Вы шьёте ?

копировать

Думаю купить швейную машинку .
После советского детства на шитьё аллергия. Раньше с мамой шили много .
Одежду однозначно шить не буду .
Но - сейчас переехали в дом и понимаю , надо много покрывал , шторы и тд . . Хочу ещё сшить шторы на веранду - а это дорого .
В итоге хочу машинку - тупо подшивать , обычные строчки делать . Покупать ткани и подшивать . Или не заморачиваться ?
Вы часто пользуетесь швейной машинкой ?

копировать

Время от времени шью. Машинку купила хорошую )))

копировать

Раз в год, а то и реже. У меня машинке лет 30, немецкая, ничего ей не делается. Раньше я шила одежду. Сейчас бы покупать не стала.

копировать

вы всю оставшуюся жизнь шить же не собираетесь? и обычные строчки делать). а покрывала и шторы вам сошьют профессионально

копировать

Шью много и часто, покупать разучилась уже.

копировать

я пользуюсь, когда у мамы, очень удобно. Свою уже сто раз хотела купить, да ставить некуда.

копировать

Мечтаю снова начать шить. Машинки нет. А, впрочем, навыка особо и нет, в школе труд ненавидела, в юности, правда кроила по Бурде и парочку простеньких шорт и юбок “скомструлила”), процесс был долгий, караул), руки не из того места.
Поблизости есть давнишние, еще с советских времен, хорошие швейные курсы. Вот прям от а до я.. Знакомая отучилась, довольна, пошла уже на какой-то продвинутый курс. Шьет пальто себе уже. А была хуже чем я безручка, вообще машинки в глаза не видела.
Думаю, купить лучше. Наверняка послужит. Не только шторы-наволочки, наверняка иной раз мелкий ремонт потребуется. Или укорачивание.

копировать

у мамы машинка с 90-х) Зингер автомат, по сравнению с современными - конечно она примитивна, но именно на строчки ее хватает.
Я могу сама подогнуть брюки, юбку, отремонтировать какой-то разошедшийся шов, могу прихватки сшить...если бы у мамы не было машинки, себе бы купила простенькую именно для этих целей, но сама покрывала и шторы шить бы не стала, хотя теоретически бы могла...но кто на что учился, как говорится.

копировать

Шить -не шью. Но машинка есть. Подшить-укоротить-мелочь какую сварганить-поменять молнию. Очень удобно иметь свою машинку. Совсем не обязательно какуюто наавороченную:).

копировать

Шью немного по журнальным выкройкам Бурды. Ремонтирую , подшиваю и своей семье, и соседям частенько. Покрывала , прихватки шила, шторы нет пока. Но я люблю наоборот наверно больше одежду шить.