Фотосессия на 1 сентября

копировать

Хочу своему первоклашки организовать фотосессию на 1е сентября, сделать фотокнигу на память. Но не пойму как это лучше организовать. Приглашать на линейку? Будет ли возможность снимать в толпе? И сколько там эта линейка, 20 минут? А в здание школы не пустят ведь?
Есть у кого-то опыт? Фотограф не для всего класса, а конкретно для двух детей, моего и друга нашего. Реальная задумка?

копировать

где как
если родителей в класс пускают, то пускают
фотограф будет косить под родителя
но на общих основаниях, никаких приоритетов, типа вы мне загораживаете
все родители будут фотографировать
про линейку и что дальше в школе надо спрашивать, а не на сайте

копировать

Приглашать после линейки. На линейке не протолкнетесь. А после в спокойном режиме около школы сфотографируетесь. И с учителем даже, выйдет же после уроков. Только второй букет нужен. Первый уже будет подарен)

копировать

С фотографом обговорите.
Мы делали для 4 класса выпускной альбом и собирали фотографии 1 сентября 1 класса по родителям. Одна мамочка поделилась своим архивом - не было времени у нее выбирать фотографию ребенка в тот момент. Мы из ее архива (с ее разрешения) надергали для половины класса фотографий. А всего-то был дедушка со способностями (по мне, так талантом!) и хорошим объективом.
Насчет пустить в класс - с учителем разговаривайте.

копировать

У нас в прошлом году фотограф мог снимать и в классе. Но для этого он должен был заранее оформит разрешение в администрации школы. А вот родителей в школу не пустили вообще. В итоге фотограф работал для всего класса. И на линейке (снимал детей с родителями), и в школе, и на уроке, и на празднике. Потом смонтировал очень душевный фильм для всех. Желающие докупали что-то из его материалов. Стоило это по 400 рублей с каждого из 30 первоклашек.