Нью-Йорк в Январе

копировать

Так складывается что наверное я буду там зимой. В Инете прочитала,что самый холодный месяц январь. Как вы одеваетесь? У нас тут всякие пуховики не продаются супер теплые и сапоги . Жить будем скорее всего в гостинице на манхеттене, что можно купить вот прям сразу по приезду чтобы недорого (жаль на один раз) На Манхеттене вообще есть недорогие магазины? Сейлим как я понимаю в Январе не бывает. Еще собираюсь 1 день на шоппинг выделиоть, прочитала в Инете что есть 2 молла на которые надо ехать на автобусе час, какой предпочтительнее?

копировать

А зачем "супертеплые" пуховики? Достаточно обычный пуховик, можно пуховое пальто, не толстое. Типа такого http://www.patagonia.ca/product/womens-lightweight-fiona-down-parka/28295.html
Легчайшее. упаковывается реально в карман, годится и на трескучие морозы (ну если со свитером) и просто на прохладную погоду, даже +5, если на футболку. И подобные есть почти у любой фирмы, я на эту "фиону" точила зубы, пока не попался аналогичный Calvin Clein.
То же самое с сапогами. Демисезонные подойдут, или ботинки (которые можно носить и в израильском климате в дождь, а в Нью-Йорке с носками. Или "пустынные ботинки"

копировать

Друзья из Израиля когда к нам приезжают, выдерживают трескучие морозы в кртках "Вольфскин" с подстежкой и свитер потеплее вниз на футболку. Шапку на уши, шарф на шею, теплые носки и вперед! Или тебе надо чтоб по офисному выглядеть, а не по походно-туристически?

копировать

Туристически)))..В инете почитала, что январь самый мерзкий и холодный месяц. Что как не одевайся холодно будет. Если бы офисно , я бы не заморачивалась, из такси в помещение и обратно, а я гулять . В НЙ была уже несколько раз, но все летом или в мае, было нормально.

копировать

Вот сегодня 21 февраля к нам было +24 тепла !!! Жара неописуемая на солнце было больше 30!!;)