Дочь и ее "работа"!

копировать

Девочки Всем привет! Посоветуйте пожалуйста. Суть вопроса: дочке 17 лет, в сентябре идет в 11 класс. Учиться хорошо. Но)))) трутень по жизни!!! Ни чего не хочет и не видит себя ни где, за исключением погон у себя на плечах. Понятное дело это все фантазии. Вот куда ее направлять, в какую сферу? Может реклама, подбор персонала? Какие варианты? Сдавать ЕГЭ будем рус, мат, обществ и англ. Может на учителя?

копировать

Ваш набор предметов (кроме англ., он необязателен) соответствует экономическому ВУЗу. Вот от этого и танцуйте. В пед надо как правило сдавать историю. В подбор персонала в принципе тоже можно (на психолога нет, там биология).

копировать

если у нее с грамматикой получше, чем у вас, то можно на учителя ))))

копировать

:))

копировать

Что же вы своей детачке крылья-то обрезали? Как это вы с такой шикарной мечтой о погонах, да мимо колледжа МВД после 9 класса проскочили?
А в рекламу нинада. Я уже живот надорвала слушать как эти тупенькие девочки техзадание формулируют для производства.

копировать

Ну так куда? Дайте совет от умной женщине?
ПТУшницей? Ну уж нет!

копировать

Ну так если не тянет на большее, то птушницей. А что делать?

копировать

А может не мешать девочке делать то, к чему у нее душа лежит? Ну погоны так погоны, есть разные варианты погон.

копировать

Какие например?
Друг ФСБшник))) Жена его говорит НЕТ!!!!
Второгой друг ОБПник, там вообще тихий ужас!
Прокуратура? Брата еле пихнули туда, так через 8 лет все равно уволился. Сейчас работает в другом русле и счастлив.
МВД? А там что хорошего? Трупики и ночные вызовы? Невестка работает в СК, знаем что это такое!

копировать

Таможня? в Таможенную академию, например, пойти учиться.

копировать

Думали, там связей нет, но это даже не главное, если постараться можно устроить.
Дочь очень доверчивая, а там сами знаете, акулой нужно быть или сверху покровителей. Очень высок риск подставы.

копировать

а работать то где? Вы в курсе, что постоянные сокращения, и что академия каждый год по полторы тысячи студентов выпускает, это бизнес, а их куда трудоустраивать? В московском регионе нет такого количества мест, на пенсию с госслужбы теперь посмотрите во сколько уходят. Медобслуживание отобрали ведомственное у госслужащих,зато в погонах все. А зарплата такая,что либо родители ,либо муж содержит. И пахать скрючив спину за старинным монитором и одев очки через неск лет.А "элита" руководит и погоняет. "Не все то золото,что блестит"- русская народная пословица.

копировать

Про жизнь - вечная форма, спецодежда,вечно не те размеры на складе, непрактичная,ужасная обувь, неудобные рубашки из "стеклянных" материалов,сшитые чер-те как. И всю жизнь в этом ходить. Смотрю на дэушек в метро, жуть,эти куртки,штаны.. Начальники и сотрудники - лексикон в теч дня не совсем цензурный. Отпроситься с детьми к зубному, анализы, в садик на утренник - на поклон. И любимая фраза чуть старшего по званию -" че не работаете, или че так медленно работаете, ".И все хотят командовать, а распоряжения и фронт работ сыпятся со всех сторон. Саморазвитие останавливается, уволиться,но куда -эти умения нигде не нужны,кроме как здесь. Из плюсов только отпуск большой. Она об этом мечтает?

копировать

Девочки ауууу))))

копировать

Моя девочка знаниями не блещет - в основном по причине лени. Я очень настойчиво предлагаю ей профессию учительницы. Могу пояснить: во-первых, дети будут всегда и всегда их надо кому то учить. Во-вторых, всегда, даже в декрете есть возможность подработать (тут уж от уровня училки зависит как и за сколько). В-третьих, можно пойти на административные должности (управление образования, к примеру).
В общем, как ни крути - это профессия. Единственное что: надо все же не иметь отвращения к детям и т.д. Но у меня она по натуре такая: любит вокруг себя собрать и вещать, любит вожатой быть, причем не в телефоне отсидеться, а организовать - придумать - что-то провести...

копировать

Ещё бы она грамотной была, иначе ппц. А лентяи редко бывают грамотными.

копировать

Достаточно вокруг грамотных лентяев)))

копировать

А моя мечтала быть врачом, потом учителем. Но я ей все-же советую мед.окончить. Учителем и на пенсии можно стать (как моя свекровь, второе высшее пед.в 60 получила), а врачом уже не станешь.

копировать

В управление образования попасть тоже блат иметь нужно...Ну и в наше время лениться на этой работе не получится...Набрасывают задания со всех сторон:) А так,да,профессия. Я сыну в технологи -пищевики советую. В Москве вагон пищ.комбинатов-без работы не останется....