Электричество в СНТ подмосковье

копировать

у кого почём?

копировать

c 1 июля 6,10 и 2,20

копировать

У нас 5 р. 4 коп. Дом оформлен как жилой, но Мосэнерго противится рассчитывать по сельскому тарифу. Говорят, платите 1800 за вызов электрика из Москвы, он поставит пломбу, и ежели что, то будете сами вызывать мастера из Москвы. Как то так. Лучше пусть наш электрик имеет доступ в шкаф. И вопрос, почему рузский район, и Мосэнерго рулит?

копировать

А кто это говорит??? Вы сами лично общались со своим менеджером, закреплённым за вашим СНТ? Я общалась - никаких пломб и никаких1800 р.

копировать

Наша бухгалтер. Письмо какое то с жалобой написали. Не знаю, чем дело закончится. Мы в своем СНТ с соседом как в разных государствах живем. Он по 3,77 платит, а я по 5,04. Собственность оформлена одинаково.

копировать

А Вы документы подавали, чтобы на деревенский тариф перейти???

копировать

Конечно. Все через правление СНТ. Но на нас , 5 участков, которые оформились как жилые, все остановилось. Первые оформленные в прошлом году платят по сельскому, а нас не переводят. Вот вроде бухгалтер наш бьется, чтобы Мосэнерго отсталость. Я понимаю, что никому это не выгодно снижать тариф. Но обидно. Наобещали. Мы оформились как жилые. И шиш. Вообщем, кто то нас имеет.

копировать

Ха, нам тоже предложили заплатить по 1400. Дмитров.

копировать

У нас так же в Дмитровском районе. Сумма 1400р.до 1 августа было бесплатно, но мы долго людей уговаривали(((

копировать

СНТ, 5р.50к , ужас на потери много закладывают:dash1, хотя тариф 5,04 и у всех счетчики выведены за территорию участков. Но вот такая *подработка* у кассира и председателя, типа фонари много берут.
а у кого "сельский тариф" ( по документам должен быть жилой дом) то 3,40.

копировать

А у нас сельский - 3.70

копировать

день 4-06,ночь-1-46 с 1 июля

копировать

Вы из какого региона?

копировать

Дача в МО.Тарифы прислала на электронку пред-ль, на сайте Мосэнерго они есть.
А вот за общий свет что-то 5 с чем-то, не помню.

копировать

С 1 июля - 5,17 руб.

копировать

Нда.... наше правления самое жадное.... 6.10 за кВт

копировать

тариф у всех один. Далее к нему плюсуются официальные потери электричества, выставляемые сетями (это потери от точки подключения до трансформатора), и некоторые СНТ общие потери прибавляют, хотя это незаконно, но более справедливо, чем платить из общего котла. У меня соседка бучу подняла,, и мы теперь платим потери из бюджета. Мне это только на руку, потому что я самый большой потребитель, соответственно потери по проводам у меня тоже больше всех, но теперь их частично оплачивает соседка

копировать

5,44 с 1 июля

копировать

Девушки, у нашего Снт свет стоит 7,45
Не многовато ли?
МО Ногинский район

копировать

У нас 3,53 . Р-н щелковский, но оформляли в Ногинске прямые договора с Моэск.

копировать

С ума сойти какая разница .
Как так может быть ?

копировать

Тариф одинаковый для всех у мосэнерго. До конца декабря 3,53 для домов с электрическими плитами и 5,04 с газовыми. У нас газа нет. Если вы от СНТ получаете, то там еще что-то плюсуют, у нас тоже так было: потери, банку процент. Сейчас мы от СНТ не зависим, я сама показания снимаю и передаю через личный кабинет, как в квартире городской.

копировать

Спасибо !
Я Знаю что председатель не может подключить тариф " сельский ' хотя все дома зарегистрированны.
А у вас это сельский?

копировать

Наверное.

копировать

Тариф для СНТ 5,04 в московской области. Сюда же добавляются официально выставленные потери - от точки подключения до трансформатора ( у нас это 2 с чем-то %). Далее высчитывается разница между показаниями на трансформаторе и показаниями со счётчиков дачников. Тут цифра может быть любая - смотря сколько воруют, есть ли контрольные счётчики, какие провода в СНТ. Со старыми проводами потери могут быть и 50%

копировать

2.95 по соц. норме и 3,49 сверх нормы.

копировать

Я долго думала, почему же у меня не такой тариф, как у всех. Он же должен быть одинаковый для всех. И наконец до меня доперло! Мы же на границе области. У нас электричество судя по всему из Владимирской области, а сами дачи в Московской. Короче, нам повезло:-D

копировать

То есть, я могу сама оплачивать ? Ирине сдавать деньги в снт?
Ничего себе

копировать

Можете, но сначала вы должны заключить индивидуальный договор с энергоснабжающей организацией. А вот тут и могут возникнуть трудности.....

копировать

Если оформляете ИЖС, то тариф будет другой, но потери СНТ все платят одинаково, вне зависимости от оформления.

копировать

Девушки подскажите , у меня счетчик один, а не день -ночь

С меня берут 6 руб.
А у остальных в нашем снт день/ ночь, они платят 6 день и 2 руб ночь .
Это правильно?

копировать

По идее должен быть ниже однотарифный, чем день-ночь. Но в СНТ такой бардак с ценами замэлектричество, они у всех разные, так что точно вам никто не скажет. Может у вас надо было счётчик поменять на более современный, и кто поменял тот может пользоваться день-ночь. Я знаю, что у нас можно перейти на день-ночь официально через Мосэнерго заявление написать и оплатить, по-моему около 1тыс. Некоторые соседи перешли, но у нас всех новые счетчики Матрица.

копировать

да

копировать

Зайдите на сайт свое электросети и посмотрите тарифы и цены + на потери прибавляют %

копировать

У меня матрица, день 5.80, ночь 2.09