше пяти лет), то желательно заменить, одеяла, подушки только синтетика и стирать раз в месяц хотя бы, ковры и шторы, лишние подушки и всякие пылесборники из спальни убрать, оставить гардину, которую тоже стирать не реже раза в месяц. Перед сном увлажнять воздух, самый простой способ это мокрое полотенце. И принимать антигистамины хотя бы месяц регулярно, тот же эриус. Кошку в спальню не пускать, контакты с ней сократить до минимума. Когда кровь придет в норму тогда уже сдавать кровь на аллергены.

копировать

А если просто с утра после умывания сопли прозрачные отсмаркиваются и вечером после душа, бывает разок в течении дня. Ни заложенности, ни чиха это что? Это же тоже не норма?

копировать

С этим к лор надо идти.

копировать

У меня так было, кошек в деревню сослала прошло. У дочки 11 лет сейчас животных нет, сдали насечки на аллергены пыль всех видов, пылевые клещи, пух, перо, шерсть, берёзу и т.д нашли(. Сдавайте на аллергены...

копировать

Ого! Бедная (((