дети за грехи родителей?

копировать

Всё- таки отвечают или нет? Допустим, женщина сделала аборт, двойня. У неё уже две дочери были. И сын. Все дети уже взрослые, у сына более менее жизнь складывается, у дочерей нифига. Ну то есть дети есть, но разводы, детей соответственно растят одни, с личной жизнью не получается, здоровье тоже средне. Я не к тому, чтобы обвинять маму, хочу понять причины, почему происходят неудачи. И вроде данные и задатки у дочерей хорошие, но вот не прёт и всё тут.

копировать

Ерунда это все. Одна моя знакомая тоже все на маму и бабушек/прабабушек грешит - у них аборты/выкидыши и поэтому у нее проблемы с деторождением. Только вот у ее тетки аж 4-ро. Не думаю, что за грехи отвечают выборочно.

копировать

Да как раз с деторождением всё нормально, а вот всё остальное проблематично

копировать

Ну и при чем тут аборты? Насчет неудач в личной жизни - это вообще легко в наше время объяснимо.

копировать

Не ерунда. Только отвечают за родителей не так, как мы себе это представляем.

копировать

а как отвечают за родителей?

копировать

А как?

копировать

Тоже хочу это понять, расскажите, пжЛ!
Очень хочется это понять..

копировать

А по-разному, девочки. И почти никогда так, как МЫ себе представляем наказание.
Там же не наши, человеческие, законы действуют, а "вселенские" (или назовите сами, как хотите).
Степень и вид наказания зависит от многих факторов, а не только от конкретного "греха".

копировать

И все-таки ерунда, отвечаешь ты только за свои грехи и вполне вероятно, что не этой жизни.

копировать

Увы вам. Семейная карма тоже существует.

копировать

Не верю. Скорее всего просто гнилая семейка и все.

копировать

Мне непонятна ваша терминология.
А уж верить или не верить - это как хотите, карме
это всё равно. :)

копировать

в свое время тоже активно интересовалась этим вопросом... Согласно Ведической традиции - нет, не отвечают. Каждый - только за себя.

копировать

Да,именно так.Есть карма,т.е закон причины-следствия,все это есть.И платим мы за грехи родителей,и рода,и наши дети будут платить за наши ошибки.

копировать

А если мужчина ушёл из семьи, при этом причинив огромную боль и детям своим и их матери. Ушёл при весьма скользких, негуманных обстоятельствах.. И что, в данном случае, и так настрадавшиеся дети будут ещё и за папашу отдуваться? Ну и где тут вселенский разум и справедливость??

копировать

Вы в узком вопросе,хотите поднять слишком большую тему.О гуманности вопрос задавайте Богу,который куда то пропадает,когда взрывают самолеты,когда умирают дети от болезней и тд.Не мне,я не Бог.И что для Высших сил справедливость и баланс иногда действительно ВОПРОС.Но нам,нашими умами,не понять этого,так как мы не в состоянии осознать фундамента божьего замысла,правил и все той же причинно-следственной связи,т.е кармы.Это в этой жизни несчастная мать и дети,которую бросил муж,возможно это кармические отношения за долги друг перед другом из прошлых воплощений,или может эта самая мать в другом воплощении была мужчиной и бросала всех налево и направо,и теперь отрабатывает то,что заслужила.И так во всем.Жестоко? возможно.Человеку,далекому от эзотерики такое трудно объяснить,чтобы он понял и принял.Да всем трудно,когда например умирает ребенок,матери все равно что это,карма или нет..ее ребенка нет.Но по закону Вселенной ребенок должен был уйти по определенным причинам.Мир дуален.Нет добра без зла,как и зла без добра.Всегда есть короли и пешки,палачи и жертвы.Ищите ответы,и возможно найдете.

копировать

никто ни за что не отвечает....в масштабах вселенной все это пшик и сотая доля милесекунды....жизнь= опыт души, чем старше и мудрее душа, тем сложнее опыт она выбирает...

копировать

так душа же бессмертна,получается и её воплощения будут всегда? то есть последнего воплощения нет на земле?

копировать

почему нет? пока хочется опыты -воплощаемся, опыт набран -отдых.

копировать

ой, я вот сейчас как раз интересуюсь кармой и опытом... опыт выбора добра/зла вроде даже понятно... но вот опыт (как пишут) карьеры (?), лидерства (?)... оно как абсолюту может быть интересно? особенно человеческие все эти игры во власть, славу, деньги... расскажите, пожалуйста, если имеете инфу :-)

копировать

Никто ни за что не отвечает. если ,как нам проповедуют, мы отвечали за свои грехи,то в Папстве в Риме не нашли бы самую большую библиотеку детской порнографии. Или те, кто вершит суды и правят нами, не творили бы то,что творят. А уж им точно известно, что никому ничего не воздастся потом.

копировать

То есть живи как хочешь, всё равно уйдёшь в небытие?..

копировать

здесь есть тонкий момент - отвечают чаще всего все-таки в следующем (одном из) воплощений, а не в текущем (тоже впринципе может быть, но редко). Закон кармы предполагает множество перерождений.

копировать

Вот потому Папам Римским и жениться не положено, чтоб детей не было.

копировать

Самоуспокоением занимаетесь? :)

копировать

На 100% уверена, что никто ни за что не отвечает. Жизненным опытом проверено.

копировать

Такой пример подойдет? У женщины был быстротечный роман с мужем подруги, так переспали пару раз, но подруга все знала и ей было плохо. У подруги и ее мужа дочь УО от рождения или родовая травма, что-то такое, училась в спец школе. Вскоре та женщина нашла себе мужа и благополучно вышла замуж и забыла о прошлом.
Через некоторое количество лет у старшего сына рождается дочь, тоже УО, хотя ничего не предвещало. Учиться может только в спец школе. Сам сын не имел удачи в жизни и рано погиб. Карма или нет?
У самой женщины нет вроде таких мыслей. Они есть у ее дочери, которая сейчас пишет этот пост.

копировать

Господи, ничего не понятно. Ваша бабушка имела роман с женатиком?

копировать

Где вы увидели слово бабушка?