Амнезия после инсульта

копировать

Подскажите, отцу 61 год, перенес ишемический инсульт, в результате которого есть частичная потеря памяти и иногда поджевывает слова. Выписали сейчас его с больницы домой, как быть дальше??? Восстанавливается ли память?? И за сколько??

копировать

Вам предстоит долгая реабилитация. Память может восстановиться, а может и нет, всё зависит от здоровья общего человека. Мою бабушку родную в 60 лет долбанул инсульт, парализовало, полностью отнялась речь и жутко перекосило лицо. Была лежачей какое-то время. Долго восстанавливалась и представляете, полностью восстановилась и прожила ещё 34 года. Итого умерла в 94 уже просто от дряхлости, просто легла и отказалась вставать. Все 34 года всё делала сами, ходила, стирала, убирала, готовила и т.д. повторных инсультов не было, но все эти 34 года ела таблетки (дочь, которая с ней жила была медик, она четко следила за ежедневным поеданием таблеток, наверно это тоже сыграло не последнюю роль).

копировать

Спасибо Вам за позитивчик, будем стараться его восстановить.

копировать

Восстановление после инсульта -это индивидуальный процесс, который зависит от множества факторов. Выше Вам привели пример, когда человек восстановился полностью после тяжёлого инсульта. А у моего отца вроде бы не было ничего страшного, у него даже паралича не было, рука только первые пару дней плохо двигалась. Но при этом отнялась речь и не восстановилась, хотя прошло уже 6 лет. А физически он вполне активен, интеллект сохранён.
Так что, самое главный совет: ищите хорошего физиотерапевта, и пусть он занимается с вашим отцом индивидуально, тогда шанс на восстановление увеличится в разы. Здоровья и скорейшего восстановления папе.